• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Переделка Mini Vega на светодиоды, автор 13kid

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Переделка Mini Vega на светодиоды, автор 13kid
------------------------
ТТХ, Минивега , голова от Сани Гарикова, литиевый аккум 6х18650 плюс зарядка от Запаса мощности, драйвер от Бориса который Борисвет. 1 режим, 4 светодиода XML примерно 1200 относительно честных люмен если верить даташиту на светодиды, луч достаточно широкий с большим центральным пятном, ореол можно изменять заменой оптики, время работы по расчетам не менее 4,5 часов, можно увеличить часа на полтора-два если заменить батарею на другую с дорогими панасами по 3400, но стоит бюджетники на LG 2600
 

spiningist

O_o
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,379
Баллы
93
И цена без акб чудо переделки? Интересно, а делал ли кто блок со съемными акб к примеру? чтобы при зарядке акб вынимались и поштучно можно было заменить или заряжать.?
 
Последнее редактирование:

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
И цена без акб чудо переделки? Интересно, а делал ли кто блок со съемными акб к примеру? чтобы при зарядке акб вынимались и поштучно можно было заменить или заряжать.?
А зачем городить сложности, делать кассету, покупать две или три зарядки, а иначе как сразу 6 аккумуляторов зарядить, у нас я зарядок больше чем на 4 штуки и не видел, бывают и на 8, но они и не дешевые, а тут можно просто отдать в ремонт, заменят неисправный аккумулятор, да и гарнтия на аккумулятор.
По себестоимости переделки, фонарь за 1500 был куплен у Мишки Лося или у Сереги Торна или у Денисыча, у меня их три и все брал по одной цене, головы Саня Гариков точил, толи 800 толи 1000, давно было и не упомню уже, много чего у него заказывал, ну и понятно болванка нужна приличная, диаметр под 100 мм, драйвер от Бооиса 500, светодиоды тогда брал на бериледе по 450 рублей с оптикой 1800 за 4, аккумулятор и зарядное к нему в Запасе мощности 2500 + 600 - 3100, вот и набежало под 8000. Мелочевку вроде проводов, разъема для зарядки и термопасты я не считаю вообще.
А по поводу дороговизны скажу так, посмотри сколько стоят аналогичные по характеристикам фонари, тот же Ферей. Я на этом не навариваюсь и бизнес не делаю, отдаю по себестоимости знакомым, даже за свою работу не накидываю ни копейки, это хобби, если пару бутылок пива поставят за хороший фонарь и отлично.:drinks:
При этом моя переделка еще и плавает, а об удобстве пользования даже говорить не буду, главное ремешок длинный не ставить, при зарядке сволочь по лицу стучит если волна:pardon:.
 
Последнее редактирование:

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Володя в силу конструктивных особенностей выключателя Минивеги если вынимаешь сборку из корпуса он горит, как я вижу ты бумажку вставил между контактами, можно еще разъём от зарядки воткнуть, он тоже цепь разрывает на драйвер.
Жду отчет о ходовых испытаниях и по времени работы тоже посмотри сколько будет.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
отпишусь немного. ночью на раскатах не получилось. понырял ночью на черном море - отлично.хороший угол. но - это в прозраке. попробую в нашей воде - отпишу поподробнее.
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Жду отчетов, Трейзеру давал свой поплавать, ему понравилось, надо еще попробовать светофильтр желтенький поставить, что бы в нашем мутняке не слепило. Не стал с режимами заморачиваться и сделал один, поскольку тогда китайский драйвер ставить придется, а они не очень надежные. Я тут подумал что очень брэковский фонарь получился, включается выключается быстро, после того как рыбу на кукан посадил легко взять обратно в руку и не искать в темноте, поскольку он всегда сверху кисти плавает, главное ремешок короткий поставить что бы оддним поворотом кисти его ловить. Сделал тут переделку Алюлайта технисабовского на 2400 люмен, так гораздо менее удобно плавать с утюговой рукояткой, надо еще где нибуть по дашевке Минивег прикупить, есть еще идеи по переделке.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
саш. у меня есть стоковые тек 6000 вроде. помнишь .как первые переделки твои мне и денису 10. могу отдать.
 

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
по относительному мутняку впечатления. видимость метра полтора. но несет много мелкой травы.
фонарь работает нормально. есть теперь некоторое неудобство от его положительной плавучести))))
хочу очень проверить в мутняке метр . но со светлой водой.
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Для мутняка попробуй свтофильтр желтенький пленочный поставить, должно помочь, меньше слепить будет, для мутняка мощность мне кажется великовата, на фонарях с отражатлем с яркой центральной точкой и слабым ореолом так не слепит, а тут ореол хороший и пятно широкое вот видимо и отражается сильно. Я сейчас плаваю с переделкой технисабовского алюлайта на 2400 люмен, вообще как фара от машины светит, но в мутняке снижаю сильно, очень слепит, хотя луч сделан бльше 40 градусов,вот ищу теперь пленку светофильтр, у нас случайно с кино теле индустрией никто не связан, там для софитов рулонами используют, а мне надо немного.
Второй фонарь у Рыбобоя что то потух, буду разбираться как привезет, или драйвер или аккумулятор.
 

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
Саня фонарь когда начнем переделывать?:scratch_one-s_head: Я сарган свой утопил:diablo:,водой залил:diablo::diablo::diablo:,похоже пипец драйверу. :diablo: Еще один есть,последний, но меня это уже напрягает,запаски то нет!
 

Перыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
204
Реакции
182
Баллы
0
А фото освещения кто ни будь может выложить? Пожалуйста!
 
Сверху