Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм Партнеры социальной сети Абырвалг.НЕТ Возрастное ограничение

Вернуться   Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм > Жизнь > Флейм

Важная информация

Флейм Все обо всем

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2013, 19:37   #1
smesta
Местный
pm

Вопрос Как изловить крыс. Нужен совет.

Обозначилась у меня одна проблема. Нужно изловить хитрых хвостатых грызунов. Поселились, паскуды в бане, и шастают под полом и по стенам. Благо ещё не прогрызли ходов внутрь бани, но полагаю это не за горами.Рядом с баней соседский курятник, у них там, видимо, столовая.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Задача стоит изловить хитрых зверушек механическим способом. Яды не подходят, т.к. не хочется портить экологию внутри бани дохлыми крысами. Предварительный анализ проблемы выявил подходящий способ ловли на крючок заглотыш, привязанный к струне. Закапывать ёмкости в землю особо желания нет. Обращаюсь к форумчанам за помощью и советом. У кого был положительный опыт избавления от грызунов, прошу не оставаться безучастным. От себя обещаю выкладывать отчёты об эффективности тех или иных методов ловли.
Старый 05.11.2013, 19:47   #2
rom933
Местный
pm

накупи капканов да расставь по периметру
кота в бане посели или сабакена ловчего!
у меня например псина этим вопросом заведует полутакса))
Cказали Cпасибо:
Night Crawler (07.11.2013)
Старый 05.11.2013, 19:50   #3
Андроунд
Местный
pm

Интересная охота предстоит. Но эти цуки очень умны, их не перебъёшь. Надо как-то отвадить.
Сказали Спасибо:
Антон Королев (05.11.2013), Куба (05.11.2013), курон (06.11.2013)
Старый 05.11.2013, 19:51   #4
sitnikov
Местный
pm

Клей рулит, я так в бане вывел
Сказали Спасибо:
gumanoid (05.11.2013), Night Crawler (07.11.2013), smesta (05.11.2013), ЛИНЗА (05.11.2013), Рубль (06.11.2013)
Старый 05.11.2013, 19:56   #5
rom933
Местный
pm

Цитата:
Сообщение от sitnikov Посмотреть сообщение
Моментом что ли?
Старый 05.11.2013, 19:58   #6
Slepoy
Местный
pm

Целлюлоза,пропитанная жиром, и вода в ближайшей доступности! Мрут,как мухи!
PROFFI (06.11.2013)
Старый 05.11.2013, 20:11   #7
smesta
Местный
pm

Цитата:
Сообщение от sitnikov Посмотреть сообщение
Клей хороший вариант, но не знаю пока, как он поведёт себя на улице в условиях пониженных температур и повышенной влажности.
-
Насчёт животины, дак кот и дохлых то мышей без охоты ловит. А с таксой посидел минут 15 в бане, дак у неё истерика, визги, всё такое. И крысы, сцуки, почуяли неладное, как давай шебуршить, я сам то испугался. Если её на ночь оставить, она сама к ним ход изнутри прогрызёт. А на улице оставлять тоже не вариант - замёрзнет. Да боюсь ещё заразу какую подхватит.
Пока что буду пробовать рыболовные снасти, крысоловки капканы, и клей.
Ещё присматриваюсь к китайской живоловке.
Старый 05.11.2013, 20:30   #8
alvisub
Как поставить подпись???
pm

Братан ! Ну ты отжигаеш !!! Не проще соседских курей потравить, жрачку им перестанут сыпать, крысы уйдут )))
А если серьёзно - крючок не вариант, это не чайки, хер заглатывать будут. Может помнишь, как я в своё время в общаге, когда под нами магазин был, боролся с тварями этими. Капкан, точнее мышеловка с гвоздями по периметру рамки, не совсем помогала. Точнее помогала, в ночь стабильно одну душил, но один хер лезли и её привязывать надо покрепче. Потом Нафаня ( кошак сиамский ) появился, тот им войну беспощадную устроил. Один хер периодически появлялись. исчезли только когда магазин убрали. И сдаётся мне умные они, подушишь их капканом какое то время, хрен они к нему подойдут. Комбинировать надо орудия убийства.

Да ! Ещё ! Нахерачь бутылок побольше и под пол насыпь, дюже они стекло битое не любят.

З.Ы. Могу хорька в аренду ( безвозмездную) дать. Только боюсь он курей в первую очередь задушит. Хотя это тоже вариант, смотри первое предложение )))

Последний раз редактировалось alvisub; 05.11.2013 в 20:43..
Сказали Спасибо:
mercury80 (05.11.2013), Pioner55 (05.11.2013), StaS_65 (06.11.2013), Vit@liy (05.11.2013), Антон Королев (05.11.2013), Добрый Э-эх (06.11.2013)
Старый 05.11.2013, 20:52   #9
smesta
Местный
pm

Жесть, это когда ноль и фаза рядом с наживкой. Но тут надобно с электриками советоваться, дабы баню не попалить.
Старый 05.11.2013, 21:06   #10
Куба
Местный
pm

Цитата:
Сообщение от Андроунд Посмотреть сообщение
Интересная охота предстоит. Но эти цуки очень умны, их не перебъёшь. Надо как-то отвадить.
Сто % правильно, не переловишь. тут только яд, и правильно организовать кормление кур, попробуй донести это своему соседу.
Неплохо зарекомендовала себя "Крысиная смерть" Эти твари если и дохнут то вылазят на улицу, у себя в доме регулярно протравливаю, кот, фокс живы.
Когда-то держал хорей, на мех, а эти твари очень жрачнку ныкать любят, жрачка сквозь пол проваливалась привлекая крыс, в ловушку по две три в день ловил, хорям мясцо было. Они крысу за доли секунды разрывали, быстрая, гуманная смерть, все по гринпису .
Leonas (06.11.2013), Андроунд (05.11.2013), Антон Королев (06.11.2013), Рубль (06.11.2013), ТехноЗуб (05.11.2013)

Опции темы
Опции просмотра