• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Instinct Pro и Razor Pro фирмы Mares

mr.sera

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
23
Баллы
8
В чём разница ласт Instinct Pro и Razor Pro фирмы Mares? Какие лучше? Где и за сколько можно их приобрести?
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
0
В чём разница ласт Instinct Pro и Razor Pro фирмы Mares? Какие лучше? Где и за сколько можно их приобрести?
1) У Instinct Pro НЕ сменяемая ласта, а у Razor Pro - сменяемая
2) Жёсткость однинаковая - жёсткие, т.е. чёрные
3) Калоши одинаковые
4) Цена? - Инет в помощь
 

mr.sera

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
23
Баллы
8
А на сколько жесткие? Я глубоко не ныряю, охочусь на реках со средним течением, мой вес 73кг, какие лучше для меня Razor-серые (мягкие) или Razor-чёрные (жёсткие)?
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
0
А на сколько жесткие? Я глубоко не ныряю, охочусь на реках со средним течением, мой вес 73кг, какие лучше для меня Razor-серые (мягкие) или Razor-чёрные (жёсткие)?
Тут ещё от твоей физухи зависит... у меня вес 76-80(где-то так колеблится), так я только чёрные биру, т.к. серых мне "мало". Но думаю тебе будет как раз серые удобнее... смотри сам.

P.S. Омеровские всётаки чутка жёще, чем маресовскме лопасти.
 

mr.sera

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
23
Баллы
8
На днях получил посылку с RAZORми SOFT- серые лопасти, показались мягковатыми, но в воде не юзал. Смотрел видеоролик пластин Freediving.ee- вот это вещ!!! Пластмассу на Маресах не сравнить, короче, скоро(к следующему сезону, а то с этими дорогими приобретениями жена из дома выгонит, уже подъё "мол на охоту с охранником надо ходить-ОГРАБЯТ!!!" ) возьму стекло или карбон.
 

Васильев

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
85
Баллы
0
Подвохи, подскажите пожайлуста.
У меня ласты Марес Аванти Квадро Пауэр. Серые. Вертикально наряю, вроде ничего. Плавать в них очень устаю. Сам вешу 60 кг. рост 176. Может просто они слишком жесткие для меня и мне надо ласты помягче. В дельфинах мне очень даже нравится.
Сейчас думаю взять Марес Разор Про. Думаю серые или черные.
Подскажите.
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Васильев
Я себе брал Марес Аванти Квадро Пауэр для попробовать, на первое время!
Это не охотничьи вообщем-то ласты....Но! на слабой текухе или без нее ласты нормально отрабатывают, оставил даже себе для малых рек, озер и прочего,
не глубинные ласты, так...до 3-х метров. Вес у меня 70-73. Они широкие и забористые...попробуй Разор Про серые, если что -лопасти купишь потом отдельно...благо выбора на рынке хватает...
 

mr.sera

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
23
Баллы
8
ИМХО, на 60 кг конечно СЕРЫЕ, тем более, если в Дельфинах комфортно. Мои Дельфины пылятся в сарае, ну очень мягкие!!!
 

mr.sera

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
23
Баллы
8
Сегодня, наконец-то, обкатал свои Маресы Рейзор Софт. Хорошо, что взял именно СОФТ, а не ПРО!!! Говорят, привыкнуть к длинным надо. До этого плавал в пляжных SEACSUB Rainbawl, не помню точно название, короткие, мягкие, сделал их жёстче. Короче, в Маресах чувствовал себя не комфортно, надеюсь, что быстро привыкну. Когда начинаешь работать ластами интенсивнее, и нога идёт вверх, то обе ноги тут же начинает сводить, где-то в районе ступней или икр. С размером, вроде угадал. Мож подгрузить зад иль техника гребка и всё такое?????????? Да и мутняк полный, как бы не наткнуться на чё, просто поплавал часа 2-3............ А если бы ПРО взял то................
 

Nikoment

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
112
Реакции
216
Баллы
0
Юзаю Razor черные до этого были Instinct Pro тоже черные, у последних нет угла 21-22 гр., от того в них трудновато плыть на поверхности, привыкать надо, наружу стремятся, мол ноги подгрузи хозяин. И пятка калоши немного мягче. Razor по лучше течку на глубине держат, но считаю не достаточно, перейду на стекло!
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
На днях получил посылку с RAZORми SOFT- серые лопасти, показались мягковатыми, но в воде не юзал. Смотрел видеоролик пластин Freediving.ee- вот это вещ!!! Пластмассу на Маресах не сравнить, короче, скоро(к следующему сезону, а то с этими дорогими приобретениями жена из дома выгонит, уже подъё "мол на охоту с охранником надо ходить-ОГРАБЯТ!!!" ) возьму стекло или карбон.
Стекло всеж по цене с карбоном рядом не стояло.
 

mr.sera

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
23
Баллы
8
Я говорю о сэндвич-карбоне Leaderfins, разница цены с чистым стеклом не значительна.
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
Короче, в Маресах чувствовал себя не комфортно, надеюсь, что быстро привыкну. Когда начинаешь работать ластами интенсивнее, и нога идёт вверх, то обе ноги тут же начинает сводить, где-то в районе ступней или икр. С размером, вроде угадал. Мож подгрузить зад иль техника гребка и всё такое?????????? Да и мутняк полный, как бы не наткнуться на чё, просто поплавал часа 2-3............ А если бы ПРО взял то................
Были похожие ощущения с разорами, Поначалу не больше 10 минут и ноги сводит, ощущения будто доски гладильные привязали к ногам. Несколько охот и .... :good:
з.ы. не так давно решил поплавать без ласт, посто как нормальный человек, в итоге чуть не утонул. :wink: Не плавается без ласт.
 

mr.sera

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
23
Баллы
8
Да, сейчас уже всё здорово, даже временами можно и чуть жёстче. Этот сезон до плаваю, а к следующему возьму лопасти Лидерфин.
 
Сверху