Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм Партнеры социальной сети Абырвалг.НЕТ Возрастное ограничение

Вернуться   Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм > Тематика > Автотуризм, форум автотуристов.

Важная информация

Автотуризм, форум автотуристов. Заядлым автотуристам сюда!

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2017, 21:32   #11
OxotNic
Новичок
pm

По умолчанию Re: Отдых на природе. Организация и обустройство лагеря для безопасного отдыха.

Цитата:
Сообщение от Abirvalg Посмотреть сообщение
вспоминая поездку с жуком
не сказал бы))
угу... алкоголь вкупе с теми, кто не умеет пить и не знает нормы...
очень тщательно выбираю компаньонов для совместного отдыха... предпочту вообще один поехать, чем абы с кем ненадежным, неизвестным...
с людьми, далекими от природы на природу вообще не выезжаю - это не отдых...
Сказали Спасибо:
Abirvalg (29.06.2017), alfy (29.06.2017), Rapans (30.06.2017), александр70 (29.06.2017), Антон Королев (29.06.2017), Куба (29.06.2017), Медветь (29.06.2017)
Старый 29.06.2017, 21:32   #12
санька
Куканоносец=)
pm

По умолчанию Re: Отдых на природе. Организация и обустройство лагеря для безопасного отдыха.

))) а ну тут то все как раз понятно )).я думал ты где в другом месте был.))
а там то.. шаманские заклинания)) и прочая атрибутика)))
только погрызанная удочка седрика чего стоит))он там такие
шаманства мертвоязычные бубнил ходил))
Сказали Спасибо:
Abirvalg (29.06.2017), Куба (29.06.2017)
Старый 29.06.2017, 21:34   #13
Куба
Местный
pm

Саш, а ты не думал что у меня одна канистра на все места?
))))))
Abirvalg (29.06.2017), alfy (29.06.2017), санька (29.06.2017)
Старый 29.06.2017, 21:35   #14
OxotNic
Новичок
pm

Цитата:
Сообщение от Куба Посмотреть сообщение
Саш, а ты не думал что у меня одна канистра на все места?
))))))
канистра - одна, а содержимое - разное))
Сказали Спасибо:
Abirvalg (29.06.2017), Куба (29.06.2017)
Старый 29.06.2017, 21:36   #15
alfy
Балтийская кибер Амазонка
pm

Цитата:
Это точно.
Но бывае т ведь и родственники напросятся, да и детей с собой берем.
Продублирую сюда свой пост с конкурса "премии дарвина"
к сожалению при семи нянек дитя без глаза ...
Из опыта. Подвоховская компания. Все наученные и проверенные. Сухопутных на берегу в компании 1,5 человека и те - сочувствующие (т.е. хоть мало мальский опыт, но имеющие)... дети на берегу на песке возятся, в метре от них, в воде (вот здесь особый акцент!) СТОИТ наш подвох, только подплывший к месту стоянки, стоит по пояс в воде. Дети "по щиколотку". КАК ... ребенок в долю секунды умудрился продвинуться на пару метров вперед в воду, а там резкий свал..... и начать тонуть - не понял никто. Наш товарищ снимал куртку в этот момент и не мог видеть ситуацию, хотя и стоял буквально в шаге. Вытащили ребенка, который тонул (МОЛЧА!!!) за волосы буквально за секунды до.... увидев с берега. Если честно я даже не помню, как долетела прыжком...
Сколько времени прошло, а меня до сих пор перетряхивает от этой ситуации.
К сожалению, НИКТО не застрахован. НИКАК. Вообще. НО снизить вероятность подобного - в наших руках.
Сказали Спасибо:
Abirvalg (29.06.2017), OxotNic (29.06.2017), Rapans (30.06.2017), александр70 (29.06.2017), Куба (29.06.2017), ПтицUP (30.06.2017), санька (29.06.2017)
Старый 29.06.2017, 21:39   #16
Куба
Местный
pm

Цитата:
Сообщение от alfy Посмотреть сообщение
Сколько времени прошло, а меня до сих пор перетряхивает от этой ситуации.
К сожалению, НИКТО не застрахован. НИКАК. Вообще. НО снизить вероятность подобного - в наших руках.
Ален, ребенок одет был, или в плавках?
Старый 29.06.2017, 21:50   #17
alfy
pm

Цитата:
Ален, ребенок одет был, или в плавках?
Серег, было жарко, все дети были в плавках. Ходили по щиколотку в воде. Заигрались, один оступился и "пошел" по склону вниз, а там, повторюсь, свал... Пугает то, что до свала метра два ровного дна, а ситуация - доля секунды.
Cказали Cпасибо:
Куба (29.06.2017)
Старый 29.06.2017, 21:53   #18
Антон Королев
Fide, sed cui fidas, vide
pm

А с нами не едет ни кто, даже зовем и не едут, вот как мы себя зарекомендовали, ну это нам на руку)
Сказали Спасибо:
Abirvalg (29.06.2017), Dolph (30.06.2017), OxotNic (29.06.2017), Rapans (30.06.2017), rroman1973 (30.06.2017), александр70 (29.06.2017), Куба (29.06.2017), санька (29.06.2017)
Старый 29.06.2017, 21:54   #19
Куба
Местный
pm

Цитата:
Сообщение от alfy Посмотреть сообщение
Серег, было жарко, все дети были в плавках. Ходили по щиколотку в воде. Заигрались, один оступился и "пошел" по склону вниз, а там, повторюсь, свал... Пугает то, что до свала метра два ровного дна, а ситуация - доля секунды.
Совпало. В подобной ситуации ребенком оказался и я.
И это не просто совпадение. Как страховка не раздевать ребенка. Всетаки в одежде уже специально не полезет в воду.
Abirvalg (29.06.2017), alfy (29.06.2017), OxotNic (29.06.2017), ПтицUP (30.06.2017)
Старый 29.06.2017, 22:02   #20
alfy
pm

Цитата:
Совпало. В подобной ситуации ребенком оказался и я.
И это не просто совпадение. Как страховка не раздевать ребенка. Всетаки в одежде уже специально не полезет в воду.
хех.... сказали бы мне это в детстве... единственный страх, быть отруганной за намоченную одежду и тот не останавливал. Лезла и пофигу, пусть хоть выпорят.
Я думаю что нет универсального "лекарства" или страховки. Только диалог, только учить и только жесткий контроль. И то не панацея.....
Сказали Спасибо:
Abirvalg (29.06.2017), OxotNic (29.06.2017), александр70 (29.06.2017), Куба (29.06.2017)

Опции темы
Опции просмотра