• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

фонарь для подствольника

baki

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
302
Баллы
0
Всем здравствуйте! Подскажите, какой фонарь поставить на подствольник для кресси 55. И как его закрепить
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Да никак. Нормальный фонарь в руку, и в воду.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ну уж коль решил охотиться с подствольником... то любой подводный.. очень желательно не выходящий за габариты ресивера ружья..а крепить.. да как угодно и удобно)) изолента. монтажные хомутики и тд..
 

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
Только пенопластика не забуть добавить,ато рука через час отвалится.
А лучше нормальный фонарь в руку,а на руже маленкий не яркий чтоб рыбу не пугал и не парусил на течке.
 
  • Спасибо
Реакции: baki

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
подствольник все ж иногда нужен.. днем по узким щелям и в глухих завалах - где трудно пролезть..плиты и тд.. а так высунул руку с ружьем и фанарем - нормально..
но все ж если для ночной - то лучше без него - а с полноценным фонарем..
 

baki

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
302
Баллы
0
Только пенопластика не забуть добавить,ато рука через час отвалится.
А лучше нормальный фонарь в руку,а на руже маленкий не яркий чтоб рыбу не пугал и не парусил на течке.
вот что-то подобное я себе и представлял
 

baki

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
302
Баллы
0
т.о. получается что это вовсе не самый необходимый гаджет, так? Посидел, подумал: действительно, увеличится парусность(соотв. и время прицеливания), нагрузка на руку. Однин же подствольник полноценно не заменит ручного фонаря? А кто нибудь его активно использует?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
т.о. получается что это вовсе не самый необходимый гаджет, так? Посидел, подумал: действительно, увеличится парусность(соотв. и время прицеливания), нагрузка на руку. Однин же подствольник полноценно не заменит ручного фонаря? А кто нибудь его активно использует?
использовали.. и изредка днем используют.. а вот ночью большинство отказалось.. прямой свет иногда пугает рыбу.. то бишь увидел рыбу - отвел основной луч и стреляешь ее подсвечивая ореолом.. периферийным светом.. с подствольником такое невозможно..
некие мысли
опять о фонарях..размышления о "найте"
 
  • Спасибо
Реакции: baki

Скандал

Интересующийся
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
18
Баллы
0
Я пользую только подствольником.Одна рука всегда свободна,как днём.Если на течении будешь охотиться,то только фонарь под ствол.Часто бывает так,что течение несёт тебя и нужно ухватиться за что-л.Да и на озёрах я и мой приятель цепляем фонарь на ружьё.И рыбу удобно пересаживать на кукан.Попробуй фонарь цепани на ружьё и узнаешь удобно тебе или нет,если нет возьмёш фонарь в руку.Мне удобно и я только за то,чтоб фонарь на ружьё.Охочусь как днём так и ночью.А насчёт того,что парусность увеличивается-фонарь не обязательно под рессивер,его можно как с правой,так и с левой стороны рессивера зацепить парусность не настолько увеличится,что рука будет уставать.Я не претендую на истину всё было лично моё мнение.:drinks:
 

emelvad

Lianozovo
Зарегистрирован
Сообщения
295
Реакции
328
Баллы
63
Добрый всем вечер!Подскажите,а днём в каких то условиях фонарь нужен? и в каких?пасибо
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
  • Спасибо
Реакции: baki

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135


Я Вот такой использую!!!Тоже считаю что во многих случаях без подствольника просто не обойтись...(течение,завалы,мутняк и т.д.)
Из выше перечисленных случаях,когда фонарь в отдельной руке, приходится стучать им по корягам и в дно упираться,при том в этот момент ты не хрена не видишь...
 

baki

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
302
Баллы
0
Я пользую только подствольником.Одна рука всегда свободна,как днём.Если на течении будешь охотиться,то только фонарь под ствол.Часто бывает так,что течение несёт тебя и нужно ухватиться за что-л.Да и на озёрах я и мой приятель цепляем фонарь на ружьё.И рыбу удобно пересаживать на кукан.Попробуй фонарь цепани на ружьё и узнаешь удобно тебе или нет,если нет возьмёш фонарь в руку.Мне удобно и я только за то,чтоб фонарь на ружьё.Охочусь как днём так и ночью.А насчёт того,что парусность увеличивается-фонарь не обязательно под рессивер,его можно как с правой,так и с левой стороны рессивера зацепить парусность не настолько увеличится,что рука будет уставать.Я не претендую на истину всё было лично моё мнение.:drinks:
а у меня как раз только слева и получится. Справа катушка, снизу линь, а сверху мешает целиться. А какие фонари у вас на подствольниках?
 

Скандал

Интересующийся
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
18
Баллы
0
а у меня как раз только слева и получится. Справа катушка, снизу линь, а сверху мешает целиться. А какие фонари у вас на подствольниках?
У меня светодиодный фонарь на светодиоде Cree led 3w.
 
  • Спасибо
Реакции: baki

baki

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
302
Баллы
0


Я Вот такой использую!!!Тоже считаю что во многих случаях без подствольника просто не обойтись...(течение,завалы,мутняк и т.д.)
Из выше перечисленных случаях,когда фонарь в отдельной руке, приходится стучать им по корягам и в дно упираться,при том в этот момент ты не хрена не видишь...
а это специальное какое-то крепление? Или самодельное? И какой фонарь стоит?
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135


У меня вот такой!Вот от сюда:
http://www.zenitco.ru/catalog/1308/1633/1645/

Как не странно брал для сухопутки,и крепление под двухстволку!Но подошло и для подводной,просто промазываю герметиком на всякий случай,но он и так в принципе не пропускает!Лупит хорошо что под водой что на воздухе!Минус у него что очень узкий луч!!!:pardon:
 
  • Спасибо
Реакции: baki

Скандал

Интересующийся
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
18
Баллы
0
И основной и дополнительный 2 в одном.Свечения мне хватает на 7-8 охот потом меняю батарейки.
 
  • Спасибо
Реакции: baki

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
пользую мини ку 40 лёд, доработанный 13Кидом в качестве основного-подствольного...ДОВОЛЕН :i-m_so_happy:
луч смещен от оси ствола чуть вниз, так что рыба засвечивается фактически боковым рассеяным светом
вместо засвечивается - читать подсвечивается при выстреле
 
Последнее редактирование:

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
..удалил сообщение
 
Последнее редактирование:
Сверху