• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Дублирование снаряжения на подводной охоте

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Многие подвохи уже нарывались с отказом или поломкой снаряжения для подводной охоты
при коротких выездах это не так уж и страшно
несколько часов можно посидеть и на берегу:lol::lol:
по два ружья уже у многих в сумке
гарпуны
наконечники
заряжалки
на сплав беру теперь два фонаря
хватило пары раз насладиться длительным сплавом в темноте
наслаждаясь своей фантазией о куче кровожадных подводных монстров вокруг:lol::lol::diablo:
на долгий выезд беру и запасную маску
а что вы делаете ?)):bayan:
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Два ружья (резервное ни разу не пригодилось), гарпуны к ним, два фонаря основных, заряжалка запасная, да и все, пожалуй...
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,211
Реакции
15,026
Баллы
135
три фонаря беру на ночную (один в руке основной, другой на ружье - запасной, третий для вспомагательной подсветки простенький, но и с ним, если что можно охотить)))
аккумуляторов - до фигаааа всегда с собой в машину беру.
ружья - чем больше, тем лучше, если на дальняк )))
маска тоже на дальняк нужна запасная
и ласты беру на дальняк ещё одни )))
ремень беру еще запасной и кукан тоже запасной беру
ножи - чем больше, тем лучше, но у меня пока только два (подводных), поэтому они всегда со мной. но в воду один беру, хотя бывало и оба цеплял.
короче, паранойя )))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
ремень беру еще запасной и кукан тоже запасной беру
ножи - чем больше, тем лучше,
вот как до нг забыл в пикапе ангри жилет и пояс - так и мучаюсь:lol:
:lol:
пояса то есть
как и груза
а удобства нет:scratch_one-s_head:и без ножа стремно работать
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,211
Реакции
15,026
Баллы
135
:smile:
я вот думаю, куда мне ещё один нож присабачить. один-то на груди весит. на ногу пробовал - что-то не уютно. на руку - думаю, горячка. но всегда хочется пару ножей в воде иметь, но легкодоступных.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
:smile:
я вот думаю, куда мне ещё один нож присабачить. один-то на груди весит. на ногу пробовал - что-то не уютно. на руку - думаю, горячка. но всегда хочется пару ножей в воде иметь, но легкодоступных.
если не море
а мы все(в большинстве) никуя не море:lol:
то грудь и рука
думал о этом
как в дайвинге в наших условиях
один на жилет
на нижнее кремпление
один на инфлятор
так точно быстро можно достать и не проебать
крепление ножа на ногу - ведет к 100проц проебу :lol::lol:
на реально сложных условиях - ножик из лезвия ножовки на ресивер ружья
с другой стооны
как не выйопывайся - все равно че нить - да проепешь:diablo::diablo:
закон мерфи для подводных охотников:sorry:
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Жесткий резерв типа запасного ружья/ружей, гарпунов, наконечников, масок, трубок и прочего большого скарба беру только в особо дальние поездки… Разок не поплавать поблизости в случае форс-мажора не очень то и страшно :smile:

Но стратегический дубляж кое-чего из снаряги со мной в воде на каждой охоте – это всего два предмета.

Я не полезу плавать без второго фонаря (основной в руке + подствол) - пару раз попал без света и хватит :mosking:, а иногда и третий маленький на неопреновой манишке на предплечье вешаю на долгие сплавы. И что тоже немаловажно - без второго ножа. На основное ружье прикрепил и третий нож (типа как Володя написал, но не из полотна, а острейший кухонный серейтор). Но у меня он скорее не "спасатель", а лишь для срезания старых сеток и подобного мусора с подводных пейзажей...
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
...крепление ножа на ногу - ведет к 100проц проебу :lol::lol:...
До того, как стал пришивать ножны на накладку арбалета или на жилет (на грудь короче :smile:), самое удобное место для меня было на левом бедре немного вовнутрь. Так нож все время в зоне доступности любой руки и на практике не цеплялся ни за что... Начинал как и многие сперва с голени, но это совсем не то пальто :pardon:
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
как не выйопывайся - все равно че нить - да проепешь:diablo::diablo:
закон мерфи для подводных охотников:sorry:

Точно :pardon: - было даже - приехал , переоделся ,все на себя напялил - а ружжо дома забыл
Уже много лет ничего не забываю и особо память перед поездкой не напрягаю : тупо взял лист картона и по пунктам все в столбик переписал начиная от основного снаряжения ,заканчивая полотенцем ,туристическим ковриком и.т.д
Перед сборами список в руки и смотрю
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Три ножа, пара ружей, пара масок, пара трубок, по паре гарпунов к каждому ружью, парафонарей,паразаряжалок зип к ружьям (всякие о-ринги, поршни, линесброс, бегунки и пр.) По холодной воде запасные перчатки и носки, пара куканов, куча наконечников всяких... Это стандартный комплект в сумке... На дальние и длительные поездки - запасные ласты добавляю
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Три ножа, пара ружей, пара масок, пара трубок, по паре гарпунов к каждому ружью, парафонарей,паразаряжалок зип к ружьям (всякие о-ринги, поршни, линесброс, бегунки и пр.) По холодной воде запасные перчатки и носки, пара куканов, куча наконечников всяких... Это стандартный комплект в сумке... На дальние и длительные поездки - запасные ласты добавляю
:lol::lol::lol::lol::lol:
[MEDIA]https://youtu.be/SvmHCYW6paM[/MEDIA]
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Вседа с собой :
1 пара ножей.
2 Два рабочих ружья (В зависимости где ныряю пользую либо то либо это) соответственно к ним запасные гарпуны линь и тд.
3 пара заряжалок
4 пара масок с трубками
5 пара ремней
6 пара фонарей
7 Если межсезонье то обязательно пара костюмов. Перчи, носки тоже.
8 если на дальние расстояния или на пару дней то и ласты запасные.
Про куканы, тут и речи нет, пара тройку всегда есть.
Для ремонта ружей раньше возил тиски и тд и тп, в плоть до паяльника. Сейчас понял что эт нах.
 

акванафт

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
149
Реакции
692
Баллы
93
На дальняк всегда с собой беру 2 ружья с заряжалками 40 и 55 по два гарпуна к каждому стволу, две маски, 2 трубки, кучу куканов, 2 пары ласт, носки тоже 2 пары, рукавицы по сезону, ножи 2 штуки, фонари 3 штуки, аккумуляторы кучу, буй 1 шт, клей неопреновый. Не хватает только сумки для ружей из ПВХ. Если предстоит охота выходного дня т.е. с утра до вечера в черте города, то все свое ношу с собой, дома переоделся вышел за порог и в воду. Ну а вечером позвонил по телефону за мной машина приехала и домой в теплую ванну. Всего то делов.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Вот он.крепчающий маразм) и жадность до рыбы. С понтом.
А как я буду охотиться.если какой то элемент снаряги забуду.или выйдет из строя?
Да никаг))сиди на берегу .костёр жги.птичек слушай.ну или пей)))
Шутки конечно))тема актуальная

2 ружья.+горсть гарпунов и прочих допов.
2маски.2фонаря..ножи 2шт.
Сейчас еще штаны от г.к. запасные вожу)малоли порвутся))голыши вечно поротки страдают).у меня
Ласты одни..грузовой пояс один.-лишний свинец таскать вобще не в радость.тем паче по зиме
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
раньше много чего возил с собой дублирующего.. сейчас только пара ружей с фонарями.. остальные проблемы можно решить изолентой и веревкой)..

в прошлом году был только один раз когда пришлось ехать домой непонырявши..
пока ехал к месту охоты на лодке, порвал штаны на жопе(.. ненавижу сука голыши..
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
В холодное (морозное время) и поездки на несколько дней нравится брать две пары перчаток. Приятно одевать сухие на вторую ночь. )))
Разок было - и два ружья не спасли. Оба накрылись. Хорошо друзья есть, тоже с запасными.
Прошлый раз подсказали рыбаки с постоянного места на Балхаше, когда приехал без грузов - оставить у них дежурный комплект. Чтобы свои не возить и другим в помощь. Весной так и сделаю.
Дублировать стараюсь по минимуму. Второе ружье с гарпуном, заряжалка и куча АКБ с парой наконечников.
Список на дальняк и так под 50 позиций. А лодка не резиновая и не железная ))))
 
Последнее редактирование:

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
Пара ружей, два фонаря, носки, перчатки, заряжалки, кукан. Ничего правда не понадобилось ни разу, но привычка осталась. Кто нибудь чего забудет - все есть.
Клей неопреновый пару раз выручал.
 
Сверху