• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Imersion CONCEPT PRO , имершен концепт про.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
вот такой вот арбалет.Imersion CONCEPT PRO 75.
неопреновый компенсатор,тяги - 20мм, регулируемый наклон рукояти, катушка на 30 метров линя - и все это уже в комплектации.. гарпун вот только поставил 7мм...
у кого есть - делитесь впечатлениями чтоль..:pardon:
 

Вложения

  • 80.9 KB Просмотры: 177
  • 64.9 KB Просмотры: 163
  • 68.4 KB Просмотры: 144
  • 65.1 KB Просмотры: 141
  • 70.6 KB Просмотры: 147

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Всё хочу себе такой же заказать, но вечно что то да мешает(((
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
А я вот заказал у Андрея, через недельку получу, пощупаю))
 

Бригадир

в поиске
Зарегистрирован
Сообщения
782
Реакции
1,803
Баллы
93
Мне вчера пришел такой же, только 60-ка, сегодня поеду на почту забирать. Первая охота 8-9 мая - тогда же первые впечатления.
 

Бригадир

в поиске
Зарегистрирован
Сообщения
782
Реакции
1,803
Баллы
93
Первое впечатление: вещь!!!
Второе впечатление: как тянуть 20 мм тяги до второго зацепа?!!! :shok::shok:
Впрочем так всегда когда переходишь на новую толщину тяг, да еще на новые непользованные тяги.... будем тянуть на праздниках :wink:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
обратным хватом - легко.. я не качок причем...
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Сдается мне, регулировка наклона рукоятки вещь почти бесполезная...
к примеру - если рукоять положить по типу тайменевской, то заряжая 20е тяги, в грудь упрется рукоять а не пятка, и под таким давлением хрустнет весь этот механизм. А полезный диапазон там совсем небольшой остается...
сужу только по фотам (с лева 3я и 5я), могу быть не прав.:blush:
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
так угол меняется мгновенно.можно поменять за секунду.. после зарядки.. хотя ты прав.. по идее - нужно всего лишь 2-3.. под тонкую перчатку.. толстую и под варежку.
 

Бригадир

в поиске
Зарегистрирован
Сообщения
782
Реакции
1,803
Баллы
93
Думаю, что нефига не хрустнет - по крайней мере если заряжать руками, а не электролебедкой )))))
Перед сном, когда эмоции ослабли, осмотрел уже более придирчиво:
1) Необходимо сточить острые концы металлических шконтов (или как там они называются) в рукоятке - не то чтобы мешают - меньше миллиметра, но при желании можно поцарапать перчатку.
2) Если совсем придираться, то обратил внимание - у меня если провести прямую линию по направляющей, то она примерно на 1-1,5 мм. уходит в сторону от центра выходного отверстия в голове ружья. Пока не знаю насколько это критично, но все равно так сказать асимметрия. Нужно повернуть голову на 1-1,5 мм по часовой стрелке. Если будут сложности помимо психологических и эстетических - буду думать как это сделать.
Пока внешне больше видимых недостатков не обнаружил. Все крепко, качественные материалы, никаких зазоров, шатаний, виляний и т.п.
Взял два гарпуна: на одном сделал привязку с амортизатором, на другом под катушку.
 
Последнее редактирование:

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Ребят, а не у кого нет сертификата на это ружье? собираюсь на днях ввозить его в страну.. вдруг таможня заинтересуется... Если есть, скиньте копию пожалуйста (подробности в личку) Заранее благодарен.
 

Бригадир

в поиске
Зарегистрирован
Сообщения
782
Реакции
1,803
Баллы
93
Сертификата в посылке не было, таможня не придиралась.
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Дык откуда ему в посылке взятся))) он же Российский должен быть... А с таможней я так понял раз на раз не приходится, все зависит от степени идиотизма инспектора и положения звезд(
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
так угол меняется мгновенно.можно поменять за секунду.. после зарядки.. хотя ты прав.. по идее - нужно всего лишь 2-3.. под тонкую перчатку.. толстую и под варежку.
Блин тока щас допёр - при транспортировке вещь незаменимая. В обычный чехол от спининга влезет, если рукоять сложить параллельно стволу... маленький но плюсик:smile:
Володь эт ты себе такой приобрел??? Как тяжи себя ведут, надо менять иль сойдет??? Фотку башки можно в студию если не в лом?
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Блин тока щас допёр - при транспортировке вещь незаменимая. В обычный чехол от спининга влезет, если рукоять сложить параллельно стволу... маленький но плюсик:smile:
Володь эт ты себе такой приобрел??? Как тяжи себя ведут, надо менять иль сойдет??? Фотку башки можно в студию если не в лом?
тяги - мегабустеры.20мм.явно менять не надо..:pardon:
направляющая по стволу - в базе..
и башка
 

Вложения

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Я б даже просто из за тяг такой взял:)
Нет серьезно... нравится аппарат:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
я как только увидел цену на него в "дискусе" - типа официалы в России по имершену))))- так сразу решил взять не у них, а у Берга))) ровно в 2 раза дешевле получилось...
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
вофка по чем?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
было 120 евро . сейчас вроде по 130 с чем то..копни у берга на сайте..
в дискусе по 8тыс с лишним. почти 9тыс и не с 7мм гарпуном.
 

Бригадир

в поиске
Зарегистрирован
Сообщения
782
Реакции
1,803
Баллы
93
Впечатления от первой охоты с этим ружьем.
4 выстрела:
1) Первый для проверки работоспособности.
2) и 3) По рыбе. Оба удачно.
4) Для разрядки.
В воде практически не чувствуется вес ружья. За три часа охоты усталости в кистях рук не ощущалось.
До второго зацепа так и не тянул, ибо не было потребности.
Практически не заметил подброса при выстреле. Выстрел бесшумный с очень плавным спуском. Предохранитель весьма эффективный, но для меня переключатель расположен не очень удобно - указательным пальцем переключать не получается - только с помощью другой руки. Соответственно с предохранителя снимать сразу после начала охоты.
Регулировка наклона ручки - очень удобно и под любые прихоти руки. На жесткость конструкции по-моему не влияет никак. По-крайней мере пока.
Направляющая у меня как уже писал отклонена на 1-1,5 миллиметра от центра головы - на дистанции 2 м. оказалось не очень критично, но буду переделывать, т.к. ощущаю психологический дискомфорт. :sorry: Выбью пластиковый шкифт - рассверлю отверстия в нужных направлениях и обратно запаяю.
И еще: гарпун не ложиться на направляющую плотно, что возможно происходит из-за довольно жесткого монолиня, который постоянно стремится оказаться между гарпуном и направляющей. Как с этим бороться пока не еще думал.
 
Сверху