• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Я тут на гвоздь наступил...

Паша_волга 21

пресноводный кот
Зарегистрирован
Сообщения
1,135
Реакции
3,116
Баллы
0
Делал мансарду на даче и нашел ногой острый хороший гвоздь. ПРомыл марганцовкой, и обильно обмазав все йодом туго завязал трямпочкой в спирту. Это добавило ожог вокруг раны:pardon:
Утром и на ночь промываю рану спиртом, мажу левомиколем и накладываю повязку.
Ходть могу нормально, но иногда ногу "тянет". Опухоль совсем небольшая. Нога нормального цвета...в смысле обильного покраснения нет.
Можно ли обоитись только "наружным лечением"? Или нужно принимать антибиотики.
Обращаться к врачу пока не буду.
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
хороший гвоздь это хорошо... гвоздь в ноге это плохо...


обычно в таких случаях первым делом прививку от столбняка...

вот не помню... если уже такое было то её один раз в жизни делают или после каждого гвоздя... медики поправят...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
лучше теперь к врачу...и побыстрее...
собственно для такого - у меня перекись водорода..можно заливать рану... вымыть грязь и тд..
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
К врачу не плохо бы сходить, но что он тебе скажет? - Промыть фурацилином, наложить что-нибудь типо "вишневского" или новые аналоги...
Раз ходить можешь, сходи к врачу, из народных средств - в духовке запекаешь репчатый лук и прикладываешь на ночь, в виде повязки..
Учитывая, что по недоразумению еще и спиртом сжег и при этом еще продолжаешь скакать, то теперь, главное за температурой следи(я не медик!!!)...
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
верно сказал , если кратко начнет подниматься температура дорога тебе в больничку , а так пока народными идеями полечись ***

Поправляйся
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
от стольбняка лучше сыворотку ввести, тем более такая погода еще бактерии взрывообразно размножаются
 

Cam

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
315
Реакции
1,014
Баллы
0
Был опыт наступания на гвоздь. Глубоко, старый ржавый гвоздь, проколол стопу почти насквозь. Проблема в том, что обработать такую рану невозможно. Первую ночь болело так, что лез на стену. На следующий день ко врачу - сделали укол (не помню какой). А потом регулярные перевязки с мазью Вишневского (было это в советские времена, во время поездки в колхоз). Две недели хромоты и умеренной боли, к которой пришлось привыкать. Главная опасность - чтобы не загноилось там внутри. Поэтому всякие вытягивающие мази и народные средства должны использоваться все время - два раза в сутки перевязка и свежая порция мази. Я последнее время очень зауважал мед. Как выягивающее средство - работает отлично. Проверено и на себе и на других. Крепись и поправляйся.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
народные средства при наступлении на гвоздь:

если вы чисто случайно наступили на гвозь то 1. что надо сделать, это посцать на рану... 2е дохромать до дому по пути сорвав листик подорожника и третье, приложить его к ране крепко прибинтовав к ноге...
 

Паша_волга 21

пресноводный кот
Зарегистрирован
Сообщения
1,135
Реакции
3,116
Баллы
0
ПРививку от столбняка мне делали, года 3 назад...
Ногу тянет непонятно от чего..ни то от гвоздя ни то от ожога..
Сделал новокаин в стопу, вскрыл пузырь от "йодового" ожога, срезал отмершую кожу...выпил 100гр.:drinks:. промыл перекисью...пытался найти гной в ранке от гвоздя- ненашел ( что не может не радовать ) обработал все зеленкой...- тянуть перестало. ПРимерно так всем "везунчикам" делали когда я лежал в гнойной хирургии
Послезавтра выезжать на гастарбайтерство, надеюсь до этого времени "бяки" повылазят. Эх, жалко на ШКОЛУ не попадаю:wink:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Если, загноится, а раз собрался трудится, то чистоту соблюсти сложно, то на ночь процедура с печеным луком, днем, раз настолько болен, что не можешь недельку переждать с работой - мазь вишневского или аналоги - обычно, лук за ночь всю дрянь вытягивает, но проблема, что рана и с луком и мазью всегда сырая, не подсыхает, а ты еще и на работу собрался...
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Хорошо работает

Нафталанка-НАФТАДЕРМ 10% 35,0 ЛИНИМЕНТ-Линимент нафталанской нефти

Действие Обладает противовоспалительным, противозудным, дезинфицирующим и стимулирующим заживление эффектом.

Состав нафталанская нефть рафинированная - 10 г; вспомогательные в-ва: воск эмульсионный - 8 г, спирт этиловый 95 % - 10 г, вода очищенная - до 100 г.

Показания Псориаз, экзема, нейродермит, себорея, розовый лишай, фурункулы, сикоз, пиодермия, почесуха, раны, пролежни, плохо заживающие язвы, рожистое воспаление.


Очень хорошо вытягивает и заживляет... Дороже Вишневского прим раз в 15-17 раз...
Купи хороший пластырь, чтобы хорошо держался на стопе, на стерильную салфетку клади мази, запаковывай рану наглухо, чтобы ничего не попало... следи за состоянием и меняй повязки...
 

Александр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
648
Реакции
709
Баллы
93
Лучше тысячелистника нет ничего!:good:Неоднократно проверено на себе.Обладает антисептическим,кровоостанавливающим и заживляющим свойствами.Если свежий-то мелко порвать и приложить к ране,если из аптеки-то 1 столовая ложка на стакан кипятка.Настоять минут 20-30,отваром(остывшим) промыть рану,а траву приложить на ночь.Заживает как на собаке,быстро и без сепсиса.
 

Паша_волга 21

пресноводный кот
Зарегистрирован
Сообщения
1,135
Реакции
3,116
Баллы
0
Нафтаанку завтра в аптеке поищу. А тысячелистника попробую сам набрать. ;)
 

Angri

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
500
Реакции
958
Баллы
93
Несколько лет назад пришлось общаться с хирургом. Поведал он мне, что прививка от столбняка гарантировано действует 2 года, а там как Бог даст. А далее со здоровым цинизмом описал вариант наступления того самого столбняка, добавив, что прививки у него сейчас нет. Вдохновленный его расказом сие снадобье я пулей нашел в ближайшем травмпункте.
 

Александр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
648
Реакции
709
Баллы
93
Нафтаанку завтра в аптеке поищу. А тысячелистника попробую сам набрать. ;)
Паша,лечись травкой и никакие мази тебе не нужны будут.Когда я настоял на лечении очередной дырки травкой мама была против(хирургическая медсестра) но я,все же,настоял,и когда через 4 дня рана начала затягиваться мама поверила в чудодейственную силу травки.Многим друзьям она помогла и после ржавых гвоздей тоже. по поводу пописать на свежую рану тоже очень актуально.Смех смехом но это способ применяется в экстремальной медицине.
 

Cam

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
315
Реакции
1,014
Баллы
0
Проблема в том, что колотая рана не обрабатывается. Можно обработать только входное отверстие, а к раневому каналу, куда абсолютно точно попала инфекция доступа нет. Ты можешь сжечь до мяса кожу у входного отверстия, но это никак не повлияет на саму рану. ПРикладывать бесполезно - так что только вытягивающие мази и королева этих мазей - мазь Вишневского. К сожалению, не знаю современных средств такого типа. Кстати, знаменитый трехгранный штык после первой мировой войны запретили именно из-за того, то глубокие колотые ранения в то время пракитчески не лечились. Круглые и граненые штыки были признаны негуманным оружием и цивилизованные страны перешли на использование плоских штык-ножей.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Паш приложи подорожник, бля буду поможет)))
Подорожники обладают кровоостанавливающим, противовоспалительным и ранозаживляющим действием — известно, что лист этого растения прикладывают к ране для скорейшего заживления, а также для вытягивания гноя из чирьев.
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
врачи в больнице потом спрашивают - вы че в лесу живете? трудно в больницу попасть?
ранения стопы самые херовые в плане лечения. много мелких костей и сухожилий. потом может только ампутация помочь. мазь вишневского рулит, если через день не помер, значит столбняка нет, но к хирургу обязательно.
 

Iboleet

Умнег-октопус
Зарегистрирован
Сообщения
1,713
Реакции
4,331
Баллы
135
Паш, если сам себе новокаин сделал- то 1/2 проблеммы решена! Лечил подобные раны обкалывая 0.5 % новокаином с разведённым антибиотиком- там простого бензилпенициллина Na (даже 500 т. ЕД) обычно достаточно. Обкалываешь вокруг раны. Днём- рана должна быть закрыта повязкой с мазью/травой/нар. средством. На ночь- лёгкая повязка- нужен дреннаж для оттока гноя/транссудата. Если не гноится- супер. Заживёт быстро. Если загноилась, или Т тела вверх поползла- хуже. Вплоть до заражения крови бывает. Абыр на 100% прав- перекись- самое оптимальное при ранах любых.
Насчёт трав- лечил ну ооочень херовые раны кашицей из смеси трав- подорожник, чистотел, полынь и т.д.- такскть- по вкусу!))))
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Только лечи без фанатизма, а то как всегда рана плевая, а кожа вокруг напроч... Года два назад сам наступил, ну нечем было обработать, хрен с ним, суть прокола такова что в полость через прокол попадает инфекция, (как правило стафилокок, он у нас пассажиром всегда) дальше хоть обмажся край раны слипнется хрен что вытянеш. Мне есно не еповезло, пришлось через пару дней дырку расширить и дренаж, дальше как обычно инфицированая рана, через дней пять все зажило, Главное не тянуть , при первых же симптомах или непонятках к врачу , а то когда подыметься температура уже п....ц, лечи потом сепсис(не дай бог).
Пы Сы Некоторые советы расказал гнойным хирургам , очень веселились.
 
Сверху