• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гидрокостюмы Scorpena, отзывы о неопрене скорпена

Трубчик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
620
Реакции
5,289
Баллы
93
Планирую на позднюю осень купить новый гидрик. Вот взгляд упал на Scorpena. В магазине щупал, неопрен очень мягкий (по сравнению с моим дубовым Неопро). Очень интересно и важно мнение форумчан.
Как он? Что он? Еще показалось, что верхний нейлоновый слой очень нежный...А я ужас как люблю по дебрям лазить:lol:
 

Гюрза

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
254
Реакции
682
Баллы
0
Re: Гидрокостюмы Scorpena

В 2013 г на ЗД выеграл в конкурсе скорпену 5 вроде костюм не плохой но летом я замерз как снеговик земой продал и забыл. Может потолще и лучше конечно не спорю . может кто еще что скажет и посоветует жди отзовов.
 

Трубчик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
620
Реакции
5,289
Баллы
93
Re: Гидрокостюмы Scorpena

Я к октябрю замерзну в своем неопро)) Какой год?)
Был бушат, неопро, теперь нужно другой марки попробовать.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: Гидрокостюмы Scorpena

Вот на скорпену стоит точно забить..неизвестно из чего.неизвестно кто..верить акватексу-себя не уважать.
 

вАСЕМ

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
248
Реакции
697
Баллы
0
Re: Гидрокостюмы Scorpena

скорпена полный хлам,однозначно,неопрен хамно не понятное,швы стекло, да и дизайн отстой полный,бля..рыба какая то на коленях и упорнике))))
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Re: Гидрокостюмы Scorpena

Нах судьбу пытать? Бери проверенное.Чем тебе Буша не понравился?
 

Артем Марлин

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
19
Реакции
9
Баллы
0
Re: Гидрокостюмы Scorpena

Думаю как вариант взять что-то из Ямамото....
 

sergan43

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
281
Реакции
326
Баллы
63
Re: Гидрокостюмы Scorpena

Мои пять копеек по гидрикам этой фирмы
Никуя не реклама...... Сезон т.е осень до перхода на шкурку 10мм отнырялся в нем нормально по швам все гуд, неопрем мягонький, крой тоже нормальный похож на Бушку, при моем росте 182 и весе 72-75 в труселях сел размер М, а вот нейлон..... гамно, затяжки :pardon: на сколь хватит х.з за те деньги что он мне достался покатит, но так ему цена в реале не больше 6 рубасов, большего он не стоит как заявлено на оф сайте. Так что добью его и пущу на заплаты и писюны:drinks:
 

Артем Марлин

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
19
Реакции
9
Баллы
0
Re: Гидрокостюмы Scorpena

а почему нет? качество у Ямы 38 - хорошее и цены норм
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: Гидрокостюмы Scorpena

На сайте.который собирает деньги на убийство жителей донбаса-вичиь реклама скорпены.так что..сказки про ямомоту реально достали уже..японцы не выпускают столько ямы.что весь китай из нее шьет.включая подвалы рф..и не считая подвалов украины.
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Re: Гидрокостюмы Scorpena

Купил в октябре 2014 скорпену А 9 мм за 8000 рублей. Активное использование всю зиму и весну, море и пресняк, плюс летнее хранение. Костюм тёплый, неопрен мягкий. Сейчас вот достал из чулана, обрезал лямки. Итого - подсел по размеру, по толщине без изменений. Нейлон чуть нежноват, но некритично. Очень плохо - трескаются колени и рвётся в этих местах неопрен, нужно переделывать. Чуствую, два сезона - предел, ибо похудеть я так не смогу как он садится :))) За эти деньги нормально.
 

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
Re: Гидрокостюмы Scorpena

Сегодня пошел в ближайший магазин, и купил А 9 млм, позиционируется из Ямы. Принес домой разглядел, под мышками глубокий шарпей. В одной из подмышек настолько замят неопрен, что вряд ли там толщина 5 млм. Не стал рисковать лимфоузлами. Результат, отнес куртку обратно, ожидаю вердикта. По ощущениям ну оооочень бюджетный костюм и рост маловат. С моими параметрами 183 и вес 87 кг, пришлось покупать XL (54-56), я подобную размерную линейку встречал в китайских магазинах. Штаны уже хочется отрезать, ибо заточены на охотника ниже среднего роста.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Re: Гидрокостюмы Scorpena

добавлю. пришло время менять гидрик зимний. скажем так уж пару лет как пришло))). как обчно сани летом не готовил, начал метатся сейчас. Индпошив. Ну конечно же. Но. Одни госзаказы выполняют, у других исключительно нам лонг( ну не хочу и все тут), третьи разбежались куда то по делам, как раз когда на обмер поехал. Ну и наши ателье, почему то, с визой вобще не дружат. Потому решил брать готовый. В наличи нашлось: Бушат( шейко) Омер(ну х.з. сказали ямомото) и Scorpena a3( заявлена ямомото). Вобщем не вынесла душа поэта, и купил я скорпену. 14р. не саммач низкая цена в городе ну и х с ним. преамбулу закончил
XXL на мои 100х180 сел отлично. пузырей не наблюдается. нигде не жмет. ну ладно, ладно - 107))). Швы мягкие. тянутся раза в два в длинну. вширину не тянутся. изнутри промазаны только на куртке. на штанах выглядят не так. на тянутся так же. порадовало отсутсвие шва на колене. он выше. на мой взгляд мало усиление на груди и коленях. рыбки полностью не закрывают. но поглядим. изнутри очень гладкий. одевать приятно. по осчусчениям толще моей старой 9-ки)))).вокгруг лица из более тонкого неопрена. зачем не знаю. что на штанах, что на куртке изнутри чес но написано мейд ин чина. швы снаружи аккуратные на стыках проклеены. изнутри на стыках тоже кружочки. в комплекте кусочек неопрена 3мм, кисточка и тюбик клея( поржали с продавцами) написал скорпене с вопросм какая именн яма. говорят 38. поглядим. мой опыт мал. по ощущения мягче и теплее 9-и которая у меня была. тестов не проводил еще. в пятницу на воду. буду отписыаватся что как.
з.ы. товарищ второй год, довольно интенсивно, плавает в 9-е ихней. не жалуется покак
 

nordseal

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
226
Реакции
880
Баллы
93
Re: Гидрокостюмы Scorpena

Слова продавца о том, что Яма38- это пустой звук. Нигде эта информация на бумаге не встречается. Просто яма и яма. Припрут к стенке что за яма??? Честно скажут "мусорная яма по этому хламу плачет".
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Re: Гидрокостюмы Scorpena

Если так рассуждать, то все пустой звук. Это бывает.
Добрался таки до воды. Температуру не мерял. Ветер сильный. Плавал часа три. Не замерзает вообще. Плавал бы еще, но напарник уже давно вышел(видел свет на берегу), а ему с утра по делам надо было. Грузов 10 кг не хватило. Поэтому нырял мало.метров до 4-5-и не более. Обжимается не сильно. нигде не потекло. Покупкой доволен.
 
Сверху