Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм Партнеры социальной сети Абырвалг.НЕТ Возрастное ограничение

Вернуться   Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм > Тематика > Автотуризм, форум автотуристов. > Автопоходное снаряжение

Важная информация

Автопоходное снаряжение Автопоходное снаряжение

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2010, 20:17   #11
FISHКИ
Резиновый котэ
pm

брал. бэушную бундесевровскую форму. гут, акромя того что штаны получились сильно коротки. а так очень даже ничего. да и цена 1400 руб. за комплект. летом бегал по полям в "сумраке" за 1600, а он чисто хб.. бундесовская, трехслойная мембранка как говорят..
Старый 28.09.2010, 20:22   #12
лисапед
Местный
pm

Так она дождь держит?
Старый 28.09.2010, 20:22   #13
Shur13
Резиновый Мужик
pm

У меня пуховик Колмабия. Доволен очень. и по городу ходил и ездил во всякоие места. счас он окончательно перешел в одежду для экспедишонов, но греет так же.

Help your self and God will not lost you.
Старый 28.09.2010, 20:35   #14
лисапед
Местный
pm

Вот и я не пойму то хвалят то жопа с этой коламбией. Хотя если чесно у меня была баоновская куртка -весч, легкая теплая, мокрый снег пох. состарилась голуба. Для зимней рыбалки комбезы отдельная тема.
Я чего завелся, сезон накатывает а ходить не вчем, вот думаю че прикупить для осень -зима.Пуховик конеч теплый но стирать пошло оно в ж!Хочется чоть из современных материалов, вон Володька в каком-то мамонте бегает( еслиб не постирал до сих пор бегал )
Старый 19.09.2011, 15:45   #15
Bobuka
Новичок
pm

Цитата:
Сообщение от Abirvalg Посмотреть сообщение
вобщем смысл вот в чем..
нравится мне фирма "Мармот".. но после нескольких стирок в машинке -заметил, что в куртке прохладно стало.. раньше, практически в любой мороз,футболка,свитер и куртка..
а сейчас мерзну блин...
я читала,что мембрана портиться от хлора и отбеливателей(так как истончается и начинает воду пропускать), а также от ополаскивателей, так как поры забиваются и пар не выходит наружу.
Может мармот испортился от неправильно подобранного средства, а не от машины?
еще вот что нашла
"Для восстановления водоотталкивающих свойств внешней ткани мембранной одежды, используют специальный спрей на основе фтора. Фтористые составы позволяют создать водоотталкивающую пленку, которая не будет препятствовать движению воздуха. Кроме того, пленка затруднит проникновение внешних загрязнений и повысит стойкость ткани к воздействию ультрафиолета."
короче все это я изучила, так как у сына мембрана.ему полтора года. и он не скажет, что ему холодно...а я стирала в машинке с порошком.вот думаю вдруг тоже испортил вещь
Cказали Cпасибо:
Abirvalg (22.09.2017)
Старый 19.09.2011, 17:57   #16
4xwd
Местный
pm

Нужен специальный порошок(жидкость) для стирки одежды из полартека.
Продаётся в туристических магазинах! Стоти в районе 200 рублей.
Abirvalg (20.09.2011)
Старый 20.09.2011, 08:05   #17
Abirvalg
Байанай
pm

Цитата:
Сообщение от лисапед Посмотреть сообщение
Освежу темку. Навеяно сегодняшним дождем.Купил куртку,правда давненько. Фирма коламбия( ну не воте на) с мембраной, наклейки там разные то да се, ватепруф- но хрен по деревне промокает зараза, холодно в ней пипец , несмотря на флисовую поддевку. Причем у жены таже фирма но куртка в разы лучше.Прошло времечко приперло для рыбалки купить шонить от дождя, купил! вроде как не промокайка, в первый же дождь промок. Про пуховики ваще молчу. Не- может если покупать за 20тыр оно и нормуль, но братцы может кто похвастаеться чем своим, может фирма какая , в общем такой маленький опросик
мормот. баск. - проверенные вещи..от мормота вообще тащусь.. минус у мормота один..застегивается только на одну сторону считающейся женской) но это их фишка.. ну и дорогие..в "дне сурка" только 5 проц скидка... баон в свое время удавалось брать с 60 проц скидкой..знакомый работал))) но не понравилось.. молнии слабые - у меняч держатся год..ну и мебрана странная там..по сколковским технологиям сделана видать.. как и на коламбии.по парку городскому нормально погулять.. и не более того..
просто мнение..
нкеплохие и действительно крепкие вещи делает сюрплюс - заказывал через берга с бундесового инетмагазина.. так как у нас цены на них в 2-3 раза выше..
Старый 20.09.2011, 09:29   #18
wwo09
Местный
pm

могу посоветовать приглядеться к костюмам Шимано и Дайва, правда это чисто рыболовные, но лично я хожу и мне нравятся, цена у них тоже не низкая, но мембрана качественная, особенно если на костюме есть надпись "Gore-Tex"...
Старый 20.09.2011, 10:18   #19
лисапед
Местный
pm

Шимано и дайва конечно гуд , но за бренд бабла просят немеренно, неужто альтернативы нет, думаю что есть, только найти надо.
Старый 20.09.2011, 10:35   #20
Sedrik
креведко
pm

А я мембранную курточку в "Сплаве" брал, не помню название, но не мегабрендовая, типа гортекса и т.д.... зато стоила чет около 5 тыр, тупо одна мембрана, без поддевки, а я в ней даже на зимней рыбалке сидел, ну правда с флисовой толстовкой, и в несильный мороз, около 10 градусов.... не промокала, осенью как дождевик носил, зимой с поддевкой....

Метки
гортекс, мембрана, флис

Опции темы
Опции просмотра