Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм Партнеры социальной сети Абырвалг.НЕТ Возрастное ограничение

Вернуться   Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм > Тематика > Сухопутная охота > Охота

Важная информация

Охота Охота на водоплавающую, болотно-луговую дичь, Охота на боровую дичь, Охота с ловчими птицами,охота на копытных, Охота на медведя, Охота на пушного зверя

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2009, 10:20   #21
Старый кот
Местный
pm

Для vitek71. Бережёного и Бог бережёт. А подлость трихонелы в том, как нам объяснил ветеринар (правда пьяный был в дым), что она при высокой температуре окукливается, выдерживая температуру свыше 100 С. Способ её убить - температура свыше 140 С и высокое давление в течении длительного времени. Во от греха подальше и спалили. На тех, кто болеет трихинелёзом насмотрелись. Ну его. Тушёнка была, от голода не померли. А силы восстановили чаем и "чаем".
Старый 05.02.2009, 17:08   #22
UrSanych
Местный
pm

кабан очень крепий на рану. был случай на загонной охоте,разделились мы на номера и загон -я в загоне иду крайним,погода великолепная легкий мороз,свежий снег под ногами хрустит.Тут метрах в 50 трещат кусты и в прогал вылетает тушка центнера под 2,доли секунды на размышление: до номеров еще метров 500 да и кабан чешет уже явно не на них,надо бить.Ружье заряжено картечь и бронзовая подкалиберная пуля.Вот пулей я его и потянул... ощушение-ПОПАЛ ...Кабан не меняя скорости уходит в лес...Я в панике-в загоне стрелять ЗАПРЕТ (исключение-победителей не судят) ,проиг.равшие т.е. мазилы до конца сезона о номере и не мечтай! Выбегаю на его след - ни капли крови-пожизненный удел загонщика уж точно обеспечен, НЕТ догоню зубами загрызу...На ходу в оба ствола кидаю пули и ... метров через 200 вижу как этот секач стоит покачивается опираясь на дерево и медленно заваливается на бок, полагаться на судьбу не стал и метров с 10 дострелил животину, При разделке выяснили: первый выстрел точно в сердце,но не на вылет,пуля застряла под шкурой,вся кровь в пазухе как при домашней разделке . Вот так,две простреленные лопотки,пробитое сердце , а он прет как танк.
Р.S. А свинка добытая в тот же день и весом в половину меньше ГОРАЗДО ВКУСНЕЕ !
Рубль (24.11.2013)
Старый 05.02.2009, 19:56   #23
vitek71
суховодный хыщник
pm

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.<jkmibt Большие всегда пытаются вывернуться в загоне,иначе бы они не выросли.Этот тоже хитро выкручивался в загоне и после попадания двух пуль по 40гр"Гуаланди",с висящими на хребтине лайками шел на меня метров 50.Бить нельзя,собакенов завалю,пришлось за деревья скоренько сваливать и ждать пока собачки его уработают.Красивое было зрелище!!!
Старый 14.04.2009, 16:36   #24
Knaxs
HOMODELPHINUS
pm

Счастье мазило

ну это не кабан, а наверно глухоман)))

Последний раз редактировалось Knaxs; 14.04.2009 в 18:06..
Старый 11.05.2009, 04:19   #25
Abirvalg
Ныряю:погружаюсь: плаваю
pm

Изображения
Тип файла: jpg 14.jpg (62.2 Кб, 86 просмотров)
Cказали Cпасибо:
серыйволк (09.12.2013)
Старый 12.05.2009, 10:24   #26
maxkuper
Быстрый Карел
pm

Цитата:
Сообщение от Старый кот Посмотреть сообщение
Для vitek71. Бережёного и Бог бережёт. А подлость трихонелы в том, как нам объяснил ветеринар (правда пьяный был в дым), что она при высокой температуре окукливается, выдерживая температуру свыше 100 С. Способ её убить - температура свыше 140 С и высокое давление в течении длительного времени. Во от греха подальше и спалили. На тех, кто болеет трихинелёзом насмотрелись. Ну его. Тушёнка была, от голода не померли. А силы восстановили чаем и "чаем".
+ 10000

эту гадость практически ни чем не выведешь, в действительности, термообработкой может и взять, но как писалось выше, надо температуру держать в районе 140 и причем длительно, рисковать с ней - ну его нафик, говорят еще что есть лекарство, но когда принимаешь, личинка окукливается и остается в организме и потом как тромб может оторваться и пойти гулять по сосудам и в конечном итоге зайти куда не положено, короче от греха подальше, надо сжигать!

ЗЫ: из последних 4 медведей, которых у меня отец взял в Карелии - все до единого были с трихинелезом (какая-то нездоровая тенденция). Поэтому кабана и медведя - надо по любому везти в СЭС и только потом можно есть.
Старый 08.01.2010, 22:10   #27
Лось
Водоплавающий Лось
pm

Перед Новым Годом ходил на Кабанчика.Ездили с незнакомой группой ну поставили меня с приятелем на номера там где вроде бы они не должны выйти,так на всякий случай,сбоку от загона и перекрыть мы должны были большую линию...Разошлись мы между собой на приличное расстояние,стоим ждём...красотище кругом всё в снегу,морозец кусается...слышу начался загон...жду...тут и собачки затяфкали,а территорию большую надо перекрыть,вот я и думаю бежать в сторону лая или нет,пока я думал смотрю ровно между нами начинают выпрыгивать через дорогу...прыгают и прыгают не кончаясь прям паровоз какой то а для выстрела далековато,на дурака стрелять не хочется,да и напарник на линии огня...Начинаю ломиться в их сторону тут паровоз из Поросяток заканчивается не успел а пробежало их штук 12...начинаю оттягиваться назад так как загон продолжается собачки тяфкуют...дойдя до места оборачиваюсь и на томже месте выскакивают ещё 4 хрюшки вот так вот и бывает... все через нас из загона и ушли...Ну и досталось нам Пришлось ещё 2 загона делать чтоб одну не большую хрюшку взять!!!Получился к Новому году вкусный холодец и жаркое!!!
Изображения
Тип файла: jpg 01.jpg (204.6 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg 02.jpg (114.7 Кб, 54 просмотров)
Тип файла: jpg 03.jpg (311.4 Кб, 35 просмотров)
Сказали Спасибо:
Abirvalg (09.01.2010), BARON (21.01.2011), den44 (20.03.2012), kampox (09.01.2010), Zahar (09.01.2010)
Старый 09.01.2010, 09:25   #28
vitek71
суховодный хыщник
pm

Подстраиваться под лай собак надо было ОБЯЗАТЕЛЬНО.Вот только,когда такие загоны с большими простреллами организуюся,то или они не коммерческие,или ТИПА-НА ЗАЙЧИКА.Так,что,если при оффициальном загоне,на кабана, вас так ДЕБИЛЫ-егеря,далеко друг от друга поставили,да ещё наверное и низину вами не перекрыли,то если они с упрёком ПОТОМ,то в таком же тоне шлите их в следующий раз КУДА ПОДАЛЬШЕ.На коммерческих,норматив расстановки на кабана,по гладкому:50-70метров,между стрелками,по нарезному:60-100м.А вот если охота была изначально была,ТИПА НА ЗАЙЧИКА,то тогда,для объщего развития ПОДЕЛОМ ЛЮЛЕЙ ДОСТАЛОСЬ.На таких охотах по настоящему надо охотиться,там совершенно подход к охоте другой-НАСТОЯЩИЙ.Мне лично такие охоты ТИПА-ЗАЯЧЬИ больше нравятся,особенно самые незабываемые,когда ты охотишь с командой,зверушек,а ОПРИЧНИКИ там же,но только НА ВАС ЗАГОН организуют.На такую охоту,как то раз САДКО со мной,один раз попал.ДО СИХ ПОР САНЬКА ПО ВПЕЧАТЛЕНИЕМ.Вот гда АДРЕНАЛИНА сватишь,с ПЕРЕБОРОМ и почувствуешь себя по настоящему в шкуре ПАРТИЗАНА!!!Но конечно,это больше ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ПРАВИЛ,пусть будет лучше и чаще,когда только МЫ НА ЗВЕРУШЕК.

Последний раз редактировалось vitek71; 09.01.2010 в 12:14..
Сказали Спасибо:
Abirvalg (09.01.2010), den44 (20.03.2012), Zahar (01.03.2010), Лось (10.01.2010)
Старый 25.02.2010, 23:29   #29
ZYM
Новичок
pm

А по мне так как и в подводной - лучшая охота - ночью! И без ПНВ, а так, на интуиции и слухе. ИЖ54, фонарь примотаный изолентой и вперед =) И именно на хрюнделей.

Загон конечно тоже интересно, но там большие шансы загнать рогатых. А я к ним как-то более сентиментальный. А вот хрюндели почему-то ни горяче, ни холодно и, однако, вкусно!)
Старый 25.02.2010, 23:45   #30
Лось
Водоплавающий Лось
pm

Цитата:
Сообщение от ZYM Посмотреть сообщение
А по мне так как и в подводной - лучшая охота - ночью! И без ПНВ, а так, на интуиции и слухе. ИЖ54, фонарь примотаный изолентой и вперед =) И именно на хрюнделей.

Загон конечно тоже интересно, но там большие шансы загнать рогатых. А я к ним как-то более сентиментальный. А вот хрюндели почему-то ни горяче, ни холодно и, однако, вкусно!)
Так такой способ кажись Браконьерство!!!

Метки
охота на кабана

Опции темы
Опции просмотра