• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ружье Mares Cyrano. Ремонт и апгрейд - Часть 1

single

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
275
Реакции
900
Баллы
0
Re: Ружье Mares Cyrano. Ремонт и апгрейд

Объем втулки регулятора составляет не более 2-3% от объема ресивера, что не существенно. Сверлится не ствол, а белая втулка. Согласен, что скорость перетекания воздуха в первый момент выстрела незначительна, но поршень быстро разгоняется и она многократно возрастает. Впрочем, каждый вправе сам решать для себя эти вопросы. А ружья со стволом диаметром 13мм еще больше страдают от подобного регулятора.
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Re: Ружье Mares Cyrano. Ремонт и апгрейд

Объем втулки регулятора составляет не более 2-3% от объема ресивера, что не существенно.
Неужели?)) По-вашему, это 2-3% от объема ресивера?
Не хочу показаться неучтивым, но, пожалуй, выбываю из обсуждения. Спорить нет желания, а объяснять имеет смысл только тем, кто готов воспринимать. С остальными проще согласиться... сверлите на здоровье дальше и верьте в пользу сверления)).
 

Вложения

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Re: Ружье Mares Cyrano. Ремонт и апгрейд

Неужели?)) По-вашему, это 2-3% от объема ресивера?
Не хочу показаться неучтивым, но, пожалуй, выбываю из обсуждения. Спорить нет желания, а объяснять имеет смысл только тем, кто готов воспринимать. С остальными проще согласиться... сверлите на здоровье дальше и верьте в пользу сверления)).
Если не спорить то не будет известна истина. Но мне почему то кажется что Вы и single говорите о разных втулках.........:scratch_one-s_head:
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Re: Ружье Mares Cyrano. Ремонт и апгрейд

Если не спорить то не будет известна истина. Но мне почему то кажется что Вы и single говорите о разных втулках.........:scratch_one-s_head:
Да, действительно... Теперь вижу, что мы говорим о разных вещах. Просто когда singlе написал, что "регулятр боя - подлянка буржуев, и он сразу удалил этот девайс" - я решил, что он удалил именно регулятор боя (т. е. сам корпус регулятора боя).
Сейчас перечитал внимательно и понял, что он удалил всего-навсего рычажок переключения))))). А корпус оставил на месте, насверлив дополнительно дырок.
Честно говоря, это еще более бессмысленно, чем то, о чем я сначала подумал.
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Re: Ружье Mares Cyrano. Ремонт и апгрейд

Интересно, а что вы можете мне возразить? Только конкретно и аргументировано. Просто голословно заявлять о том, что регулятор не снижает силы и резкости боя этого ружья на мой взгляд дилетантство.
Мы вообще о чём говорим? Если я вас правильно понял, то вы убеждены что сам факт наличия регулятора- снижает мощность, не зависимо от его положения. Дело в том, что в теме стали принимать участие люди, убеждённые в том, что я опровергаю данный факт, и они тем самым вас поддерживают. На сколько же я понял вас, вы считаете иначе, мол не зависимо от положения регулятора- он так или иначе снижает мощность, по этому нуждается в дополнительных отверстиях. По этому и не только, мне действительно проще признать себя дилетантом, чем опускаться до спора с вами, вы надеюсь знаете с кем стараются не спорить?
 

single

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
275
Реакции
900
Баллы
0
Re: Ружье Mares Cyrano. Ремонт и апгрейд

Неужели?)) По-вашему, это 2-3% от объема ресивера?
Не хочу показаться неучтивым, но, пожалуй, выбываю из обсуждения. Спорить нет желания, а объяснять имеет смысл только тем, кто готов воспринимать. С остальными проще согласиться... сверлите на здоровье дальше и верьте в пользу сверления)).
Вообще-то я ружьем считаю устройство со стволом от 60 см а в моем примере 80 см и больше. На фото конкретно "ублюдочный" ( по аналогии с ментовским АК, называемым в народе "ублюдок") вариант на фото годится только для стрельбы в упор и называть его ружьем для ПО некорректно. А объем втулки измеряется не по габаритным размерам, а путем опускания в градуированную мензурку с водой, если нет умения считать объем предметов с внутренними выемками. Но это о том, кому что доступно для понимания.....
 

single

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
275
Реакции
900
Баллы
0
Re: Ружье Mares Cyrano. Ремонт и апгрейд

Мы вообще о чём говорим? Если я вас правильно понял, то вы убеждены что сам факт наличия регулятора- снижает мощность, не зависимо от его положения. Дело в том, что в теме стали принимать участие люди, убеждённые в том, что я опровергаю данный факт, и они тем самым вас поддерживают. На сколько же я понял вас, вы считаете иначе, мол не зависимо от положения регулятора- он так или иначе снижает мощность, по этому нуждается в дополнительных отверстиях. По этому и не только, мне действительно проще признать себя дилетантом, чем опускаться до спора с вами, вы надеюсь знаете с кем стараются не спорить?
Вероятно, вы меня не поняли. Я убежден, что регулятор боя, примененный в Сирано реально снижает его мощность и резкость боя, что подтвердили результаты его удаления. А сверление дополнительных отверстий в белой втулке (а не в трубке ствола!!!! там проходных сечений достаточно) снижает затраты энергии на дросселирование масляно-воздушной смеси, которая при некоторых условиях превращается в эмульсию через белую втулку. Но все это имеет смысл только для охотников, бьющих рыбу с дистанции более 3м и не имеет никакого практического применения для любителей норной охоты. Справочно: ружья для себя делаю с 1979г. тогда случайно попав на соревнования по подводной стрельбе из своего 90 см пневмата выбил 28 очков из 30 (три выстрела по пистолетной мишени) с дистанции 5м. Десятка там кажется была 5-6см в диаметре.
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Re: Ружье Mares Cyrano. Ремонт и апгрейд

Справочно: ружья для себя делаю с1979г
Вы меня поймите правильно, всё что вы пишите- полностью противоречит здравому рассудку:
-необходимо купить СиранО с регулятором для того, что бы в нём на сверлить "дырок",
-оно тогда стреляет дальше трёх метров "со смыслом"...
СиранО имеет гарпун диаметром 7мм, это уже не логично, хотя бы с той точки зрения, что более короткое ружьё с 8мм гарпуном стрельнёт так же с учёт того, что массы гарпунов будут одинаковы, точнее последствия такого выстрела- будут одинаковыми, отличаться будет лишь подлётное время...
Я занимаюсь доработками ружей в том числе и итальянцев, меняю стволы на нержавеющие меньшего диаметра, плюс вакуумирование, поверьте когда вы пишите про тот факт, что СиранО в стоке- эпогей вашего опыта, я готов лишь улыбаться :pardon:.
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Re: Ружье Mares Cyrano. Ремонт и апгрейд

А объем втулки измеряется не по габаритным размерам, а путем опускания в градуированную мензурку с водой, если нет умения считать объем предметов с внутренними выемками. Но это о том, кому что доступно для понимания.....
Я умею считать объемы тел достаточно сложной формы без опускания в воду)).

Вообще-то я ружьем считаю устройство со стволом от 60 см а в моем примере 80 см и больше. На фото конкретно "ублюдочный" ( по аналогии с ментовским АК, называемым в народе "ублюдок") вариант на фото годится только для стрельбы в упор и называть его ружьем для ПО некорректно.
Ваше право - определять для себя, ЧТО считать ружьем в зависимости от длины. Но некорректно презрительно называть "ублюдками" ружья длиной 55. Для меня и 40см - ружье.
 

single

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
275
Реакции
900
Баллы
0
Спасибо всем за ответы. Выхожу из темы, так как у моих оппонентов видимо свой подход к сравнительному анализу физических явлений, да и слово "эпогей" мне старику неизвестно, где уж мне с молодыми дискутировать - вероятно говорим на разных языках. Удачи и новых находок
 

single

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
275
Реакции
900
Баллы
0
Re: Ружье Mares Cyrano. Ремонт и апгрейд

Да, действительно... Теперь вижу, что мы говорим о разных вещах. Просто когда singlе написал, что "регулятр боя - подлянка буржуев, и он сразу удалил этот девайс" - я решил, что он удалил именно регулятор боя (т. е. сам корпус регулятора боя).
Сейчас перечитал внимательно и понял, что он удалил всего-навсего рычажок переключения))))). А корпус оставил на месте, насверлив дополнительно дырок.
Честно говоря, это еще более бессмысленно, чем то, о чем я сначала подумал.
И совсем в завершение. Первоначально конечно-же удалил регулятор боя в сборе - вместе с белой втулкой, но без неё при заряжании слегка стала "подламываться" рукоятка, так как исчез элемент, центрирующий ствол в ресивере, поэтому пришлось превратить втулку в подобие револьверного барабана, насверлив в ней отверстий и вернуть на прежнее место
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Спасибо всем за ответы. Выхожу из темы, так как у моих оппонентов видимо свой подход к сравнительному анализу физических явлений, да и слово "эпогей" мне старику неизвестно, где уж мне с молодыми дискутировать - вероятно говорим на разных языках. Удачи и новых находок
Спасибо за общение.. Перед уходом, если не затруднит - можно ссылку на Ваши изделия? Где можно увидеть? Думаю, не одному мне было бы интересно..
Справочно: ружья для себя делаю с 1979г.
Вероятно, с 1979 года Вы успели немало сделать на этом поприще.
 

single

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
275
Реакции
900
Баллы
0
Для начала можно заглянуть в мой альбом. Вообще то я приверженец классических поршневых пневматов с задним 3-х шариковым спуском. Конструкция сформировалась в основном в 1977-78 годах. В то время сделал несколько ружей разных типов (пневматы с передним спуском, гидропневматы). Так как ружья делаю для себя, и они меня в общем устраивают, то изменений революционных с тех пор не произошло. Так, доводка деталей и пробы с материалами. Самоделки несколько брутальны, но это же не на продажу. Фото ружей - случайное, что было под рукой
 
Последнее редактирование:

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Для начала можно заглянуть в мой альбом. Вообще то я приверженец классических поршневых пневматов с задним 3-х шариковым спуском. Конструкция сформировалась в основном в 1977-78 годах. В то время сделал несколько ружей разных типов (пневматы с передним спуском, гидропневматы). Так как ружья делаю для себя, и они меня в общем устраивают, то изменений революционных с тех пор не произошло. Так, доводка деталей и пробы с материалами. Самоделки несколько брутальны, но это же не на продажу. Фото ружей - случайное, что было под рукой
Посмотрел. На одной из фотографий рядом с маресами сирано видел самодельные ружья. Мне неважно, если они несколько брутальны, - у меня вызывают уважение люди, не на словах, а реально умеющие делать подобные конструкции своими руками. Спасибо Вам и надеюсь на дальнейшее общение:drinks:
 

=Алексей=

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
145
Баллы
0
Менял на своем пневмате сирано 55, демпфер. По неопытности т.к. разбирал первый раз, при сборке провернул ствол, при этом погнул толкатель шептала и его направляющую, ствол пострадал не сильно. Заказал запчасти в магазе. Направляющую привезли быстро, а вот с толкателем сказали будет проблема по срокам, либо вообще не привезут. Пришлось по эксперемментировать. Купил сверло по металлу 1,5мм. (инфу по толщине толкателя нашел в инете) Отпилил кусок равный оригинальному толкателю. Собрал, только уже более осторожно, при этом заменил все манжеты и соответственно масло. Накачал 15кг. Сегодня 3 день со дня реанимации. Полет нормальный, не травит. Товарищи читайте инструкции, не создавайте себе проблем!!!
 

серж532

общий
Зарегистрирован
Сообщения
236
Реакции
880
Баллы
93
Менял на своем пневмате сирано 55, демпфер. По неопытности т.к. разбирал первый раз, при сборке провернул ствол, при этом погнул толкатель шептала и его направляющую, ствол пострадал не сильно. Заказал запчасти в магазе. Направляющую привезли быстро, а вот с толкателем сказали будет проблема по срокам, либо вообще не привезут. Пришлось по эксперемментировать. Купил сверло по металлу 1,5мм. (инфу по толщине толкателя нашел в инете) Отпилил кусок равный оригинальному толкателю. Собрал, только уже более осторожно, при этом заменил все манжеты и соответственно масло. Накачал 15кг. Сегодня 3 день со дня реанимации. Полет нормальный, не травит. Товарищи читайте инструкции, не создавайте себе проблем!!!
Я тоже как то по не опытности провернул ствол и погнул шептало!!!! Нагрел шептало на огне и выпрямил плоскогубцами, поставил и усееее!!! По сей день работает
 

=Алексей=

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
145
Баллы
0
Пытался выгнуть, идеально не получилось,все равно закусывало.
 

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
Толкатель поменяй на нержавейку, сверло со временем откородирует и сожрёт уплотнение.
 

=Алексей=

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
145
Баллы
0
Спасибо. А вот об этом я не подумал. А что из подручных средств можно использовать?
 
Сверху