Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм Партнеры социальной сети Абырвалг.НЕТ Возрастное ограничение

Вернуться   Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм > Тематика > Рыбалка > Зимняя рыбалка

Важная информация

Зимняя рыбалка Всё о зимней рыбалке. Подледный лов. Зимнее снаряжение и экипировка, балансиры, вертикальное блеснение, жерлицы, ледобуры и многое другое...

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2009, 10:40   #1
DENIS10
Местный
pm

По умолчанию Ловля на жерлицы

Ну колитесь кто где ловил уже в этом сезоне?Как результаты?
Я этой зимой ездил один раз..6-7 января.Полнейщий ОПЖивец мелкая плотвичка и пискарь.Жерлицы простояли 2-а дня и ночь ...итог 1 флаг-холостойРасчитывали днем на щуку,ночью на налима...Были на малой реке Калужской области...
Старый 10.01.2009, 11:08   #2
ProstoAlex
Новичок
pm

Колюсь. Только вернулся с Удомли в Тверской области. Погода не шибко радовала. Первый день утром -18, потом разогрело до -14, снег. Два флажка, оба раза тянул некрупную щучку, но оба раза упустил. Второй день затерянное лесное озеро. Температура градусов 13, но с ветерком. Одна поклевка. Поймали толстую щучку, больше килограмма. Короче пока с жерлицами не очень.
Старый 11.01.2009, 12:50   #3
Esaul
Пользователь
pm

Итак обещанный отчет о новогодних рыбалках.
Как и было запланировано отправились на три дня на реку Сейм,р-н Коренево.
3 января мы с Аркадием выдвинулись в 8,30 из Белгорода,Есаул к тому времени уже со своим отцом был на месте.Часам к одиннадцати поступило известие что Есаул выловил щучку на кило двести,

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

мы к тому времени бороздили заметенные снегом проселочные дороги между Любимовкой и Снагостью

Аркадиевская Пежо с честью выдержала это испытание,пару раз проехав обвесом по замерзшим булыжникам.

Прибыли на место,расставили жерлицы

ну думаю сейчас наловлю на живца мелочи,которой тут летом кишело как в аквариуме,да не тут -то было,за два дня ни одной поклевки на мормышку,и в камышах,и на глубине,и в затонах и на течении.Прям фантастика какая-то

Вобщем решили вплотную заниматься жерлицами
В обед около нас нарисовался местный дядька,я находился в стороне,подробностей не слышал,но по разговорам понял,что на сеть он вытянул щучку приблизительно на 5 кг.Есаул,Аркадий видели ее.Ловил он в затоне,в котором я летом плавал безрезультатно,и думал что там рыбы вообще нету,оказалось наоборот.На ночь отец Есаула решил поставить там пять жерлиц.Он с Есаулом и Аркадием ушли ставить,а мы с Мишей 1981,который подъехал к нам из Коренево остались ждать.Возвращаются они значит в темноте уже и тащат щуку,я удивлен,думаю мож из сети чье-то вытащили.Оказывается пока ставили жерлицы,одна уже сработала.Щука потянула на кило семьсот,фоткать не стали так как темно уже было.
Ночь решили провести в гостинице в поселке Коренево, вобщем все бы ничего,даже телевизор с 30-тью каналами,но с ценой Есаул нас "порадовал",думали 400 р номер,оказалось с человека.Так что на вторую ночь денег не осталось.Ночью пиво девочки шашлыки как и положено на рыбалке.

Утра следущего дня ждали с нетерпением,поскольку на жерлицах за ночь должны были повиснуть щуки судаки и налимы,однако одна пустая поклевка на 40 примерно жерлиц,и объеденный раками пескарь,оптимизма не прибавили
Решено было двинуться в затон.Он представляет собой протоку перегороженную дамбой.длинной метров 150 и шириной 20-30 м,посреди затона яма метров 11-12,окруженная мелью в 2 метра.

я поставил жерлицы по свалам в яму,и несколько на мель.Как только расставил сработала жерлица стоявшая на свале,но леска видимо сильно сматывалась и перехлестнулась со стойкой,короче щука сорвала живца.Я достал балансир и рядом с этой лункой набалансирил щучку на 400 грамм

и еще одна такая же взялась на живца.Есаул бегал от жерлицы к жерлице флажки вскакивали то и дело,в итоге три щучки около кило стали его трофеями.И опять отличился Серегин отец,взяв под занавес рыбалки щуку на полтора.

Вот они отец и сын

Александр Яковлевич

ну и пару зарисовок,в моменты бесклевья

на льду то же регулировщики движения бывают.Этот жест означает что клюет справа и слева

это клев в указанном направлении

клева нет

а это-клев там где нас нет

в момент когда клев был повсеместно,тумбочка пустовала

Вобщем место перспективное,посетим его еще не раз.
Отчет писал не я (Есаул) а мой Дружище Пашка.
Сказали Спасибо:
Balansir (20.12.2013), PROSTO (05.12.2010), Ветер Перемен (27.11.2010), Егор (13.12.2012), Куба (15.11.2010)
Старый 11.01.2009, 19:53   #4
Nillmo
Местный
pm

Судя по звучащему в отчёте оптимизму! Славно отдохнули!
Старый 11.01.2009, 20:11   #5
Abirvalg
Байанай
pm

здорово..!!!!!
Старый 11.01.2009, 20:12   #6
ProstoAlex
Новичок
pm

Ну мне кажется вы прекрасно отдохнули, хотя меня, если честно, жутко раздражают пустые поклевки! Удивительно, что Абырвалг пока не банит такую тему на сайте подводных охотников???
Старый 11.01.2009, 20:14   #7
Esaul
Пользователь
pm

Цитата:
Сообщение от ProstoAlex Посмотреть сообщение
Ну мне кажется вы прекрасно отдохнули, хотя меня, если честно, жутко раздражают пустые поклевки! Удивительно, что Абырвалг пока не банит такую тему на сайте подводных охотников???
А тема создана с его согласияВот так вот!
Старый 12.01.2009, 16:32   #8
ctrelok
неиспровимое земноводное
pm

катались тут на праздники числа 3! по льду посланятца! правда не на шуку, по окуню больше (с жерлицами на один день замарачиватса неохота было)! а у шурятников не броло, хоть и весь водоем в фложках был!
Изображения
Тип файла: jpg Изображение 005.jpg (122.5 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg 007.jpg (107.0 Кб, 25 просмотров)
Старый 12.01.2009, 18:39   #9
Abirvalg
Байанай
pm

Цитата:
Сообщение от ProstoAlex Посмотреть сообщение
сайт подводно - водного народа вообще то
а по бану.. правил то особых нет и сверху никто не кашляет..
на жерлицы меня денис 10 все обещал вывезти.. сам то я только спиннинг люблю.. пока..
Старый 12.01.2009, 18:44   #10
DENIS10
Местный
pm

В пятницу за живцом...и в субботу с утра рванём...

Метки
жерлица, зимняя рыбалка

Опции темы
Опции просмотра