Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм Партнеры социальной сети Абырвалг.НЕТ Возрастное ограничение

Вернуться   Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм > Тематика > Автотуризм, форум автотуристов. > Автопоходное снаряжение

Важная информация

Автопоходное снаряжение Автопоходное снаряжение

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2010, 14:57   #11
koldenis
Новичок
pm

а я на липучке в жару 2010 откатал. думал все, аннет.... пашти как и было )) а когда сотру ее - куплю гудрич а/т)
Старый 08.10.2010, 15:09   #12
Kosmodroma
Дух подводный
pm

Гудрич А/Т кня.. полная.. замыливается очень особливо осень первый снег ей не нравится. А вот цепи золотые это гламурненько.
Сказали Спасибо:
Abirvalg (08.10.2010), Пастор (08.10.2010), сергей57 (17.01.2012)
Старый 08.10.2010, 17:35   #13
Abirvalg
Байанай
pm

Цитата:
Сообщение от Kosmodroma Посмотреть сообщение
Гудрич А/Т кня.. полная.. замыливается очень особливо осень первый снег ей не нравится. А вот цепи золотые это гламурненько.
ну не полная.. но бня))хотя люди травят о 1 и хвалят.. просто относится надо к ней как именно к ат.. а не мт..)). есть и плюсы - очень устойчива к порезам. рванью..грыжам . отлично держит камни. гравийку.. и тд..по сравнению с другими многими ат..хорошая всесезонка.. но не более того..
Kosmodroma (08.10.2010), Дядя БОБ (21.12.2012), сергей57 (17.01.2012)
Старый 08.10.2010, 19:50   #14
ЮРАКЕН
Заблокирован
pm

А я и на М/Т КМ-2 от Гудрича тоже как то не в обиде, самое главное по асфальту не гудит.
Cказали Cпасибо:
Сол (15.02.2011)
Старый 14.10.2010, 22:44   #15
PVP
Рыболов и рыбоед
pm

Цитата:
Сообщение от TAT Посмотреть сообщение
Требуются цепи на колеса...
Прошу помощи помочь разобраться... я их никогда не юзал...

Сейчас роюсь с сети...

Может кто-то пользовался ими...?
Производители..?
Какие лучше, какие хуже, основные критерии качества...?
Удобство установки и снятия...?
Есть ли разница в их эффективности от рисунка...?

Нужны они мне на колеса 205/65 R15 на одну поездку, поэтому супер крутые покупать, думаю, не имеет смысла...

А может кто даст на время поездки, так сказать в прокат...?
С меня стакан... нет, 4 стакана за каждое колесо...!!!
У меня есть цепи, брал в прошлом году, размер резины как раз такой же. Ставил на свой автобус, чтобы зимой доехать до места по снегу. По опыту использования могу сказать, что хорошая шипованная зимняя резина и цепи не нужны!!! Плюс в цепях по тяжелому плотному снегу и то, до тех пор пока авто не садится на пузо, тогда уже ничего не помогает. Нужно было переезжать засыпанные снегом подъемы, так цепями докапывылся до замерзшего грунта и по нему они уже скользили (было ощущение, что даже хуже, чем с ними). И потом еще когда плохо установил, они съезжали и соскакивали. И сильно муторно их потом на место ставить. А также еще косяк был по установке, не закрепил ни как небольшие хвосты по несколько звеньев и они потбивали краску на крыльях. Но так как на тот момент у меня была плохая резина, то цепи однозначно спасли. И не пришлось идти за трактором.

Если есть желание поупражнятся, то готов предоставить, их у меня 4шт., т.к. авто 4*4. Пиши, заезжай, бери. Территориально м. Нахимовский проспект. Ты как-то заезжал за стаканом...
Сказали Спасибо:
Abirvalg (07.11.2011), Пастор (15.10.2010)
Старый 15.10.2010, 00:31   #16
Лось
Водоплавающий Лось
pm

Первый раз увидел Сиё чудо лет 15 назад когда к друзьям в Прагу ездил...Там на новый год поехали в горы и дорога до определённого места была без снега,потом площадка останавливаемся и все начинают цепи надевать т.к. дальше идёт заснеженная дорога!Тогда в диковинку было мне такое увидеть!Одели на ведущие колёса не наезжая на цепи,так нацепили и поехали уже в горы!Вообщем без них они там по снегу вообще ездить не умеют,в то время по крайне мере так было,щас может научились уже!
Старый 13.01.2011, 10:51   #17
maior073
Местный
pm

Езжу ан обычной резине, но с собой вожу метров 40-50 веревки. По надобности отрезаю. Одеваю на колеса когда попадаю в гавно и выезжаю. использую для крепежа, Буксира, фала для нырялки, кинуть якорь, поставить буй. Подвесить дичь для разделки. Вот так. Каждый думает сам.
Да еще использую как самовытаскиватель- если кому интересно раскажу.
Abirvalg (07.11.2011), Rul (13.01.2011)
Старый 13.01.2011, 13:26   #18
Б.А.С.
Местный
pm

Для льда есть така фигня - чехлы противоскольжения
http://www.turistshop.ru/category/chehly-protivoskolzhenija/

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Старый 13.01.2011, 16:32   #19
Rusya
Местный
pm

да уж... и надолго этих бахил хватит...? дороговаты для одноразовых... еще и стирать их в стиралке.. я ваще то там труселя... алые))) стираю!!!
Старый 13.01.2011, 17:25   #20
Rul
Пользователь
pm

Цитата:
Сообщение от maior073 Посмотреть сообщение
Езжу ан обычной резине, но с собой вожу метров 40-50 веревки. По надобности отрезаю. Одеваю на колеса когда попадаю в гавно и выезжаю. использую для крепежа, Буксира, фала для нырялки, кинуть якорь, поставить буй. Подвесить дичь для разделки. Вот так. Каждый думает сам.
Да еще использую как самовытаскиватель- если кому интересно раскажу.
Интересно
И как на колёса одеваешь, тоже интересно.
Очень не люблю ходить за трактором.

Метки
цепи на колеса

Опции темы
Опции просмотра