• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Хочу стать ребризёроводом...

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Собственно в названии темы всё и написано... но есть одно но, ну или несколько)))
1. Я никогда не погружался ни с балонами ни тем более с рибрезёром..
2. Смогу ли я в одиночу освоить это дело?
3. Опасно ли это? а то что то прочитал про какую то хрень которая вступает в хим реакцию в случае попадания воды и что то мне стало очково...
4. Какой ребризёр стоит выбрать?

Ну и ещё очень много всяких НО, но эти вроде как бы основные...:blush:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
1. можно все освоить в одиночку - но не стоит.
для ребризердайвинга оооочень(!!!!)желательно иметь базовые навыки дайвинга.особенно нештатные ситуации и тд.. скорее всего тебя интересует соло дайвинг - тем более надо иметь хорошую базу.
2. опасно - но не более чем фандайвинг))) при опоре опять же на фундаментальную базу.
3. простой легкий кислородник.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Тоесть стоит пройти курсы дайвинга а уже потом переходить на ребризёр? Или у меня получиться научится через нэт? Просто мотаться в город на курсы с моей работой врядли получиться..:sorry:

Что есть фандайвинг?:scratch_one-s_head:

Смогу ли я сам переделать ИДА 71у в кислородник или нужна будет чья то помощь? И на какую глубину можно с ним погрузиться?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Тоесть стоит пройти курсы дайвинга а уже потом переходить на ребризёр? Или у меня получиться научится через нэт? Просто мотаться в город на курсы с моей работой вряд ли получиться..:sorry:

Что есть фандайвинг?:scratch_one-s_head:

Смогу ли я сам переделать ИДА 71у в кислородник или нужна будет чья то помощь? И на какую глубину можно с ним погрузиться?
подводному охотнику намного легче обучиться дайвингу - чем просто человеку с суши - нет страха перед водой.
фандайвинг - дайвинг для удовольствия:drinks:
переделаешь и сам - тем более у нас на форуме все есть.
мак глубина - 8 метров.
ну и учиться. учиться и еще раз учиться.. кстати.. наверняка в питерской и псковской губерниях есть ребризероводы - можно списаться и просто хотя бы попробовать под присмотром.. пообщаться с людьми вживую..выделить выхи на какую либо совместнуюпоездку
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Не пойму я ,чем баллон то хуже:scratch_one-s_head:С ребризором то вообще как я понял проблем не оберещся!Хотя не эксплуатировал его некогда:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Не пойму я ,чем баллон то хуже:scratch_one-s_head:С ребризором то вообще как я понял проблем не оберещся!Хотя не эксплуатировал его некогда:pardon:
1. ребро - не пузырит.
2. легче.( далее все о легком кислрроднике на базе кип 8 и тд.)
3.компактнее.
4.намного автономнее.
литра кислорода хватит на час и больше
5. на длительный выезд проще взять канистру поглотителя и несколько литровых балонов с кислрродом.
6. при завязках с пожарными - эксплуатация совсем недорога)))
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
глубина именно в 8 метров критично или до 12 можно???
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
глубина именно в 8 метров критично или до 12 можно???
имея хорошую базу и навыки.(!!!!). особенно. регулярные треннировки и погружения - рамки можно расширить..
опираться надо и нужно именно на базу..
скажем .. человек регулярно прыгающий со 2го этажа на землю - к этому относится как к рутине.. а 99проц попробовавших повторить это в первый раз - переломают ноги.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Мухин вроде говорил что предел для кислородника это 6 метров... ну 6 это конечно с перестраховкой, но все же..
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
короче, начинающему, глубже трех метров делать там нех?!))) тем более одному, верно?
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
Ром! кажись с аматеурребриатера вик в питере живёт, если не ошибаюсь... мужик умный и адекватный вроде... так всё ближе...
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
кстати, например ваш покорный начал собирать свой аппарат практически паралельно с прохождением опен ватера, имея ну совсем малый опыт заныров... ничего...сейчас если прикинуть, сколько с того момента нанырял, и еслиб кислород и воздух заправлял бы за бабки - ни жене машину (девятину) ни мне сухарь в этом году не купить былоб...
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Глубина на кислороде - 6 метров!

А для военных при парциальном давлении 3.0 составляет 18 метров(Читал когда-то в книжке. К вопросу о книжках и допустимых пределах).:blush:

Лично считаю, что курс ОВД нужно пройти.
Тут самое сложное плавучесть контролировать....
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
...там ещё кажись малый есть - крыло (или компенсатор) себе сварганил в домашних условиях (мы, говорит, не покупаем, мы, говорит, самодельщики) - тож с питера...
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Ну вот теперь понял))):drinks:
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
есть Урал-7 для апа,а можно после апа!:blush:
 
Сверху