Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм Партнеры социальной сети Абырвалг.НЕТ Возрастное ограничение

Вернуться   Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм > Жизнь > Флейм

Важная информация

Флейм Все обо всем

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2018, 13:53   #11
Abirvalg
Ныряю:погружаюсь: плаваю
pm

По умолчанию Re: Bitcoin, криптовалюты, RMC, Мультиклеточный майнинг.

за последние 24 часа обвалились курсы всех крупнейших криптовалют. Так, стоимость биткоина снизилась на 15%, эфириума — на 21%, рипла — на 28%, технологическое ответвление самой популярной электронной «монеты» — Bitcoin Cash — рухнуло на 22,5%. Главным виновником «чёрного криптовторника» эксперты рынка считают инвесторов, которые решили выводить свои «монеты» в реальные деньги. О причинах массовой распродажи цифровых активов и её последствиях — в материале RT.

Последние сутки были не лучшими для рынка цифровых активов. 16 января цена биткоина упала на 15%, что стало крупнейшим дневным падением с сентября 2017 года. Эфириум обвалился за сутки на 21%, популярный в банковской среде Азии рипл снизился на 28%, а технологиченское ответвление биткоина — Bitcoin Cash — подешевело на 22,5%. Обвал курсов затронул все цифровые активы, входящие в топ-100 по объёмам капитализации.

По данным сайта Coinmarketcap, цена биткоина во вторник опустилась до $11 442, что стало самым низким показателем с 4 декабря 2017 года. За месяц цена этого актива снизилась более чем на 40%.
калиныч (17.01.2018), Конаково ГРЭС (22.01.2018)
Старый 17.01.2018, 14:02   #12
Антон Королев
Fide, sed cui fidas, vide
pm

Вчера нужно было определенные видеокарты купить, не смогли найти, все скупают для ферм. Цены на карты и процессоры поставщики подняли в три раза, очень много перекупов, ИП, частники. Кстати, очень много людей имеющих деньги сейчас вкладываются в криптовалюту.
Сказали Спасибо:
Abirvalg (17.01.2018), курон (20.01.2018)
Старый 17.01.2018, 19:02   #13
калиныч
Местный
pm

Достойные последователи Оси Бендера.
Сказали Спасибо:
Abirvalg (17.01.2018), DmitryPioneer (17.01.2018), Leonas (24.01.2018), OxotNic (17.01.2018), Антон Королев (18.01.2018), Федорович (17.01.2018)
Старый 17.01.2018, 23:30   #14
Федорович
Местный
pm

Цитата:
Сообщение от Антон Королев Посмотреть сообщение
Вчера нужно было определенные видеокарты купить, не смогли найти, все скупают для ферм. Цены на карты и процессоры поставщики подняли в три раза, очень много перекупов, ИП, частники. Кстати, очень много людей имеющих деньги сейчас вкладываются в криптовалюту.
Когда какой нибудь умник решит математическую задачу получения блоков не с помощью вычислений подборов,а простого решения математической задачи,то смысл майнинга просто потеряется. Умник заработает хорошие деньги. А с криптовалютой будет непонятно что. А может уже решили? В общем такой пирамиды еще никто не делал.
Сказали Спасибо:
Abirvalg (17.01.2018), DmitryPioneer (20.01.2018), OxotNic (18.01.2018), Антон Королев (18.01.2018), калиныч (18.01.2018), Куба (17.01.2018), швед 177 (18.01.2018)
Старый 18.01.2018, 13:20   #15
Abirvalg
pm

Цитата:
Сообщение от Федорович Посмотреть сообщение
Когда какой нибудь умник решит математическую задачу получения блоков не с помощью вычислений подборов,а простого решения математической задачи,
когда ждать?
Старый 18.01.2018, 16:27   #16
курон
умер телефон. 89оз6751192
pm

Таки я правильно свои по 16к продал?
Abirvalg (18.01.2018), DmitryPioneer (20.01.2018)
Старый 18.01.2018, 17:10   #17
OxotNic
Новичок
pm

Цитата:
Сообщение от курон Посмотреть сообщение
поторопился, однако....
Сказали Спасибо:
Abirvalg (18.01.2018), курон (19.01.2018)
Старый 18.01.2018, 17:32   #18
Abirvalg
pm

Цитата:
Сообщение от курон Посмотреть сообщение
наш на 18 скидывали
но знали - что упадет
откуда знали - хз
но они не майнят - только играют
как говорят - майнинг для лохов
DmitryPioneer (20.01.2018), mamont (07.02.2018), Антон Королев (18.01.2018), курон (19.01.2018), Федорович (18.01.2018)
Старый 20.01.2018, 17:55   #19
main_killer
Местный
pm

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Abirvalg (20.01.2018), DmitryPioneer (20.01.2018), sanchos (23.01.2018), Seva67 (21.01.2018), Антон Королев (20.01.2018), калиныч (20.01.2018), Конаково ГРЭС (22.01.2018), курон (20.01.2018), Федорович (20.01.2018), швед 177 (20.01.2018)
Старый 24.01.2018, 11:56   #20
Abirvalg
pm

- Алло! Изя, шалом. У тебя есть биткойн?
- Азохен вей! Я похож, по-твоему, на мишинигера? Всякие поцы пусть скупают эти единички и нолики на своих гойских криптопривозах. А мы, таки, исповедуем вечные ценности - бивалютная корзина и драгмет. Иногда в изделиях, но культурно.
- А шо тогда все шумят за блокчейн? В СМИ безостановочный гевалт. Мировые рынки...целые страны готовы перейти на крипту...
- Моня, я ору с твоего стендапа и весь трамвай кивает. Ты мне шо втереть-то пытаешься? Мировой рынок с тобой щас время по телефону бесплатно тратит на экономическую бармицву, до которой тебе ещё Тору не один Шаббат читать!
Ты слышал, кстати, новую шутку от этого гоя, которого посадили за то шо он нал культурно принять не умеет и ссорится с главным раввином?
- Нет, не слышал.
- Моня, присядь шобы очень смеяться. Этот гой прямо в лоб журналистке и заявил: "...Мы живём в глобальном мире. У экономики и финансов нет национальностей и границ....технологии заменят банковскую систему и наличные деньги..."
- Ну, да...как бы тенденции...блокчейн...
- Моня, ты меня прости, но ты тухес свой можешь майнить этим блокчейном. У денег всегда была только одна национальность. В некоторых опасных странах - графа. Поэтому этот министерский гой вместо маминой котлетки будет писать мемуар про то как он азохен вей и уже поздно сватать тётю Соню. Кстати, ты помнишь тётю Соню? Спрашивала недавно за тебя, по-прежнему ли ты юный поц со скрипочкой и маленьким инвест инструментом, или уже готов к серьёзным формам капитала в своём полном распоряжении. Она нынче знойна не меньше чем на 90 кг. Сначала в комнату заходит бюст, собирает гешефт, раздаёт микроинсульт и только потом появляется хозяйка! Моня, это не женщина, это сказка! Ты кушал её заливное? Ой-вей! А рибу? Моя мама с ней уже три года из-за рибы не разговаривает. Ты, Моня, не теряйся. В такой сейф любой инструмент надёжно поместится. Тем более твоя тревожная кнопка. И сам будешь как за каменной стеной. Если на море в Маями поехать или там сараюшечку на лазурке скромную купить, то в этот бюстгальтер и панталоны наличными всего Абрамовича подшить можно.
- Изя, вот шо ты за человек, а? Мне ж отчёт готовить и руководству докладывать. А ты про тётю Соню. Лучше за биткойн скажи - брать, не брать?
- Моня, ты должен помнить ребэ Леви. Он всегда говорил:"Евреи в бога не верят, они с ним договариваются. Мама смотрит шоб ты кушал. Ребэ знает как хорошо кушать. И сам любит. Кашрут блюди, Тору изучай, и субботу чти. Это фундамент мира. Даже когда ты договорился с богом, одна оплошность и ты из заведующего ювелирного магазина превращаешься в заведующего швейной машинки и строчишь руковицы следующие пять лет. Бог не фраер, даже внутри избранного народа он избирательный".
- Я помню ребэ Леви, он ещё Golman&Sachs консультировал. И шо он за биткойн?
- Я его спросил, мол, ребэ, не пахнет ли большим гешефтом? И знаешь что он мне ответил? "Изя, разбери свой компьютер и достань видеокарту - вот на этих штуках всякие поцы делают гешефт. Мама тебя спросит, шо нового, а ты ей ответишь шо у тебя видеокарты деньги придумывают? И как ты себе представляешь тётю Соню, подшивающую в бюстгальтер флешки? Изя, это всё для гоев, потому шо если бы тут был гешефт, в Израиле все кибуцы на этих железках криптошекель вместо редиски выращивали, а на свадьбах дарили молодожёнам исключительно видео карты.
.....…............................................ ...............................................
- Сергей Николаевич? Приветствую. По вашему поручению я встречался с криптовплютным экспертом. Мнение однозначное - пока это высокорисковая история. И сам рынок, и репутация, нет регулятора..
- Алло? Какие от него рекомендации? Классический инвестмент в надёжные активы и сделки. Сколько обошлась консультация?
- Немного дороже и без чека, как вы понимаете, в частном порядке. 60000 р, если можно на карту. Да, спасибо. Очень жду. До свидания.

- Алло, Изя? Это опять я во скока завтра коньяк в синагогу привозить?
- Другой разговор! Буду в 18.00, потом поедем к тёте Соне! Я ей сказал шо ты настолько взволнован, шо уже купил шампанского и её любимых орхидей. Мне коньяк дешевле 10000 не бери, у меня от плохих изжога.
Leonas (24.01.2018), RZR_Boyan (03.02.2018)

Опции темы
Опции просмотра