• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

International Marine Contractors Association (IMCA)

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Политика, вероисповедание,ситуация в мире. - Часть 1

удивляет что подобное зп у водолаза :scratch_one-s_head:
а не удивляет. что еще 4 года назад в мчс у спасателя 2 класса зарплата была 17 тыс в федеральном отряде.:pardon: в муниципальном - намного больше. ну и тд.:mosking: на гидромотиторе сейчас ребята зарабатывают до 70.. ну если кто представляет эту работу по размывке грунта):mosking:
если ты про малдавских водолазов. то в ваших краях я работал. зарабатывал до 3 - 5 тыс баксов. но нужен очень знакомый капитан судна. иначе - наверняка знаешь. заболеешь или закессонишь - на берег судно не пойдет.:drinks: привет всем межотраслевым правилам.
 

Артур

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,016
Реакции
7,276
Баллы
0
Re: Политика, вероисповедание,ситуация в мире. - Часть 1

:mosking: на гидромотиторе сейчас ребята зарабатывают до 70.. ну если кто представляет эту работу по размывке грунта):mosking:
мда чо то как то кисло :scratch_one-s_head:


если ты про малдавских водолазов. то в ваших краях я работал. зарабатывал до 3 - 5 тыс баксов. но нужен очень знакомый капитан судна. иначе - наверняка знаешь. заболеешь или закессонишь - на берег судно не пойдет.:drinks: привет всем межотраслевым правилам.
ты имеешь в виду промысел ежа ? так там отморозки одни всегда были...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Политика, вероисповедание,ситуация в мире. - Часть 1

ты имеешь в виду промысел ежа ? так там отморозки одни всегда были...
да. на сифудах 4 месяца работал. но у знакомого более менее. заболевших на берег не привозили. где барокамера - 0.5 водки каждый вечер.
 

Артур

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,016
Реакции
7,276
Баллы
0
Re: Политика, вероисповедание,ситуация в мире. - Часть 1

да. на сифудах 4 месяца работал. но у знакомого более менее. заболевших на берег не привозили. где барокамера - 0.5 водки каждый вечер.
не ну нах...я бы так не смог :pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

Артур

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,016
Реакции
7,276
Баллы
0
Re: Политика, вероисповедание,ситуация в мире. - Часть 1

когда кушать хочется . а воровать не умеешь - нормально)):mosking:
здоровье купить потом дороже...перед отъездом встретил знакомого водолаза(уже вышел на пенсию) на костылях...замена тазобедренного сустава...хорошо дети подсуетились и он попал в какую то программу краевую,сделали операцию бесплатно...а так больше 300тыщ стоит...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Политика, вероисповедание,ситуация в мире. - Часть 1

здоровье купить потом дороже...перед отъездом встретил знакомого водолаза(уже вышел на пенсию) на костылях...замена тазобедренного сустава...хорошо дети подсуетились и он попал в какую то программу краевую,сделали операцию бесплатно...а так больше 300тыщ стоит...
а дакуя ж думаешь о здоровье в 25 лет:drinks: потому сейчас предпочитаю теплый океанариум. и работу в яхт клубах по обслуживанию яхт богатеньких.:pardon: или что то интересное - тк детство все равно в ж играет. бог даст - проклюнется некий проект. выложу.
 

Артур

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,016
Реакции
7,276
Баллы
0
Re: Политика, вероисповедание,ситуация в мире. - Часть 1

а дакуя ж думаешь о здоровье в 25 лет:drinks: потому сейчас предпочитаю теплый океанариум. и работу в яхт клубах по обслуживанию яхт богатеньких.:pardon: или что то интересное - тк детство все равно в ж играет. бог даст - проклюнется некий проект. выложу.
ну я еще надеюсь на эту работу попасть...хотя тут с учебой реальный геморой...


Может религия не позволяет?)
я в отличие от вас в гений великого Пу не верую :beee:
и к секте основанной на еврейских сказках не отношусь...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Политика, вероисповедание,ситуация в мире. - Часть 1

ну я еще надеюсь на эту работу попасть...хотя тут с учебой реальный геморой...




.
тебе до Осло рукой подать. а там самая лучшая школа в мире. комершел вроде на рубли..ээээ. полугодового назад курса - 180 тыс руб.
 

Артур

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,016
Реакции
7,276
Баллы
0
Re: Политика, вероисповедание,ситуация в мире. - Часть 1

тебе до Осло рукой подать. а там самая лучшая школа в мире. комершел вроде на рубли..ээээ. полугодового назад курса - 180 тыс руб.
а тут и местная есть и она работает по стандартам как у норвегов и они сотрудничают...просто к этому надо готовится...язык,экзамены, нужно хотя бы стать сухопутным сварщиком и тд...
а так здесь сменить специальность в моем возрасте это нормальное явление...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Политика, вероисповедание,ситуация в мире. - Часть 1

а тут и местная есть и она работает по стандартам как у норвегов и они сотрудничают...
а в мире стандарты одинаковые. сколько стоит сейчас обучение?
 

Артур

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,016
Реакции
7,276
Баллы
0
Re: Политика, вероисповедание,ситуация в мире. - Часть 1

а в мире стандарты одинаковые. сколько стоит сейчас обучение?
я так понял что базовый курс идет 1700 евро
дальше будут специализации добавляться. но они требуют что бы допустим специальность сварщика уже была при поступлении...
опять же у них сайт на финском а я только учу язык и мне переводила супруга :scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Политика, вероисповедание,ситуация в мире. - Часть 1

я так понял что базовый курс идет 1700 евро
дальше будут специализации добавляться. но они требуют что бы допустим специальность сварщика уже была при поступлении...
опять же у них сайт на финском а я только учу язык и мне переводила супруга :scratch_one-s_head:
н да. 80 тыс по старому. плюс около 40 за каждую специализацию.:scratch_one-s_head: сварщик плюс акты осмотров плюс подъем - под 180-200. так и получалось.
 

Артур

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,016
Реакции
7,276
Баллы
0
Re: Политика, вероисповедание,ситуация в мире. - Часть 1

н да. 80 тыс по старому. плюс около 40 за каждую специализацию.:scratch_one-s_head: сварщик плюс акты осмотров плюс подъем - под 180-200. так и получалось.
язык вот в чем проблема(пока), обучиться сварочному делу можно и от бюро по трудоустройству...вот дальше сам...и они как мне супруга объясняла требуют пройти типа экзамена перед поступлением...
например проплыть 200м :scratch_one-s_head:
и бутылкой не отделаться...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Политика, вероисповедание,ситуация в мире. - Часть 1

язык вот в чем проблема(пока), обучиться сварочному делу можно и от бюро по трудоустройству...вот дальше сам...и они как мне супруга объясняла требуют пройти типа экзамена перед поступлением...
например проплыть 200м :scratch_one-s_head:
и бутылкой не отделаться...
не поверишь. бутылкой не отделаться и у нас. в осло - английский язык принят. в филиалах imca - хз.:scratch_one-s_head:
 

Артур

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,016
Реакции
7,276
Баллы
0
Re: Политика, вероисповедание,ситуация в мире. - Часть 1

не поверишь. бутылкой не отделаться и у нас. в осло - английский язык принят. в филиалах imca - хз.:scratch_one-s_head:
анг туриста и анг технический разные вещи...просто нужно время что бы подтянуть...тут еще одна фишка...в финке не реально найти нормальные курсы анг ну что бы препод говорил по русски...наши такие цены лупят что писец...10 занятий по 60 мин 300 евро...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
International Marine Contractors Association (IMCA)
 

Артур

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,016
Реакции
7,276
Баллы
0
кстати ты вот МЧС упоминал...у нас тоже спасатели получают копейки...и на оборудование без слез не глянешь...

эээ уже не у нас ...
 
Сверху