• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

подводная охота в финляндии. он лайн (почти.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
буду скидывать сообщения от Riboboy:pardon:
"Михаил Прохоров
Привет, подвоховискарс))) У нас тут тоже его полно,вискаря, но не рыбы... Вся рыба в магазине и причем свежайшая..... Но я пока держусь и огненную воду не пью... После дневного заплыва принес НОЛЬ рыппов, тем самым снизив свою репутацию в клазах коллег и их жен. Зато установил новый рекорд по глубине-17 метров( выплывал от туда как пешком по лестнице на 20 этаж) Готовлюсь в ночную, с мыслью что вся рыба ночью выплыват. Хозяйка немного подбодрила говорит что ловится лосося на 4 и более кг.))) Я ж поверил и весь в предвкушении"
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Привет, мои дорогие!!!
Отныряв добрых три часа в поисках этого самого "Лосося" было замечено что ночью рыбы гораздо больше, чем днем, но размеры...оставляют желать лучшего...
Итог ночной охоты- ))) ни одного выстрела, ни одной достойной рыбы. Вся рыба как и рачки до слез мелкая
Озеро-Valkia. Дача-Villa Valkia. прозрак- отличный до 5 метров, глубины -ШИКАРНЫЕ...
А Лососем, оказывается она назвала щуку ))) и показала на чучело головы, что висит на веранде...
И совсем расстроившись после этих " лососевых охот" я полез отореваться и переодеваться в джакузю, врубив водицу погорячее и полный напор всех форсунок))) Вот это кайф..И хрен с этими Лосо со сосями )))
Да, и комары тутжрут только меня. пока писал в ногах трупов 30
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Добавлю плюсиков...
Дороги- Отличные, эаплатки на дорожном полотне встречаются,но они такие ровные, что машинка даже не колышится на них... Отдельные велосипедные дорожки...Лес - девственный не затоптанный даже вокруг виллы. Продукты все свежайшие и достойного качества.Погодку привезли свою- Московскую( во время отъезда) жарко и не облачка.
ВСЕ КРУГОМ ЧИСТЕНЬКОЕ, ОПРЯТНЕНЬКОЕ И КРАСИВЕНЬКОЕ.
А ухи мы уже поели из щучки( поймана на спининг) и кучи мелкой рыбы(отваренной в марле).
Мы тут ещё 5 дней,поэтому будем искать Лососей инаслаждаться красотами)))
ещё 10трупиков...Жрут ТОЛЬКО меня
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
В то время пока кормишь финских комаров,,, а в кубдебинке судаболо поднялся из недр, почти в каждом гнезде тырчится,,,, ух боюсь не дождытся майболо:crazy:
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Доброй вам Финской ночи, други мои.Местное время 1ч 10 мин. Ночи белые, поэтому и не спится мне, да еще вдобавок обилие свежайшей рыбы( ценных пород - палия, форель, лосося,угорь, осетр и мн. др.) этот мой самый здоровый сон и нарушают...Сегодня мотались в магазин и обнаружили новые озера, обещающие быть рыбными... Так как коллектив наш не совсем, а практически вовсе не подводный, то настаивать на поиске рыбных мест и с хорошим прозраком я не вправе... Цель поездки- отдых, а не рыбный раскалбас... Решено нырять в понедельник. Завтра пристрелка ружей и достижение новых рекордов- взятие глубин!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Миш!!! замочи семгу!!! пусть одну - но огромадную:drinks::drinks:
сорри. фотки получил - но меня не было и не разместил.. а зашел - ты уже их вставил!!!:drinks:
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Володя, за ней ехать надо ближе к морю, или на реки, а учитывая стоимость местного топлива ни кто меня , назойливого туда не повезет(((. Очень, ОЧЕНЬ понравилась река Вуокса( видел сдвижущегося автомобиля) и прозрак рабочий и ширина отличная и рыбу ловят,все разглядел с НАШЕЙ - подводной точки зрения... Кричу всем-ХАЧУ ТУДА, ОТВЕЗИТЕ!!!! И рыбы обещаю, но никто не отвозит....
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Итак, други мои Финска вам привета))) .Ночи сцуко белые, сон мой прогоняют...
Начнем ближе к подводной охоте.... Сегодня я вырос в глазах моих друзей, коллег и их жен. Свершилось...Я (шепотом) НАШЕЛ РЫББУ )))
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
С утром!.да ты ночью ходи,раньше чем 12 не стоит лезть и не ставь ты рекорды на глубине,нет там сейчас рыбы.Она счас на меляке крутится-вот вчера только был,взял пару щучек по 2 кило.глубина 50см,а лосося и форель сейчас трудно найти-вода тёплая,вот они и сидят на глубинах.Кстати,глбина 17 метров фигня,есть озерцы и по 30 и по 50 метров.Да только вся жизнь трётся в основном на глубине до 6 метров и ночью.Привет тебе из центральной Финляндии!:drinks:
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Ночью глюканул комп, тем самым отправил меня спсть с кучей мыслей.
На глубину лезу вовсе не за рыбой, интерес у меня такой нездоровый... кстати расстрился неного- глубина законилась((( Может сегодня удастся найти.
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
В поисках Финского "Лосося"

Итак, друзья, ближе к охоте.
Решил я вчера прокатиться на велике.. Оъехал от нашей виллы метров 500 и обнаружил красивейшие озера, связанные между собой протоками. И вот, свершилось, на одно из них я увидел(в очки самогляды, поляризационные) щуку, а потом и стайку отличных окуней... Тут инстинкт охотника и проснулся... прилтел я к снаряге, пулей переоделся и, несмотря на палящее солнце, в черной гидре помчался туда... Итог 5 небольших щучек и 3 хороших окуня. одну щуку упустил( около 3 кг). А вечером я их закоптил и увидел сияющие и довольные глаза друзей, а также услышал кучу приятных с
Посмотреть вложение 8207

Посмотреть вложение 8208

Посмотреть вложение 8209
Посмотреть вложение 8215
 
Последнее редактирование:

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Сейчас собираю бригаду и снова туда, на поиски Финска Лососька )))
Юрий, а мы рядом с г.Салвонлина
Набрал с собой фотографов... Ждите новых фот, друзья )))
 
Последнее редактирование:

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Все в том же поиске Лосося

Погода стоит отличная и мы решили сегодня опять никуда не переезжать на машинах.
Охотясь вчера в озере, заметил ямки на дне,среди торфа. Однозначно было видно, что копает какая-то рыба в поиске корма..
итак снова в воду, обретая так свободу...
В поисках все того же "Финска лососька" я наткнулся на стаю лещей и понял кто копает эти самые ямы на дне. Три раза на меня выходил косяк, трижды стрелял, двух красавцев взял))) и под конец прекрасная зубастая с сюрпризом)))

Посмотреть вложение 8225

Посмотреть вложение 8226

Посмотреть вложение 8227

Посмотреть вложение 8228

Посмотреть вложение 8229
 
Последнее редактирование:

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Слайды давай, Слайды!!!))))
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Последнее редактирование:
Сверху