Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм Партнеры социальной сети Абырвалг.НЕТ Возрастное ограничение

Вернуться   Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм > Тематика > Дайвинг, форум дайверов. > Обмен опытом дайверов, безопасность погружений при дайвинге.

Важная информация

Обмен опытом дайверов, безопасность погружений при дайвинге. Обмен опытом, Безопасность

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2016, 19:33   #1
Abirvalg
Байанай
pm

По умолчанию Баратравма на малых глубинах

Тепло, светло и люди кругом – бассейн, всем хорошо. Человек пришел попробоваться, первое погружение. Инструктаж на бортике – поехали. Сразу на 6 метров. Инструктор сопровождал, всплывали вроде не быстро, но напряженность была, задерживал ли дыхание – сказать не может. Вышел нормально, решил прийти еще. Через ̴1,5 суток появилась и стала усиливаться болезненность справа от грудины, усиливающаяся при углублении вдоха и некоторых движениях. Через 3 и 5 суток еще дважды погружался – на 6 метрах боль проходила. На 10 сутки обратился к нам. На рентгене грудной клетки – пневмомедиастинум. Это воздух в средостении, между сердцем и сердечной сорочкой. На снимке это тёмная щель по контуру сердца справа (обведена овалом). Справа же следы перенесённой в прошлом пневмонии (в треугольнике). Диагноз ясен: разрыв произошел в зоне местами ослабленной после пневмонии плевры, прилегавшей к средостению. И через разрыв в средостение стал поступать и накапливаться воздух. Дополнительное подтверждение – уменьшение, вплоть до исчезновения боли после каждого из 3 сеансов в барокамере (глубина 15 метров, по часу). Удивительное рядом. Так что берегите себя даже в бассейне и с первого шага под воду.
P.S. Заодно парень сделал ЭХО КГ – ООО нет! Так что поправится, подучится (важно!) – и может погружаться. Вроде хочет.
Погружайтесь без проблем, но если что
Нажмите, чтобы увидеть весь текст
– мы есть, и мы рядом. +7(925)156-64-31 barodive@mail.ru

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
alfy (14.04.2016), barik65 (08.04.2016), DmitryPioneer (08.04.2016), Miha Hanter... (15.04.2016), poverich1 (08.04.2016), евгеша (15.04.2016), курон (08.04.2016), петрович737 (08.04.2016), санька (08.04.2016), чупакабра (14.04.2016), швед 177 (15.04.2016)
Старый 14.04.2016, 20:22   #2
санька
Куканоносец=)
pm

По умолчанию Re: Баратравма на малых глубинах

...

Последний раз редактировалось санька; 14.04.2016 в 20:24.. Причина: два раза сообщение отправилось .
Старый 14.04.2016, 20:23   #3
санька
Куканоносец=)
pm

Цитата:
Сообщение от Abirvalg Посмотреть сообщение
Тепло, светло и люди кругом – бассейн, всем хорошо. Человек пришел попробоваться, первое погружение. Инструктаж на бортике – поехали. Сразу на 6 метров. Инструктор сопровождал, всплывали вроде не быстро, но напряженность была, задерживал ли дыхание – сказать не может. Вышел нормально, решил прийти еще. Через ̴1,5 суток появилась и стала усиливаться болезненность справа от грудины, усиливающаяся при углублении вдоха и некоторых движениях. Через 3 и 5 суток еще дважды погружался – на 6 метрах боль проходила. На 10 сутки обратился к нам. На рентгене грудной клетки – пневмомедиастинум. Это воздух в средостении, между сердцем и сердечной сорочкой. На снимке это тёмная щель по контуру сердца справа (обведена овалом). Справа же следы перенесённой в прошлом пневмонии (в треугольнике). Диагноз ясен: разрыв произошел в зоне местами ослабленной после пневмонии плевры, прилегавшей к средостению. И через разрыв в средостение стал поступать и накапливаться воздух. Дополнительное подтверждение – уменьшение, вплоть до исчезновения боли после каждого из 3 сеансов в барокамере (глубина 15 метров, по часу). Удивительное рядом. Так что берегите себя даже в бассейне и с первого шага под воду.
P.S. Заодно парень сделал ЭХО КГ – ООО нет! Так что поправится, подучится (важно!) – и может погружаться. Вроде хочет.
Погружайтесь без проблем, но если что
– мы есть, и мы рядом. +7(925)156-64-31 barodive@mail.ru

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Вовк привет .
,,это врач знакомый ?таки понимаю пульмонолог или ошибаюсь ?
хочу проверится .чет побаливают легкие мало мало,кашель временами заепывает .хотя не курю ведь ....думаю кого торомошить Лисапеда может .
ну и чего там по деньгам небежит..у врачей редкий гость .х.з. чего там насчитают ..
Сказали Спасибо:
Abirvalg (15.04.2016), DmitryPioneer (15.04.2016)
Старый 14.04.2016, 20:47   #4
kev
Местный
pm

баро не баро , пару недель назад уе*(упал)ся на спину вроде поболело и прошло (почти), даже отнырялся мал по малу, в минувшие выхи собрались на ныр, пока собирался чихнул-чуть сознание не потерял, пох, поехал, я вродь замутил- неудобняк перед парнями, при нырке при перегибе боль дикая, так и не смог отнырять.
в понедельник в травмпункт- перелом 9 ребра, млять а лед уже везде сошел, всю рыбу без меня перебьють,есть дохтура? когда на ныр можно, месным гиппократам побоялся такой вопрос задавать- сгноят на
физиотерапии
Старый 15.04.2016, 09:41   #5
31337
Мозголом от П.О.
pm

Цитата:
Сообщение от санька Посмотреть сообщение
...
хочу проверится .чет побаливают легкие мало мало,кашель временами заепывает ...
Легкие сами не болят - в них нет нервных окончаний...
Но раз кашель, проверится не помешает, флюорографию для начала сделай.
Сказали Спасибо:
DmitryPioneer (15.04.2016), санька (15.04.2016)
Старый 15.04.2016, 16:23   #6
mercury80
Местный
pm

сейчас еще такой простудифилис ходит, второй раз всей семьей болеем((( вроде уже неделю как переболели, а все кашель( я вроде нормуль, а чуть ветерок и закашливаюсь жестко..
а все анализы гуд.. и легкие вроде нормуль, однако в феврале поставили хроническую...мля забыл))) склероз))) О, бронхит, а следующая стадия сказали пневмония...
Старый 15.04.2016, 19:19   #7
санька
Куканоносец=)
pm

Цитата:
Сообщение от 31337 Посмотреть сообщение
Легкие сами не болят - в них нет нервных окончаний...
Но раз кашель, проверится не помешает, флюорографию для начала сделай.
Димк . флюрографию делал . показывало все нормально.. но по ощущениям ненормально блин.. и энтот кашель .. будь он не ладен...
потому и думал пульмонолога пройти ..вот .
Старый 15.04.2016, 19:35   #8
DmitryPioneer
Асоциальный ихтиофил
pm

Счастье Re: Баратравма на малых глубинах

Цитата:
Димк . флюрографию делал . показывало все нормально.. но по ощущениям ненормально блин.. и энтот кашель .. будь он не ладен...
потому и думал пульмонолога пройти ..вот .
)))...аллергия у тебя Санька...
На рыбу
https://m.vk.com/plyazh_peski
Сказали Спасибо:
KRAken (15.04.2016), OxotNic (23.01.2017), жендей (15.04.2016), санька (15.04.2016)
Старый 15.04.2016, 19:37   #9
санька
Куканоносец=)
pm

Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
)))...аллергия у тебя Санька...
На рыбу
и тебе тоже надо дать коленом )))))))
Старый 15.04.2016, 20:47   #10
Abirvalg
Байанай
pm

Цитата:

Вовк привет .
,,это врач знакомый ?таки понимаю пульмонолог или ошибаюсь ?
хочу проверится .чет побаливают легкие мало мало,кашель временами заепывает .хотя не курю ведь ....думаю кого торомошить Лисапеда может .
ну и чего там по деньгам небежит..у врачей редкий гость .х.з. чего там насчитают ..
привет
баротравму на наших глубинах и на задержке получить нереально
если только ты на выдохе на 10ку не нырял если флюшка показывает нормально все - то просто простуда или что то еще
но не баротравма
санька (15.04.2016), чупакабра (15.04.2016)

Метки
баротравма

Опции темы
Опции просмотра