• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. -Часть 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Команда Абырвалг.НЕТ

Команда Абырвалг.нет
Модератор
Сообщения
418
Реакции
335
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - Часть 6

Это продолжение темы. Предыдущая часть Тут
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - - - Часть 8

Обновил рекорды, щука 6.5 и лещики по 1.6







 
Последнее редактирование модератором:

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - - - Часть 8

Только приехал.Жену уговорил порулить.Рядом тут.Десяток сопляков разнокалиберных(Но сцуко мелких,кила нет ни в одном),хариуса маленько,щупачка(откуда взялся на русле,они в это время уже в протоках)и хорошего ленка(за кило где-то)Второй свалил,после курьи водоворот,там грести без толку,ждешь просто,пока на косу вынесет,ну и вынесло на него,пальнул впопыхах,мимо,есесснно..И в сига пропуделял(немаленького)На Бушате зацеп сломался,благо,2 тяги.Хрен с ём,поменяю.Фотки завтра,у жены на андроиде,разбудить нереально,а сам не шарю.Котэ харю прям с кукана лопает:)))Засранка.
 

necke

cтремящийся ))
Зарегистрирован
Сообщения
309
Реакции
970
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - - - Часть 8

привет всем.. съездили в те выхи, место нашли отличное, погодка баловала, фото погодки пока не грузится..
стерлядь с ближайшего ашана если чё..
 

Вложения

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - - - Часть 8

:wink:
Тока тут не всё,ещё весь хариус в кадр не вошел.Некоторое количество было в питомзе.
 

Вложения

shooterdim

ПодводноНадводный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
1,048
Реакции
2,500
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - - - Часть 8

Ночная.Часа 3 лазал.Сазаны 6100 и 6500,причём именно сазан-прогонистый.На фоне окуня выглядят небольшими.
 

Вложения

shooterdim

ПодводноНадводный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
1,048
Реакции
2,500
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - - - Часть 8

А это с предыдущей.У меня сазан на 8,лини по кило.У напарника сазан на 5,щука на 2.5.Гонял её полчаса-не давала стрельнуть-учёная видать была.
 

Вложения

Дядя БОБ

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
799
Реакции
1,807
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - - - Часть 8

Пол ночи обныривал речушку, приток Оки.по рыбе набил головлей, щуки, окуни и проч..со дна взял миногу руками)) но улыбнуло другое:бобрёнок, маленький, около 40см, может чуть меньше, заигрывал со мной минут 10..потом в конец оборзел, почти в плотную паралельно плавал,.сквозонул, только когда я его ружъём , гарпуном уколол чуть, что бы не мешал
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - - - Часть 8

Смотри, он в следующий раз брата старшего приведет)))))
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - - - Часть 8

Охота бывает разная. Бывает удачная, бывает неудачная, а бывае и так:
Запланировали сплав по речке. И все хорошо. И прозрак( по разведданным) и погода, и настроение. Но. Машина одна. Решили Женю( Prosto), который нырять и не хотел, а хотел пьянствовать и морально разлагаца, посадить за руль и отправить в место выхода пить водовку в гордом одиночестве. Преодеваюсь по быренькому и тут Андрей( nurovec) начинает совершать пинательные движения и матерно рругатся. Гы.Гы. Маска с трубкой дома осталась. Что делать? До дома далеко. Решаю пожертвовать собой. Андрюха все же нас вытащил, организовал, транспорт обеспечил. Нельзя обламывать. Залез буквально на полчаса с речкой познакомится взял щуку небольшую и поее.... здоровенного голавля. Вылез, сдал маску и Андрюха уплыл в ночь. Потрещал с рыбакми на берегу, переоделся, сел за руль ииии опааа - машина не заводится. Тупим с Женей напару. Бухнули. Вспомнили что что то нажимать надо. Понажимали - она на сигнализацию встал. Снимать непросто. Надо код знать. Смутно помним, о угадать не можем. Позвонил всем общим. Все в час ночи за нас порадовались, но код никто не знает. Андрюхин телефон тоже на пароле. Бухнули. Женя вспомнил пароль телефона. Метом проб и ошибок нашли кто код знает, хотя бы примерно. Не помогло :). Время идет а Андрюха всяко выход пролетит если света не будет. Бухнули. Женя пошел пешком к выходу. Я продолжи мучать машину. Рыбаки( вот железные люди) потихоньку переместились подальше. Урааа. Снял. Как х.з. но снял. заводит - хрен там. Тычу во все подряд и опять на сигналку. Твою же.... Попытки с двадцатой снял опять. Туплю, бухаю. За все вроде подергал. Не заводится. Выжал зачем то сцепление. Ураааааааааа. Завелась сцука корейская. Мчу к Жене. Тот успел рками!!!! наломать веток по кустам и развел здоровенный костер. Ждем. Бухаем :). Андрюха все же успел пролететь. Молодой, фиг ли, бодрый. Пришел пешком по полю. Ох, говорит, и зае..ся я.
Эпилог Все живы, здоровы, в меру пьяны. Особых трофеев не взяли, потому без фот.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,126
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - - - Часть 8

Напарнику (well_)фартануло...взял с арбалета на 11 метрах уходящую...сильно порвалась, держалась на кишках, намотанных на флажок гарпуна...взял у меня ружье добить...гы-с полуметра промазал!!!....чудом сумел зафиксировать за жабры и успешно всплыл...вес 9700, длина 110 см...
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - - - Часть 8

Пишу сюда, потом продублирую в "безопасность".
Сделали вылазку за несколько сотен верст - днем поныряли - прозрак космос, но голое дно и рыбе "зацепиться не за что"... Чайку с бутерами и сладостями и вперед, на новое место - слияние двух рек - мутновастенько... Метр с копейками максимум.
Столько сетей я в жизни не видел - через каждые 5-10 м и ВДОЛЬ и ПОПЕРЕК - кроме шуток! И поверх коряг, выходящих на поверхность - бл...ть, как они их снимать будут... Перетяги - под каждым из берегов, через 10 м ровно - ужас нах!
Глубинки - 7-9 м, коряжки - нырок под одну (точнее два дерева - с меня в обхвате) - судак сваливает, дохожу до комеля вдоль дна от кроны и начинаю светить перед подъемом... ВСЁ... ПРИПЛЫЛ... На оба дерева расправленная капроновая добротная сеть (обрывок, но безразмерный) - я,как царапающаяся кошка, руками бешено перебираю её с головы - цепляюсь фонарем, компом, ружьём, трубкой (вода начинает заливать глаза... Суко 6,5 м от поверхности... Как глупо... Дома сын ждет... СЫН..!!! А суко не дождетесь - рву на ластах вместе с сетью, трубка нах вылетает, в маске вода,лювлю себя на мысли,что движения схожи с застрявшей в китайке плотвичкой... Теперь Я - как плотвичка... Рвусь изо всех сил и... сетка слетает - левая рука свободна, правая с ружьём торчит плотно в сетке... ружо тонет заряженным, фонарь горит подствол - мысли - ЖИВОЙ, Хрен с ним с ружом - стреляй и наверх, на лине зафиксируется в сетке, по фонарю найдешь... Да видать адреналину было в крови до хрена - рванул правой и освободил ружо...
Трубка "минус", сам живой - сразу ору напарнику, обследовавшему до этого этот завал - "капронка", не ныряй!!!" Объяснил, что произошло и на берег.
А на кукане уже 7 судачков (2,7 самый бОльшенький) и сазанчик на 3 кг.
А на берегу опять чаёк дымящийся, вкусняшки всякие - спасибо Димке Dимону33.
Берегите себя, други мои! Фоты не делал... Не до них как то было...

ПыСы Может новичкам пригодиться - тем, кто ныряет не с буем, у которого груз килошный по дну ищет очередную корягу и держит кукан, а для тех, кто таскает на себе кукан, как я - крепите его, как я увидел у Сережки Виноградова (Муромлянина), по диагонали через плечо - мин зацепляемости... Как шинель носили свернутую во время войны.
Но есть и минус - груза будешь скидывать - повиснет пояс с куканом на плече - выход - два пояса - один под кукан, один подгруза ( у кого то так видел) - и в запрет удобно.
 
Последнее редактирование:

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - - - Часть 8

Напарнику (well_)фартануло...взял с арбалета на 11 метрах уходящую...сильно порвалась, держалась на кишках, намотанных на флажок гарпуна...взял у меня ружье добить...гы-с полуметра промазал!!!....чудом сумел зафиксировать за жабры и успешно всплыл...вес 9700, длина 110 см...
Моя всего на 7см длиннее, но на целый кг больше оказалась. Только мою добивать не надо было. Выстрел в затылок (подпустила) и все - труп.
 
Последнее редактирование модератором:

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,936
Реакции
40,543
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - - - Часть 8

Улучшил свой рекорд с 11кг на 13кг!!! Лежала на дне переваривала рыбешку на 1кг не меньше, показало вскрытие. Осветил фонарем голову показался большой судак, но нет понимаю что большая щука, и в этот же момент, торпеда стартует подымая облако мути... Скорее интуитивно жму на курок в эту муть и, о чудо, линь натягивается и катушка начинает бешенно вращаться! Всплываю и к берегу, держа линь в натяжку, не доплывая берега натяжка линя пропадает, сошла!!! Потом резкий рывок и умопомрочительная свечка из воды!!! Несколько минут борьбы и вот уже держу трофей за жабры! Начал осматривать куда попал гарпун и тут как в охотничьих рассказах!!!
Производится выстрел по убегающему кабану из гладкоствольного ружъя, кабан падает замертво! При вскрытии определяется, дабы не портить шкурку пуля угодила под завиток!!!




ВСЕМИ ЧИСТОЙ ВОДЫ И БОЛЬШИХ ТРОФЕЕВ!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Трубчик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
620
Реакции
5,289
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - - - Часть 8

Ездил в свое укромное местечко)) Морозилка вроде рыбой полна...надо разнообразить)) Вопросов нет)
Завтра буду сильно сильно пьяный:drinks::drinks:
В довесок щучку на 1 кг взял и два линька 0.6 и 0.9 кг. Свеженькой то надо)) фотку рыбы не прилагаю, пока я плавал, их уже почистили, пожарили и половину съели:blush:
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - - - Часть 8

В субботу поехали на всем известный, но очень зашифрованный водоем, как показалось сначала ветерок был не особо криминальный, но после выхода на большую воду поняли, что ошибались, волна до метра, швыряет как мячик, раза три содержимое желудка чуть не выпрыгнуло на ружу. По рыбе грустно, пара лещей, три язика и щучка. На берег выполз весь зеленый, и шатающийся, еле отпился.
 

shorokhov9

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
145
Реакции
1,034
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - - - Часть 8

В субботу скатались на водоём. Вода радовала прозраком и рыбой. У меня несколько щук 1-2 кг и лещ зачётный, у Линзы полный кукан щук, линь и зачётный голавль. Было много сходов. Но один запомнился, нахожу щуку 5-6 кг, наелась и лежит себе спит, у меня глаза по 5 копеек, ореолом подсвечиваю хвост, не целясь на вскидку стреляю под жабры одинарником (а нужно было прицелиться, но это был первый крокодил таких размеров в моей практике, эмоции сделали своё дело). Бац, а она лежит и загорает, гарпун в 1 см над её головой прошёл и торчит прямо над ней. Думаю ножиком если брать может уйти подранок, начинаю тихонько доставать гарпун, почти достал и тут она проснулась и была такова. Я перезарядился и по мути в этом квадрате начал искать, круги нарезать по возможной траектории её движения, но так и не нашёл.





 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - - - Часть 8

зашиврованные водоемы города москвы трофеев особых нет


 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху