• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Пеленгас отказывается признавать свой явный брак

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
"качество" наконечников пеленгас, скользящих втулок, гарпунов, ружей крайних партий
смогли оценить многие
можно добавить
резьбовые карабины из китая под маркой пеленгас
идею ребята то сперли у Gesserk
пост 77
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=29099&page=8
а вот качество спереть не смогли
пора
пора....
 

Кирилл_67

Улыбаюсь рыбкам))
Зарегистрирован
Сообщения
226
Реакции
365
Баллы
0
Re: Пеленгас - последняя капля до черного списка

Володь, качество посмотрим сравним. Но внешний вид, хз.... Автовазу понравилось бы.... Просто накуя было эскиз выставлять, а потом под видом ауди продать жигули.... Вот приедут мне карабины Дмитрия одного и другого, обязательно сравним.
повторюсь, моя претензия только к карабину.
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Re: Пеленгас - последняя капля до черного списка

"качество" наконечников пеленгас, скользящих втулок, гарпунов, ружей крайних партий
смогли оценить многие
можно добавить
резьбовые карабины из китая под маркой пеленгас
идею ребята то сперли у Gesserk
пост 77
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=29099&page=8
а вот качество спереть не смогли
пора
пора....
Володь, то что я сделал является следствием коллективных рассуждений в соответствующей теме на этом форуме, так же немного приложился к дизайну, не более...

В целом все элементы подобного снаряжения должны строиться руководствуясь "голосом потребителя", а не тем что бы хотел продать производитель. Работа с потребителем является неотъемлемой, а порой даже основной составляющей любой системы менеджмента качества.

Если мы говорим хоть о какой то организации, схема типового процесса СМК выглядит примерно так , она верна для любой сферы деятельности связанной с производством или оказанием каких либо услуг.



Говорю это к тому что заносить кого то в черный список смысла нет, с существующим подходом все это само себя изживет, вопрос времени.:pardon:
 
Последнее редактирование:

Leshiy33

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
593
Реакции
1,572
Баллы
135
Re: Пеленгас - последняя капля до черного списка

Мало того, что критику не воспринимает, так еще и считает потребителей виновными во всех поломках. С таким подходом к потребителю, точно долго не протянут. Подъемы продаж многих производителей приходилось видеть, а так же их стремительное падение.
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Re: Пеленгас - последняя капля до черного списка

... Просто накуя было эскиз выставлять, а потом под видом ауди продать жигули.....
На их форуме я несколько раз спрашивал - организовав колхоз и выставив картинку Гессерка - Пеленгас будет делать точную копию? Народ, делая заказы, рассчитывает приобрести то, что видит на картинке.

В ответ: вы все неудачники, завистники, критиканы, пеленгас дешевле, кто сильнее - тот того и съел, пеленгас сильнее))).:pardon:

Вот в таком духе все ответы)). Ну я и думал, что будет если не точная копия, то очень похожее что-то.. Но когда, наконец, увидел фото - был впечатлен)). Совершенно другой карабин.
В одном фильме видел такую не очень хорошую шутку: ребенку дают конфету, он с радостью берет, разворачивает, а там вместо конфеты.......... что-нибудь другое.
 
Последнее редактирование:

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Re: Пеленгас - последняя капля до черного списка

Ром это ж маркетинг)))...по русски- на@балово)))
Респект!! ))) Они там переводят стрелки, мол, не пеленгас выложил картинку а устроитель колхоза (просто взял первую попавшуюся в интернете).

А мы-то чего тупим??? Это ж золотое дно!
Давай скооперируемся, Дима. Объявляй колхоз на ружья, дай краткое описание: мол, колхоз на пневмат типа буржуйки, с задним расположением рукоятки, привязка гарпуна за бегунок, рукоятка обрезинена, ствол не вакуумированный. Выкладывай картинки - можно эти:


Заряжай сразу 249$. Соберем бабло - потом я всем разошлю вот это:


Если найдутся недовольные и начнут пис...еть - ты им скажешь:
Вы охотники или "чиста тиаретики"? Рыбу добывает не ружье, а охотнк. Оно стреляет? - стреляет! Рыбу берет? - да, берет! В описании все соответствует, а фотки для примера были просто взяты из инета. Не пошли бы вы нах с предъявами и критикой...:pardon:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,145
Реакции
91,152
Баллы
135
Re: Пеленгас - последняя капля до черного списка

)))), смотрю быстро усваиваешь....вариант!!!...да тут поле непаханое
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
Re: Пеленгас - последняя капля до черного списка

Респект!! ))) Они там переводят стрелки, мол, не пеленгас выложил картинку а устроитель колхоза (просто взял первую попавшуюся в интернете).

А мы-то чего тупим??? Это ж золотое дно!
Давай скооперируемся, Дима. Объявляй колхоз на ружья, дай краткое описание: мол, колхоз на пневмат типа буржуйки, с задним расположением рукоятки, привязка гарпуна за бегунок, рукоятка обрезинена, ствол не вакуумированный. Выкладывай картинки - можно эти:


Заряжай сразу 249$. Соберем бабло - потом я всем разошлю вот это:


Если найдутся недовольные и начнут пис...еть - ты им скажешь:
Вы охотники или "чиста тиаретики"? Рыбу добывает не ружье, а охотнк. Оно стреляет? - стреляет! Рыбу берет? - да, берет! В описании все соответствует, а фотки для примера были просто взяты из инета. Не пошли бы вы нах с предъявами и критикой...:pardon:
Ружья с верхних фото не дождемся ни хрена, поэтому и покупаем то что есть. Пеленгасы, зелинки, аргументы и италлокитай...:sad:
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Re: Пеленгас - последняя капля до черного списка

Ружья с верхних фото не дождемся ни хрена, поэтому и покупаем то что есть. Пеленгасы, зелинки, аргументы и италлокитай...:sad:
Ну, хоть для развода людей фотки пойдут..
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Re: Пеленгас - последняя капля до черного списка

Респект!! ))) Они там переводят стрелки, мол, не пеленгас выложил картинку а устроитель колхоза (просто взял первую попавшуюся в интернете).

А мы-то чего тупим??? Это ж золотое дно!
Давай скооперируемся, Дима. Объявляй колхоз на ружья, дай краткое описание: мол, колхоз на пневмат типа буржуйки, с задним расположением рукоятки, привязка гарпуна за бегунок, рукоятка обрезинена, ствол не вакуумированный. Выкладывай картинки - можно эти:


Заряжай сразу 249$. Соберем бабло - потом я всем разошлю вот это:


Если найдутся недовольные и начнут пис...еть - ты им скажешь:
Вы охотники или "чиста тиаретики"? Рыбу добывает не ружье, а охотнк. Оно стреляет? - стреляет! Рыбу берет? - да, берет! В описании все соответствует, а фотки для примера были просто взяты из инета. Не пошли бы вы нах с предъявами и критикой...:pardon:
Роман, пускай делают чего хотят, это их право, главное самим не уподобляться. Согласен что постоянно на@бывают народ, будь то ружья, куканы или карабины, история везде примерно одинаковая. Если народ не смотря на все это верит и покупает, это их право...
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Re: Пеленгас - последняя капля до черного списка

Они сделали карабин-гигант. Для серьезных трофейщиков с большими руками в очень толстых рукавицах. 15 мм диаметром, 57 мм длиной и под 4-мм линь.
У кого охоты поскромнее - можно взять не для ружья, а для буйка или якоря в лодку.
 

mVus

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
754
Баллы
0
Re: Пеленгас - последняя капля до черного списка

Парни подскажите к кому стучатся? Покупал калоши и лопасти в сентябре 2015, вчера поехал нырять и обнаружил поломку одной калоши, понырял то в них всего ничего (


 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
Re: Пеленгас - последняя капля до черного списка

Они сделали карабин-гигант. Для серьезных трофейщиков с большими руками в очень толстых рукавицах. 15 мм диаметром, 57 мм длиной и под 4-мм линь.
У кого охоты поскромнее - можно взять не для ружья, а для буйка или якоря в лодку.
Приедет сравним! Может не так все плохо...:sad:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: Пеленгас - последняя капля до черного списка

Парни подскажите к кому стучатся? Покупал калоши и лопасти в сентябре 2015, вчера поехал нырять и обнаружил поломку одной калоши, понырял то в них всего ничего (
к Петру Ивановичу обращайся - он гарантийщик пеленгасовский:pardon:
телефон в личку скинул:wink:
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Re: Пеленгас - последняя капля до черного списка

Приедет сравним! Может не так все плохо...:sad:
Я вовсе не утверждаю, что все плохо. Карабин наверняка будет рабочий - крутить будет удобно.
Речь о другом - в таком размере он нужен далеко не всем, кто его заказал.
У меня есть карабины Олега - диаметром 14 мм. Очень неплохие карабины, но как по мне - несколько крупноваты. Предложений в подобных размерах - масса - люди уже накупили и наколхозились.
Я считаю, более актуально делать меньшего размера.
1. Меньше размер - меньше вес. Меньше болтается, парусит и стучит о ресивер.
2. Меньше риск спутывания линя при выстреле (сходе с линесброса). Когда среди витков находится что-то большое - вероятность подобного выше.
3. Меньше диаметр - легче пройдет в раневой канал. Бывают случаи, когда рыба попадает с рабочего на катушечный линь.
4. Когда рыба уходит через ветки - ей легче снять линь с катушки и остаться на гарпуне - т.к. крупный "бочонок", идя следом, будет сильнее цеплять за препятствия и тормозить за ветки на поворотах. И наоборот: сняв рыбу с другой стороны завала - вернувшись обратно к ружью - проще вытащить катушечный линь из дебрей (если на конце небольшой карабинчик).
5. Можно и еще накидать преимуществ малого карабина - но нет смысла; в любом случае чем меньше - тем лучше.

Недостаток малого размера один: меньшее удобство работы с ним в толстых перчатках или варежках. Но тут надо понимать разумный предел удобства и соотношение плюсов/минусов. Крутить карабин размером с рукоятку отвертки или водопроводного вентиля еще удобнее, но нах не надо.
1. Подавляющее большинство охот (у большинства охотников) проходят все-таки не зимой, а при более теплой воде - когда не нужны толстые трехпалые рукавицы.
2. Даже и в трехпалых вполне удобно крутить карабин небольшого размера. На самых крупных "строительных" - грушевидных или о-образных - гайка гораздо меньше, чем на самых маленьких обсуждаемых. И то нормально.
3. Далеко не при каждом выстреле приходится пользоваться карабином. Часто бывает быстрее вернуть гарпун через рану.
4. Редко охотники имеют одно ружье и один карабин на все случаи жизни. Для основных охот можно поставить один; для более редких - другой. Побольше или поменьше - в зависимости от условий охотника.


Конкретно по пеленгасовскому карабину. Я говорил без стеба. Кого-то он наверняка устроит - для ружья. Кому покажется крупноват - можно найти другое применение. Для кукана, например.. Или еще для чего.
В их случае выглядит мутным сам факт: объявили колхоз, показали картинку, расписали параметры (размеры, твердый анод и т.д.), собрали деньги.... и продали совершенно другую вещь. Крупный, другого вида и формы в мягком аноде. Зачем так делать? Трудно было сразу показать то, что предлагается к продаже?
Теперь говорят, мол, кого не устраивает - готовы вернуть деньги. Как принято у нормальных продавцов. Звучит хорошо, но много ли народу захочет заморачиваться с этими возвратами - пересылками и прочим гемором. Учитывая его невысокую стоимость - наверное, большинство поморщится, но оставит себе. Куда-нибудь прицепят.
 
Последнее редактирование:

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Re: Пеленгас - последняя капля до черного списка

В их случае выглядит мутным сам факт: объявили колхоз, показали картинку, расписали параметры (размеры, твердый анод и т.д.), собрали деньги.... и продали совершенно другую вещь. Крупный, другого вида и формы в мягком аноде. Зачем так делать? Трудно было сразу показать то, что предлагается к продаже?
Теперь говорят, мол, кого не устраивает - готовы вернуть деньги. Как принято у нормальных продавцов. Звучит хорошо, но много ли народу захочет заморачиваться с этими возвратами - пересылками и прочим гемором. Учитывая его невысокую стоимость - наверное, большинство поморщится, но оставит себе. Куда-нибудь прицепят.

а тут за основу надо было другую картинку выставлять и ттх карабины прописывать

как в воду глядели ,то и получилось ,
по мне так. промониторили форум.. увидели спрос. надо и нам закуячить,
имея аппаратуру,произодство получился карабин. вообще не похожий не на картинку(не та что выше,которую я прикрепил,на ту фотку таки как раз похоже очень))))А Димки Гессерка.. которую поставили ,типа такой карабин будет,. итоге полностью другой карабин.
Деньги могут вернуть,.кому не понравилось .заипись.. прощще было написать у нас хня получилась.я так только это увидел (полное рассхождения фото с готовой продукцией).. Больше габбариты,внешний вид. покрытие-которое походу облезет..ну да. зато дешево ..своих клиентов сей девайс найдет ..
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Re: Пеленгас - последняя капля до черного списка

А где фото того что они слепили погоядеть , поржать хоть ...
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
Re: Пеленгас - последняя капля до черного списка

Я вовсе не утверждаю, что все плохо. Карабин наверняка будет рабочий - крутить будет удобно.
Речь о другом - в таком размере он нужен далеко не всем, кто его заказал.
У меня есть карабины Олега - диаметром 14 мм. Очень неплохие карабины, но как по мне - несколько крупноваты. Предложений в подобных размерах - масса - люди уже накупили и наколхозились.
Я считаю, более актуально делать меньшего размера.
У меня тоже есть Олега карабин! Руки большие, пальцы не музыкальные, и мне например не совсем удобно. Может пеленгасовский придеться впору.. Получу отпишу... а так Ваши доводы вполне логичны, но уменьшать размер бесконечно нельзя, а то придеться с пинцетом нырять..:drinks:
 

Рудный

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
37
Баллы
0

Вложения

  • 27.7 KB Просмотры: 157
  • 30.2 KB Просмотры: 159
  • 30.6 KB Просмотры: 155
Сверху