Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм Партнеры социальной сети Абырвалг.НЕТ Возрастное ограничение

Вернуться   Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм > Тематика > Автотуризм, форум автотуристов. > Автопоходное снаряжение

Важная информация

Автопоходное снаряжение Автопоходное снаряжение

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2010, 19:40   #11
курон
умер телефон. 89оз6751192
pm

штилем с братом дом построили и ничё пока не отсохло. цепи только меняли -точили
з.ы. дров кубов пять перепелили навероне
PROSTO (06.11.2013)
Старый 29.08.2010, 22:22   #12
Alexander
Местный
pm

А у меня бензопила дружба. Уже 30 лет работает. Двигатель МП-1 конструкции ЗМКБ «Прогресс» им. академика А. Г. Ивченко— одноцилиндровый, двухтактный, карбюраторный, воздушного охлаждения, рабочий объём 94 см3, мощность 4 л.с. Двигатель и пильный аппарат выполнены в виде независимых узлов и соединяются друг с другом с помощью фланцевого соединения, фиксируемого хомутом (который крепится к ручкам пилы). Такая компоновка позволяет поворачивать пильный аппарат на любой угол, при необходимость быстро заменять отказавший узел. Простая конструкция пилы и ее хорошая изученность в сочетании с невысокой ценой и большой производительностью пиления обуславливает популярность этой пилы до сих пор. К достоинствам пилы также следует отнести высокое расположение рукояток относительно плоскости реза, что позволяет работать стоя в удобной позе (работа с современными пилами при валке деревьев производится в положении оператора на коленях).
Старый 29.08.2010, 23:56   #13
sadovnik
Местный
pm

У меня Partner 11 лет сборка голландия,работает нормально, цепей сработал штук 30 ,напильников штук 7 и две шины. Из поломок - раза 4 летел амортизатор ручки ( стоит 70 рублей). У двух моих знакомых купивших сборку польша через год клинило движки.
Старый 30.08.2010, 09:24   #14
Abirvalg
Байанай
pm

олео маг какая то... доровишек напилить нормально на природе.. не специалист вообщем то..
Сол (12.04.2011)
Старый 01.09.2010, 17:05   #15
Сергей1976
Местный
pm

У меня была олео мак электрическая,попилил1 день забрались в деревенский дом и сперли.Купил себе такую же , распилил 5-7куб.м древесины -забрались на этот раз в гараж и дернули оттуда.Теперь думаю-совпадение , или планомерная охота
Старый 08.09.2010, 17:56   #16
ПВшник
Пользователь
pm

Цитата:
Сообщение от Petruha Посмотреть сообщение
Ты бы для начала написал для каких целей тебе нужна пила. Одно дров раз в год напилить, другое лес валить десятками кубов, ну а третье с собой в багажнике возить. Пилы то ведь и делают для конкретной работы. И ещё, не гонись за дешевизной хорошая пила не будет стоить два рубля. Существуют такие понятия как профессиональный инструмент и бытовой, вот для этого и нужно понять, что ты собираешься пилить и сколько времени будет работать пила.
Нужна чтоб дерево спилить, на дрова его распилить, чтоб надёжным помошником была и не подводила.
Старый 08.09.2010, 22:33   #17
daicon
Местный
pm

Когда занимался лесом, в леспромхозах были хускварны. У валочной (45000 руб): ресурс цепи с тремя заточками - 300 кубов, шины - 1000, поршневой - 2500, всей пилы - 10000. У сучкорезных (20-30 тыр) - в 2-3 раза меньше.
Кому-то из вас стока надо пилить?
У меня "Бобер" за 4 тыр - не нарадуюсь!
Abirvalg (20.11.2010), FISHКИ (08.09.2010), курон (20.11.2010)
Старый 08.09.2010, 23:29   #18
yuralin
Местный
pm

По умолчанию пила

Купил себе Makita за 7500. Уже напилил леса немеряно Пила супер!!!
Старый 12.09.2010, 22:01   #19
zaarap
Местный
pm

Очень нравится Hitachi. Недавно на рынке нареканий нет Сам работаю мастером по инструменту. Ручки там нет сзади и по этому компактная для перевозки . Штили сплош китай качество упало -сервиса нормального нет , так на коленках. Хотя у самого но из старых (Голандия) Менял маслонасос лил всякое г.. вот и не выдержал.Плюс В сравнении с Хускварной (Поулан тоже самое) что масло не вытекает само из бачка на ружу ,а это напрягает очень.Люди приходили даже с возвратом из за этого. Вобщем везде есть плюсы и минусы. Поулан можно возить в кейсе и тогда салон будет чистым.Хитачи хорошо сервис на уровне- но дорого..Лучше брать пилу не самую маленькую (они идут в огромном количестве и качество страдает) Посмотрите на шильде на пиле производителя.Хоумлайт страдает поршневой и системой выхлопа. Забивается глушак и придется разбирать а болты потом от вибрации лопают. Китайские дешевки страдают шинами и наличием пластиковых деталей, но качество и у них бывает разное (КИТАЙ одно слово) Некоторыу пилы не приспособлены для работы носком и т.д. Вобщем спрашивайте по существу. Помогу чем смогу.
Abirvalg (20.11.2010)
Старый 20.11.2010, 15:29   #20
Abirvalg
Байанай
pm

Это как же надо было разочароваться в людях, чтобы словом "Дружба"
назвать бензопилу...
mercury80 (13.08.2012)

Опции темы
Опции просмотра