Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм Партнеры социальной сети Абырвалг.НЕТ Возрастное ограничение

Вернуться   Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм > Тематика > Автотуризм, форум автотуристов. > Доработка автомобилей, тюнинг для автотуризма.

Важная информация

Доработка автомобилей, тюнинг для автотуризма. Доработка авто

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2010, 20:12   #1
TAT
555
pm

По умолчанию Цепи на колеса

Требуются цепи на колеса...
Прошу помощи помочь разобраться... я их никогда не юзал...

Сейчас роюсь с сети...

Может кто-то пользовался ими...?
Производители..?
Какие лучше, какие хуже, основные критерии качества...?
Удобство установки и снятия...?
Есть ли разница в их эффективности от рисунка...?

Нужны они мне на колеса 205/65 R15 на одну поездку, поэтому супер крутые покупать, думаю, не имеет смысла...

А может кто даст на время поездки, так сказать в прокат...?
С меня стакан... нет, 4 стакана за каждое колесо...!!!
Старый 23.09.2010, 20:18   #2
Abirvalg
Ныряю:погружаюсь: плаваю
pm

пля.. бери лучше напрокат у кого нибудь.. качественные импортные - дорогие довольно.. но хорошо и более удобно натягиваются.. наши - жесть)). если есть варианты - бери клетку. а не лесенку - меньше боковой увод..
общий принцип: постелил - наехал - застегнул - проехал -натянул.
после первого раза мне захотелось покончить жизнь самоубийством особо изощренным способом))
den44 (02.03.2011), Erofeev2004 (26.09.2010), Kosmodroma (24.09.2010), rubak.72 (21.12.2012), slava 687 (13.01.2011), TAT (23.09.2010), Пастор (08.10.2010), сергей57 (17.01.2012)
Старый 24.09.2010, 09:52   #3
ЮРАКЕН
Заблокирован
pm

Смотря для чего, если для "говна" то у меня есть наши, с "Нивы" ещё остались, лесенка. 15 радиус. Если надо, позвони или в личку писни.
Cказали Cпасибо:
TAT (26.09.2010)
Старый 24.09.2010, 10:22   #4
грэй
Местный
pm

в славные времена езды на отцовском АЗЛК 2140 делал одноразовую приспособу из толстой веревки - три продольных и толстая зигзагом между ними..причем узлы только на средней продольной веревке, две крайних подтягиваются на колесе уже..трудно на словах, но вечером в сумерках сделал две приблуды за 25 минут.. толстую веревку срезал с пасущейся козы, тонкая была с собой. из грязюки буквально выпрыгнул, правда колеса еще подспустил немного.
Сказали Спасибо:
Abirvalg (26.09.2010), Erofeev2004 (26.09.2010), TAT (26.09.2010)
Старый 26.09.2010, 02:38   #5
TAT
555
pm

мне для гололеда... хз что там модет быть в конце октября-начале ноября на перевалах... почти самый север финки-норвегии...

надо-то для небольшого участка... хотя хз.. горная дорога вещь своеобразная...

надо Анди поспрашать... мож что про погоду подскажет...
Старый 26.09.2010, 09:12   #6
грэй
Местный
pm

так цепи же для гуано вроде..на твердой дороге секир-башка покрышкам. для льда правильные шипы лучше. и по моему для финки точно, для Норвегии не знаю, зимой без шипов тебя в страну не пустят. заставят прямо на границе переобуваться.
Старый 26.09.2010, 09:58   #7
wwo09
Местный
pm

Цитата:
Сообщение от TAT Посмотреть сообщение
мне для гололеда... хз что там модет быть в конце октября-начале ноября на перевалах... почти самый север финки-норвегии...

надо-то для небольшого участка... хотя хз.. горная дорога вещь своеобразная...

надо Анди поспрашать... мож что про погоду подскажет...
да в это время и у нас уже бывают гололеды и народ переобувается на зимнюю резину, может стоить просто поставить "зиму" на машину и спокойно ехать, за 3-5 тыс км резину не сотрешь, да и заморачиваться с цепями не нужно...
Старый 26.09.2010, 10:10   #8
Abirvalg
Ныряю:погружаюсь: плаваю
pm

вроде в некоторых странах. в горных районах - цени в авто обязательны.. типа какие то горные курорты труднодоступные и тд..
Старый 26.09.2010, 12:53   #9
TAT
555
pm

Цитата:
Сообщение от грэй Посмотреть сообщение
так цепи же для гуано вроде..на твердой дороге секир-башка покрышкам. для льда правильные шипы лучше. и по моему для финки точно, для Норвегии не знаю, зимой без шипов тебя в страну не пустят. заставят прямо на границе переобуваться.

ковыряюсь в сети... ищу точные правила экслуатации шипов. резины или просто зимней...

если окажется, что можно ехать на шипах, то просто куплю 2 шипов.колеса... таких же как 2 своих б/у... юзаные поставлю на зад...
это и по деньгам легче...

а иначе придется покупать к-т нешиповки...

завтра попробую позвонить в посольство, дабы узнать свежую информацию и правилах шип не шип, когда и где можно...
Старый 27.09.2010, 07:14   #10
Shur13
Резиновый Мужик
pm

Давид, на шипах можно ездить когда угодно, я два лета отъездил. В России. За то когда на Мурманской трассе в конце сентября настала зима, нифига я не пожалел.

Help your self and God will not lost you.

Метки
цепи на колеса

Опции темы
Опции просмотра