Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм Партнеры социальной сети Абырвалг.НЕТ Возрастное ограничение

Вернуться   Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм > Тематика > Автотуризм, форум автотуристов. > Законы на дорогах

Важная информация

Законы на дорогах ГИБДД, ГАИ, Законы, Правила, юридические вопросы, страхование

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2017, 11:01   #1
Abirvalg
Байанай
pm

Восклицание Знак ШИПЫ обязателен для автомобилей с шипованной резиной

Начиная с 4 апреля 2017 года сотрудники ГИБДД могут наложить штраф за отсутствие знака «Шипы» по части 1 статьи 12.5 КоАП: управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых (в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации), эксплуатация транспортного средства запрещена, что влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
main_killer (31.10.2017), Колямба (12.11.2017), макс3758 (31.10.2017)
Старый 31.10.2017, 11:03   #2
макс3758
ЛНР
pm

По умолчанию Re: Знак ШИПЫ обязателен для автомобилей с шипованной резиной

Копеечная наклейка, смысл петлять.
Abirvalg (31.10.2017)
Старый 31.10.2017, 11:10   #3
main_killer
Местный
pm

кого-нибудь уже штрафовали? вроде как хотели обязать на шипах ездить в зимний период... какой тогда метафизический смысл наклейки? х.з. у меня валяется в багажнике, внутренняя, приклеивать не хочу внутреннюю, товарищ по работе говорит, что от внутр. наклейки у него на стекле обогревалка сгнила нах вот, если на присосках бы нашел, был бы идеал.
Abirvalg (31.10.2017)
Старый 31.10.2017, 11:13   #4
Abirvalg
Байанай
pm

Цитата:
Сообщение от main_killer Посмотреть сообщение
кого-нибудь уже штрафовали? вроде как хотели обязать на шипах ездить в зимний период... какой тогда метафизический смысл наклейки? х.з. у меня валяется в багажнике, внутренняя, приклеивать не хочу внутреннюю, товарищ по работе говорит, что от внутр. наклейки у него на стекле обогревалка сгнила нах вот, если на присосках бы нашел, был бы идеал.
требования к заку Ш были и раньше
просто не штрафовали
во всяком случае
меня за 25 лет н разу не штрафовали за отсутствие этой наклейки
но с весны 17 года ввели штраф и не просто штраф - а запрещение эксплуатации
-------------
тут пошло вроде
Привет ЯПовцы!!!
За окном уже вторую неделю пытается войти во власть отрицательная температура за бортом, соответственно железные кони требуют более мягкой и когтистой резины. Т.е. переобуваемся на зимнюю резину. Кто с шипами кто нет.
И у нас в городке (30 тысяч население) очень не здоровая тенденция, ГАИшники просто озверели, тормозят автолюбителей пачками и выписывают штрафы за отсутствие этого злоебучего треугольника, а у кого он уже весит, с линейкой начинают его обмерять на соответствие его госту.
Склонен думать что это прямое следствие: Денег нет но вы держитесь!!!! Вот местные власти и начинают лезть в карманы простых граждан различными в том числе самыми бредовыми способами!
P.S. треугольник купил, вожу в бардачке, Использую свои два законных повода его не вешать....
И вообще считаю это маразмом, хотя об этом треугольнику писано - переписано.
http://www.abirvalg.net/forum/newrep...eply&p=1181871
main_killer (31.10.2017), Натка (03.11.2017)
Старый 31.10.2017, 11:17   #5
Abirvalg
Байанай
pm

а это липучка или летние
Изображения
Тип файла: jpg 10510157.jpg (10.7 Кб, 2 просмотров)
main_killer (31.10.2017), mercury80 (31.10.2017), Морпех (31.10.2017), швед 177 (31.10.2017)
Старый 31.10.2017, 11:24   #6
макс3758
ЛНР
pm

Господа, цена наклейки 20 рублей, ладно пусть это у нас, а в Москвэ 50 рублёв потянет.

Вы серьёзно? Понимаю, что ещё Брежнев сказал, что экономика должка быть экономной, но это уже из области говноедства. Вы, это............не позорьтесь.
Abirvalg (31.10.2017), KRAken (31.10.2017), mercury80 (31.10.2017), Мирыч (31.10.2017)
Старый 31.10.2017, 11:27   #7
Abirvalg
Байанай
pm

прошлом году купить не смог - все разобрали)) поэтому делал сам
где то писал
в этом купил 2... и таки да - по 50 руб
main_killer (31.10.2017), макс3758 (31.10.2017)
Старый 31.10.2017, 11:33   #8
main_killer
Местный
pm

у нас тоже по 50. купил с дури внутренний, теперь в багажнике валяется. надо внешний купить. а лень
Abirvalg (31.10.2017)
Старый 31.10.2017, 11:46   #9
mercury80
Местный
pm

а у меня и так все авто в наклейках... цуко лучше бы знак оленя постоянным нарушителям дистанции клеили..
мне вчера друг подогнал.. но он за нее 60 р выложил.. не хилая выручка. а размер ее, хорошо не ватман!!! Если водилы слепые, отстроняйте от вождения. а это да тупо еще одна кормушка.. кстати внизу треугольника надпись рекламная магаза, ее отрезать? или летом наклейку сдирать? окно отмывать, а зимой снова здорова?.. копейка рубль бережет...

[QUOTE][/Foxtime ответил на вопрос: Сколько машин в Москве на 2017 год

Статистика - По данным ГИБДД в 2017 году в Москве количество зарегистрированных машин приблизительно составляет 5.6 миллионов. Стоит отметить, что ежегодно в Москве становится на 8-10% автомобилей больше. Если посмотреть на статистику по годам, то можно увидеть, что каждый год в Москве регистрируется 350-400 тысяч единиц автотранспорта. Активный прирост количества машин начался с середины 90-ых годов. Для примера, в 1950 году- 82 тысячи транспортных средств, в 1960- 150 тысяч, в 1970- 500 тысяч.

Количество машин в Москве напрямую влияет на ненавистные столичными жителями пробки. По данным экспертов одновременно на дороги Москвы выезжает более 700 тысяч машин, а для движения без пробок, количество автотранспорта не должно превышать отметки в 400 тысяч автомобилей. Справедливости ради, можно сказать, что Москва не входит в десятку городов мира с самой загруженной дорожной системой.
QUOTE]
Сказали Спасибо:
Abirvalg (31.10.2017), Leonas (01.11.2017)
Старый 31.10.2017, 12:10   #10
макс3758
ЛНР
pm

Да наклейка весной снимается безпроблем, она же солнцем не прожареная и не пересохшая. Как по мне эстетичней на лето снять и в зиму новую наклеить. Правда у меня на стекло клеится. на краску не рискну.
Abirvalg (31.10.2017)

Опции темы
Опции просмотра