• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Околоксеноновый разговор

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Здесь разговариваем о чем угодно. Сюда попадают все сообщения, не относящиеся к другим темам.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Сертифицировать фонари для ПО всеравно не удастся, т.к. с ними охота запрещена.
Можно подробней про запрет? Ссылку на закон о запрете ПО, ночью с фонарем.
Так что меня уболтали, МОЖЕТЕ плавать. А мне не надо. :lol: И от Веги щука не просыпаясь сама из травы на выстрел выпрыгивает. А тут целое НЛО!
Проблема всех ваших фонарей в очень узком луче. Иначе они не будут далеко светить. У ксены можно сделать пятно бООООльшим, а видимость не будет хуже!
 

son

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
196
Реакции
392
Баллы
0
Можно подробней про запрет? Ссылку на закон о запрете ПО, ночью с фонарем.
Ещё раз поискал, ясности не добавилось.

Здесь для Волжско-Каспийского бассейна запрещена ловля "на подсветку". Что за зверь, не сказано. А потому, имеют право штрафовать за любое свечение. Что и правильно, т.к. ослеплять сонную рыбу неспортивно.

Кстати, для Северного бассейна:
7. Запретные орудия и способы добычи (вылова) водных биоресурсов
80. Запрещается:
применение бимтралов, аханов, самоловов, экранов, фонарей, острог, донных и пелаги-
ческих тралов (за исключением «камбальных микротралов»), корабликов с блесной («водяных
змей») — в водоемах, в которых обитают семга, озерная форель, кумжа, палия, судак;
А тут фонари в кавычках:
применение бимтралов, аханов, самоловов, "экранов", "фонарей", острог, донных и пелагических тралов
Может это снасть такая?

Ещё нашёл грустную новость. В Башкирии 15 июня на ночной подводной охоте погиб брат Земфиры. Возможно из-за пиступа астмы.


Проблема всех ваших фонарей в очень узком луче. Иначе они не будут далеко светить. У ксены можно сделать пятно бООООльшим, а видимость не будет хуже!
Да. Но я ночью не охочусь, почти. Ночью надо спать. Правильный режим важен для хорошего апное. :ROFL:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
А потому что при КЗ один провод сразу же отгорел, а второй припаялся к выводу розетки - засунутая конструкция оказалась под напряжением.
Т.е. даже после ожога эксперимент был продолжен?))) хороши же жучки были, вместо совдеп пакетников на 16 А... и он сам этому свидетель, живой?)

Выше! только если все-таки или две шпильки, или гвозди вместо U-шпильки...
А?

.. А потому, имеют право штрафовать за любое свечение. Что и правильно, т.к. ослеплять сонную рыбу неспортивно...
Так плати штраф и за езду мимо водоемов с включенными фарами, в таком случае!)..
 
  • Спасибо
Реакции: kzh

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Некоторые и по 2 презерватива надевают :mosking:

Ну, ну.
Случай в аптеке, не байка:
Одна прилично одетая женщина, в очереди отстояла. и в окошко так нетихо:
- дайте мне 4 упаковки ональных презервативов!
Парень, из тойже очереди восхещенно:
- ну ты тетка и даеш!
- что это вы подумали?( и невозмутимо на весь зал) Я их собачке на ноги одеваю, в сырую погоду.
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Уже обсуждали запрет! Как уже говорилось - в России запрещена охота с подсвекой с плавсредств. Гидрик таким средством не является. Так что тему запрета - закрыли по причине его отсутствия.
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Т.е. даже после ожога эксперимент был продолжен?))) хороши же жучки были, вместо совдеп пакетников на 16 А... и он сам этому свидетель, живой?)
ДА... ВОТ ТАКИЕ БЫЛИ ПАКЕТНИКИ.... Точнее автоматы. Проволока перегорала быстрее чем он срабатывал....
 

son

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
196
Реакции
392
Баллы
0
и он сам этому свидетель, живой?
Я не свидетель, я мелковозрастный участник. Понятия не имею, что там было с пробками, с проволочкой. Ожога не было, дом не сгорел.

Так плати штраф и за езду мимо водоемов с включенными фарами, в таком случае!
Это тема, да.

Уже обсуждали запрет! Как уже говорилось - в России запрещена охота с подсвекой с плавсредств. Гидрик таким средством не является. Так что тему запрета - закрыли по причине его отсутствия.
Я только за. Но если меня поймают ночью в воде, мне нечем оправдаться.
 

son

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
196
Реакции
392
Баллы
0
ДА... ВОТ ТАКИЕ БЫЛИ ПАКЕТНИКИ.... Точнее автоматы. Проволока перегорала быстрее чем он срабатывал....
Да, у меня была алюминиевая проволока, от забора. А жучек вполне мог быть.
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Не знаю... Я общался с рыбинспектором ночью, когда вылез с уловом. Ничего страшного. Только поинтересовался - не страшно ночью под водой и уехал.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Ну, ПРОВОЛОКА!, так проволока)))))
воспринял как шпильку стальную женскую черную, ибо именно их любят и любили совать дети в розетки, потому что у детей фантазия всегда богаче, чем у их заботливых матерей)...
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
2 метра до стены и 2 метра под водой - две большие разницы, а корпус какую глубину выдерживает? он не от дождя ли защищен?
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Корпус будет герметизирован.
Управление герконом.
Но не торопитесь и просто подождите несколько дней пока я его буду доводить до ума.
Спасибо!
 

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
Продолжай дальше с подробным описанием переделок,интересно что получится.
По мне-пятно надо рысширять.
Не засекал сколько фонарь работает на полной зарядке акка?
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Продолжай дальше с подробным описанием переделок,интересно что получится.
По мне-пятно надо рысширять.
Не засекал сколько фонарь работает на полной зарядке акка?
1) Именно так и планирую. )))
2) Есть еще один ореол, его не видно на фото но он огромен. светосила его много ниже.
3) Пока не засекал расчетное время должно быть 3,5-4ч. Если так и будет то даже откажусь от второго АКБ.
 

gocha2009

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
264
Реакции
473
Баллы
63
плюсы и минусы фонарикастроения:
не стоит использовать большие корпуса фонарей -не удобно в воде шевелить да ещё приходится подгружать для получении "0" плавучести
сейчас использую корпус camelion- не дорогой 150руб и имеет хорошую герметизацию только поменял пластиковое стекло на обычное и отражатель заменил на мелалическое от форы ВАЗ-2106
в таком исполнении не приходится отгружать
и ещё у меня ручка фонаря горизонтально к фонарю это очень неудобно сильно рука устаёт приходится менять положения ухвата
блоки разного производителя светят по разному некоторые предупреждают о заниженном напряжении миганием а некоторые сразу тухнут не давая добраться до берега
аккумуляторы использую такие же как показано в верхних постах только они стоят всего 700 рубликов, они идут к бесперебойникам
 

Вложения

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Где купил такой дэвайс??????
Ксену заказал через инет.
АКБ купил у себя на фирме (компами занимаемся).

На 7а/ч действительно стоят от 700р (хорошие).
На 12а/ч тот что у меня за 1200р меньше не видел.
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
и ещё у меня ручка фонаря горизонтально к фонарю это очень неудобно сильно рука устаёт приходится менять положения ухвата
Вот почему я собственно и рекомендовал корпус с поворотной ручкой. Как показала практика - он гораздо удобнее в эксплуатации. А отгружать до нулевой плавучести не стоит. Нужно просто добиться того, что бы он плавал стеклом вниз. Я для этого пользуюсь куском свинцовой полоски, закрепленной на крышке корпуса фонаря.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
единственно сразу бросается что фонарь не для подводного использования.
как там стеклошко на 10м?
 
Сверху