• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Аккамулятор от бесперебойника

Lёha

скубабраконьер
Зарегистрирован
Сообщения
77
Реакции
36
Баллы
0
Привет!Соорудил фонарь раздельник-налобный.Светодиод 5w.,аккум 12v,1.2ah. Светит нормально вроде,но проблема в зарядке.Вернее как и чем заряжать?? и можно ли разряжать аккум в ноль,а если нет то как отследить момент выключения??
Если по первому вопросу я знаю что заряжать надо током не более 0.24а(написано на акке) а лучше 0.1а 10 часов,вопрос где взять такую зарядку???у меня есть автомобильная,но она не подойдет,начинается с 4А.:sad: Может кто подскажет вариантик побюджетней:smile: а то покупать еще одну автозарядку не очень охота ,и бесперебойник тоже.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Привет!Соорудил фонарь раздельник-налобный.Светодиод 5w.,аккум 12v,1.2ah. Светит нормально вроде,но проблема в зарядке.Вернее как и чем заряжать?? и можно ли разряжать аккум в ноль,а если нет то как отследить момент выключения??
Если по первому вопросу я знаю что заряжать надо током не более 0.24а(написано на акке) а лучше 0.1а 10 часов,вопрос где взять такую зарядку???у меня есть автомобильная,но она не подойдет,начинается с 4А.:sad: Может кто подскажет вариантик побюджетней:smile: а то покупать еще одну автозарядку не очень охота ,и бесперебойник тоже.
у меня где-то валялась зарядка автомобильная для аккумуляторов герметичных свинцовых... заряжает аккумы до 7 А\Ч
 

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
тоже интересно я как то раз зарядил обычной автомобильной зарядкой..вроде ничего не случилось:scratch_one-s_head:
 

Lёha

скубабраконьер
Зарегистрирован
Сообщения
77
Реакции
36
Баллы
0
А ниче и не случится,но только на долго вроде акка не хватит.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
тоже интересно я как то раз зарядил обычной автомобильной зарядкой..вроде ничего не случилось:scratch_one-s_head:
так у меня не для автомобильных аккумов, а спецовая для герметичных свинцовых АКБ от бесперебойника...:pardon: вот типа такое:http://www.zsonar.ru/index.php?productID=143
 

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
век живи век учись..не знал про такое зу, я брату отдал его он мне зарядил от обычного зу. надо теперь думать...
 

Lёha

скубабраконьер
Зарегистрирован
Сообщения
77
Реакции
36
Баллы
0
Когда покупал акк,продавец показал мне зарядник по типу как зу для сотиков за 200руб,но оно было не рабочае а других у него не было :( По приведенной ссылке написано что зарядка для свинцево-кислотных батарей,а у меня вроде гелевая.Это одно и то же,хз????
 
Последнее редактирование:

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Когда покупал акк,продавец показал мне зарядник по типу как зу для сотиков за 200руб,но оно было не рабочае а других у него не было :( По приведенной ссылке написано что зарядка для свинцево-кислотных батарей,а у меня вроде гелевая.Это одно и то же,хз????
гелевая свинцово-кислотная герметичная батарея
 

Lёha

скубабраконьер
Зарегистрирован
Сообщения
77
Реакции
36
Баллы
0
Cегодня приобрел вот такую зарядку http://www.voltacom.ru/index.php?id_prod=2722&beg=0 за 800р. Имеет большой диапазон зарядных токов от 0.06 до 1.3А. На сайте написано что она автоматическая,в реале х её знает,ибо в мануале ничего по этому поводу нет,да и мануала как такового нет.Просто маленькая бумажечка с таблицами заряда по времени.Короче китаезы как фсегда :diablo:.Поставил акк на заряд,завтра посмотрю какая она авто или нет.На вид добротно изготовлена,а там поглядим :) фсё ,теперь начнуфонарики клепать :)
 
Последнее редактирование:

стич

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
1,538
Баллы
0
Цена зарядки больше чем сам аккум! Да блин, лучше бы заряжал автомобильной, а деньги отложил бы на новый аккум, заодно и рассказал бы, на сколько хватило аккум-ра при зарядке стандартной автомобильным ЗУ. ИМХО и без обид
 

Lёha

скубабраконьер
Зарегистрирован
Сообщения
77
Реакции
36
Баллы
0
Цена зарядки больше чем сам аккум! Да блин, лучше бы заряжал автомобильной, а деньги отложил бы на новый аккум, заодно и рассказал бы, на сколько хватило аккум-ра при зарядке стандартной автомобильным ЗУ. ИМХО и без обид
:shok:
Странная у вас логика уважаемый.Это значит угробить один акк,купить ещё один и потом опять зарядку .Зачем....???Акк у меня новый,зарядка тож теперь новая есть.А автомобильной заряжать нельзя,по крайней мере той какая у меня(минимальный ток 4а).Надо чтоб ток был равен 10% тока батареи,и заряжать 10 часов.Можно и 20% и время 5час.Но нельзя закуярить сразу несколько ампер на несколько минут :moil: на маломощный акк.Хотя можете попробывать и рассказать нам если есть желание и лишнее бабло ;)
ИМХО и без обид
 

стич

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
1,538
Баллы
0
я и не обиделся и рациональное зерно в твоем посте разглядел и на ты можно, ну как только найду б/у аккумы так сразу именно так и сделаю - отпишусь
 

стич

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
1,538
Баллы
0
ну собственно говоря какой расклад: поменял на пиво у сисадминов неработающий бесперебойник (как выяснилось - просто с севшим аккумом, хотя от него фонарь работатет), купил за 370 руб. сам аккумулятор, за 50 руб. в комп магазине провода-"папамама", и термоусадочную трубку за 30 рублей (до конца жизни хватит) и 2 лампы по 12в на 20 и 35. в гараже нашел фонарик, который полностью выпотрошил. Зарядное устройство теперь никакое не нужно, так как буду вставлять аккум в бесперебойник, который и зарядит за ночь аккумулятор



 

sprutik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
33
Реакции
9
Баллы
0
Судя по всему Вы с ним еще не плавали.Могу дать пару советов,если хотите.
 

стич

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
1,538
Баллы
0
готов принять любой совет
 

стич

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
1,538
Баллы
0
так как совета не последовало, а время идет рассказываю: аккум взулся и накрылся медным тазом. Сделал вывод, самая лучшая самоделка сделанная не моими руками и лучше в заводских условиях
 

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
так как совета не последовало, а время идет рассказываю: аккум взулся и накрылся медным тазом. Сделал вывод, самая лучшая самоделка сделанная не моими руками и лучше в заводских условиях
Ну это ты зря так говоришь! У меня уже второй сезон светит и нормально! Зарядку сделали электрик с транса со станка, заряжает ,на 3-4 часа хватает летом а зимой на 1,5 2 часа!
 

стич

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
1,538
Баллы
0
попробую еще, может кто фото и практический совет выложит
 

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
попробую еще, может кто фото и практический совет выложит
Зачем фото? Можно и в двух словах! Я свой фонарь не герметил, с лампы отодрал стекло, акум на пояс ,провода тоже не герметил. Светит!

Можно и фотку!
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
СТИЧ чет я не понял?! ты чего его включал прямо в УПС??? отключая один шнур??????? тогда не удивительно что аккум вздулся! НУжно из упса шнуры выводить, а не в зад упсу тыкать!
 
Последнее редактирование:
Сверху