Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм Партнеры социальной сети Абырвалг.НЕТ Возрастное ограничение

Вернуться   Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм > Тематика > Сухопутная охота > Охота

Важная информация

Охота Охота на водоплавающую, болотно-луговую дичь, Охота на боровую дичь, Охота с ловчими птицами,охота на копытных, Охота на медведя, Охота на пушного зверя

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2009, 05:59   #11
Abirvalg
Ныряю:погружаюсь: плаваю
pm

песня о тяжелой доле охотников за кабанами
Cказали Cпасибо:
Старый 20.01.2009, 11:08   #12
vitek71
суховодный хыщник
pm

Классная вышка,даже садик для полосатиков сварганили,чтоб от секачей летом малышне было куда прятаться(они же канибаллы-сожрут и не подавятся).Карабинчик полуавтоматический-мясницкий с ПНВ на 180тышь деревянных потянет,нормальный дружеский подгон.Мы с такими аппаратами по очереди до утра сидим,вот тогда то и приходит матёрый секач,кстати гон почти закончился и он такой вкусный ЗАРАЗА.Секач пока не далеко от вышки ходит,ни одна пятачина жрать не выйдет,гоняет их он от хавчика,поэтому лес вокруг пол ночи хрустеть и хрюкать будет,а толку ни какого.В декабре по начало января,тухлые гонные секачи выходят аж в 18-20часов как по расписанию,егеря сильно обижаются что их не бьют.А оно мне это надо 200кг свежей высокоэкологичной тухлятины(готовишь аж глаза слезятся),по этому ездим в такое время только на маленьких.Володь если опять поедете,то надо ждать хорошего мороза и не лунной ночи,и тогда 100процентов наваляете,а с подхода по хрустяшему снегу без собак ВАЩЕ полная безнадега будет.Я обычно на вышке в хороший спальник заворачиваюсь и на пенку сажусь,офигенно тепло.Удачи!

Последний раз редактировалось vitek71; 20.01.2009 в 11:11..
Cказали Cпасибо:
Abirvalg (20.11.2010)
Старый 20.01.2009, 11:48   #13
Каспер
Идейный мыслитель
pm

завидую (((
Старый 20.01.2009, 19:29   #14
Abirvalg
pm

vitek71
не Вить! в засидку не пойду больше.. скрадом лучше похожу .
я ж не охотник - просто интересно было что то новое..
ночью побродить с пнв - интересно.. а вот сидеть - терпения не хватает видать..
а в охоте - ты прав.. эта падла где то рядом бродила.. и сам не выходил и других не подпускал видать..
Старый 28.01.2009, 18:40   #15
Tanais
Пользователь
pm

Зимняя ВЕБ камера в Эстонском лесу. В левом, верхнем углу жмакаем "прямой стрим", должно открыться в WMA. Прикольно...ща там кабаны пришли. А бывают еноты, олени, косули...Если боянчег, потрите. )))

http://www.looduskalender.ee/ru/node/1952

(редактирую) вижу дубль, в другой ветке))))))) Но я раньше флуданул!))))

Последний раз редактировалось Tanais; 28.01.2009 в 19:19..
Старый 04.02.2009, 13:15   #16
vitek71
суховодный хыщник
pm

Ещё раз убеждаюсь,что единственное ружье,для охоты ходовой охоты зимой в лесу-это двухстволка,которой у меня нет.В прошлые выходные поехал в "ебеня" побраконьерить кабанчиков с собаками.Расчет был прост:глубокий снег с хорошим настом и сильный мороз даст нам обалденное преимущество над кабанами,но все оказалось не по нашему.Мороз под 30,нас 3чела,5 зверовых собак,наст неполохо держал и мы решили,что лыжи будут лишними.В лес с дороги было два входных следа и мы решили разделиться,если сработают то полюбому сойдемся.У ребят гай начался первым и стал удалятся,мои зацепили чуть позже и я полетел не обращая внимания ни на снег падаюший с деревьев за шиворот,ни на то что в лесу начал проваливаться в снег выше колена.Между мной и работающими в зрячку по здоровому кабану собаками оставалось метров 200,нас разделял овраг с протекающим ручьём,конечно внизу снег был намного глубже.Добравшись до середины оврага силы меня покинули,собаки наоборот взбесились,развернули и погнали секача на меня.И вот я стою никакой по пузо в снегу(мля как Батька Черномор),на меня в 40метрах спускается кабан,которого глубокий снег делает не досягаем для собак,изредка они делают слабые хватки не по месту и бегают над ним по насту .Выцеливаю,нажимаю на курок и НИ ФИГА,дергаю затвор полуавтомата и НИ ФИГА.Пипец!В затворную часть попал снег,растопился от руки и смерзся в лёд,сделав Бинельку беполезным ломиком.Кабан хрипя,калацкая клыками,медленно но верно ломится ко мне,мне не выбраться,в одной руке нож,в другой Бинелька-ломик,МЛЯ опять не равная рукопашная.В башке жизнь пронеслась за пару минут!До разъярённого секача остаётся 10-15 метров,2бобика не могут его затормозить,я громко матерясь пытаюсь вытоптать вокруг себя площадку пошире,и о ЧУДО!Сверху летят на помощь три мохнатых помошника.СЛАВА ЯЙЦАМ!!!Ещё минут 15 я беспомощьно наблюдал,вытирая холодный пот,как собаки драли секача.Он не выдержал и умотал вместе с помошниками в ельник.Через час мы все встретились,парни оказались пустые,ещё пол часа ждали спасителей.Когда парням до кабанов оставалось метров 500,услышав мой гомон и сильный лай,собаки бросили их и полетели к нам на выручку.Опять в какой уже раз повезло.На второй день мороз усилился,злобствовать расхотелось,и мы придались чарам зелёного змия под охотничьи байки,топя русскую печку,хавая глухарино-тетеревиную шурпу и парясь в русской бане.

Последний раз редактировалось vitek71; 04.02.2009 в 13:56..
Cказали Cпасибо:
Рубль (24.11.2013)
Старый 04.02.2009, 14:29   #17
Старый кот
Местный
pm

У нас было другое. В горах, под вечер взяли кабанчика за 100 кг. Раскидали по рюкзакам и пошли к балагану. Темнота пришла быстро, а идти нам 3 перевала. Плюс влупил мкрый снег. Т.е. снега по пояс, а под ним по щиколотку - вода, земля на обувь налипла комками. В общем пёрлись по буеракам, мокрые как мыши. Пока добрались до балагана, думали помрём. Дошли. Достали "мелкоскоп", проверили мясо, а кабанчик оказался трихинилёзным. Всё мясо пришлось спалить.
Старый 04.02.2009, 16:46   #18
vitek71
суховодный хыщник
pm

Зря спалили мясо.При очень хорошей тепловой обработке(а дичь иначе не готовят)трихонела безвредна,хотя куча врачей со мной будут долго и утомительно спорить(проверено годами на себе).От обычной свинины быстрей подхватишь.Всегда,всегда,когда не уверен в мясе-варить или долго парить,сама личинка микроскопичная дохнет и вредны только её токсины,но они не заражают,максимум понос бывает.У меня волосы на голове встают если новоявленные охотники-гуманы пьют свежую кровь и жрут сырую печёнку и жарят из молодника шашлыки,никого не слушая.Ну это же их выбор,им мучаться.
Старый 04.02.2009, 17:46   #19
Nillmo
Местный
pm

2 vitek71
Вить по "Бенелли" не первый раз слышу об отказе в сильный мороз. Наиболее колоритный случай был года два - три назад. В феврале вдруг поднялась медведица, бросила двух медвежат и пошла шарится по лесу в поисках харчей. Егеря её грамотно обставили в ельние, а в поле поставили номера. Гнать из ельника решили ГТСкой. Все на местах, всё ясно, вперёд! Из ельника её выперли и она пошла на номера до которых было метров 400-500. Выйдя в поле метров через 100 встала и не туда и не сюда. Главный егерь говорит двум охотникам, которые были в ГТС, мол давайте делайте её с подхода. А мороз был за -30. Ребята спрыгивают с машины, подходят к ней метров на 40 и первый из них стреляет в медведицу из ИЖ-27. Попадает в ухо. Та мгновенно поворачивается и прыжками летит на охотников. Второй выстрел из ИЖ - мимо. И тут приходит время полуавтаматического Бенелли... Которая почему то не стреляет. Боец лупит со всей дури по затвору, жмёт на спусковую скобу - зеро эффект. Хорошо егеря сообразили и на ГТСке полный вперёд с одновременной стрельбой из карабинов по противнику!
После боя охотники не смогли вспомнить как оказались в машине.
Медведица была вкусной, а Бенели... мог охотника превратить в добычу. Оказалось летняя смазка замёрзла. Я теперь выходя из домика на базе, пока сборы - разговоры минут через 20 на холоде стреляю в воздух. Пока отказа не было.
Cказали Cпасибо:
Рубль (24.11.2013)
Старый 04.02.2009, 19:28   #20
Abirvalg
pm

так дело не в бинелли... по армии.. не по охоте.... у меня на винтовочке всегда смазка по сезону.. плюс зимой после смазки протирал детали. убирая малейшую вероятность киселя... и муфточку одевал.. незаконным образом скроенная из куска караульного тулупа

Метки
охота на кабана

Опции темы
Опции просмотра