• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Маленькие хитрости подводных охотников. - Часть 1

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Re: Маленькие хитрости подводных охотников.

Ладно завтра сделаю
 

ПтицUP

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
571
Реакции
3,171
Баллы
93
Завёрнутый доклад на тему: "Изучение изученного и прохождение пройденного".

Вдохновлённый решениями Scorpio смастерил себе «сухой» клапан!

До этого пользовал клапан Виноградова от Pelengas, бульбулятор от Actimel и классику «похлебаем в зарослЯх». Неожиданно для себя обнаружил всем известные недостатки оных вариантов.

Представленный экземпляр обладает боевым (с пробкой) и походным (без пробки) положениями.

Дыхание полной грудью. Очистка в один выдох. В горизонтальном положении под водой держит крутой крен! Клей отсутствует. Изолента чёрная (!) присутствует. В том числе она компенсирует разницу в диаметрах соединения. Металл отсутствует. Цена 30+30 руб. Бонусом йогурт!

Хотел использовать белый тюбик заподлицо (в прямом и переносном), но (оказалось) цена содержимого тянет на две японских трубки!!! Продолжил жизнь сантехником: труба «D32» - наше всё!

Испытал в зарослях и ряске, и на течении, и в мороз! Щенячий восторг!

Операция «сухой вдох» или «не буль-буль» успешно завершена!

Желаю вам бодрой воды!


 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
А в чем смысл походного положения (без пробки)?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
))) да это наверно себестоимость))

А по поводу клапана, думаю что по траве прокатит, но с ним толком не поныряешь, много поразитного объема, восстанавливаться после нырка сложно будет.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
))) да это наверно себестоимость))

А по поводу клапана, думаю что по траве прокатит, но с ним толком не поныряешь, много поразитного объема, восстанавливаться после нырка сложно будет.
Да и парусить при нырке на течении будет кошмарно...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Да и парусить при нырке на течении будет кошмарно...
Да, но опятьже, в своих условиях он себя оправдает. Тихий ночной сплав с неглубокими пронырами, трава, камыш, под крышу тихо занырнуть. Считай 80% охоты.
 

ПтицUP

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
571
Реакции
3,171
Баллы
93

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Надыбал флуоресцентную ленту, дорого, но можно клеить хоть куда и 2.5 см и 5 см, зарядка под светом 5 минут свечение 24 часа. Исчо покрытие противоскользащие, хоть на баррель или ручку....в личку.
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Надыбал флуоресцентную ленту, дорого, но можно клеить хоть куда и 2.5 см и 5 см, зарядка под светом 5 минут свечение 24 часа. Исчо покрытие противоскользащие, хоть на баррель или ручку....в личку.
давно уже краску (флюоресцентную) такую наношу на снарягу...:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
не знаю. было или нет.
одели гидрик - вытерли ноги и руки насухо. и только потом одеваем носки и перчатки.
будет реально лучше - чем по мокрому одевать. одно НО - если ваши носки и перчатки не текут.
 

Vaskil

Амароковод
Зарегистрирован
Сообщения
35
Реакции
70
Баллы
0
Доброго дня, всем! Очень понравилась приспособа для охоты в камышах у подвоха Валеры с нижеприведенного видео. Может кто слышал о ней? По-моему очень удобно плавать в зарослях, когда вся разгрузка спрятана под этой приспособой.
http://www.ex.ua/75611849
А блесны и воблеры, которые находишь во время охоты я просто цепляю на рыбу, которая у тебя есть на кукане.
 
Последнее редактирование:

ROSS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,548
Баллы
0
Доброго дня, всем! Очень понравилась приспособа для охоты в камышах у подвоха с нижеприведенного видео. Может кто слышал об ней?
http://www.ex.ua/75611849
А блесны и воблеры, которые находишь во время охоты я просто цепляю на рыбу, которая у тебя есть на кукане.
Доступ к сайту заблокирован из РФ. А через прокси сам сайт доступ запретил.
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Доброго дня, всем! Очень понравилась приспособа
А блесны и воблеры, которые находишь во время охоты я просто цепляю на рыбу, которая у тебя есть на кукане.
Идея в этом есть,но от зацепа за костюм и перчатки не предохраняет думаю.Лично больше не собираю-даже в руки не беру.Пускай "дядьке" остаются...:mosking:
 

Vaskil

Амароковод
Зарегистрирован
Сообщения
35
Реакции
70
Баллы
0

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
На ПО тоже перестал собирать блесны и иже с ними. Ну их, пусть лежат. Водяной забрал, нехай с ним и остаются. Не стоят зацепов на перчатках или , хуже того , костюмах. При фридайве - собираю , если есть во что. А встречаются часто. Хотя, идея засовывать их в пасти рыбе на кукане - не плоха.
 
Последнее редактирование:

ROSS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,548
Баллы
0
У меня дети блеснами играют. Резинки в частности нравятся, они же красивые и тянутся. Дошло до того, что мелкой в рыболовном магазине резинки выбирали в подарок. Навыбирала в итоге, феерических цветов в частности. Продавец не выдержал и спросил потом, а зачем они тебе?! Дак - ИГРАТЬ!!! Мужик в ах.е был! :)
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135

Пользую для перемещений в зимнее время на лодке:
1) Тепло и мухи не кусают
2) Бреки конкуренты ( сетевики и каркалыжники) очкуют и разбегаются когда бригаду из 3-4 таких кренделей видят на лодке...ну и когда фотографируют рыбаки лиц не видно, рыбнадзор не предъявит ничего))), брал год назад за 1300/штука

ЗЫ балаклава graff 112OB
 
Последнее редактирование:

ПтицUP

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
571
Реакции
3,171
Баллы
93
Последнее редактирование:
Сверху