• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на буффало, Black Buffalo

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
надо себя заставлять:mosking:
Ну уж куда дальше заставлять. Вот плавал этот непойманный техасский эмигрант в наших краях, никого не трогал, прятался как мог, а тут на тебе я попался на пути. Сазаном все могут похвастаться, сомика добыть тоже можно при желании, стерлять научились бить, а вот поди найди в наших водоемах этого американского эсполина, которого кличут черным буффалой. Да еще самочка с киллограмом икры попалась. Уж более брека не придумаешь, уничтожевшего ее и миллионы ее детишек.
Вчера настал ее последний час, нервных прошу не смотреть, дабы не попортить свою психику.....
 
Последнее редактирование:

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
GDI - ты просто обязан был перед выстрелом поймать его руками, убедиться, что это за вид, справится о самочувствии ,сделать замеры роста, веса и длины, после со всей осторожность выпустить афроамериканца на волю!
А ты его из ружаааа, не разглядывая, по всей строгости.... Да хто тя так охотиться учил!!! :diablo::diablo::diablo: ))))))))))))))))
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
жаль конечно что мамка.. но зачёт получаешь однозначно)
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
.... Да хто тя так охотиться учил!!! :diablo::diablo::diablo: ))))))))))))))))
Да!!! Считай тебе повезло, в моем лице ты увидел отрицательных образ ПО и теперь без оглядки можешь на ВШПО показывать ученикам как ненадо делать:ROFL::ROFL:. Вот таким становится двоишник:scratch_one-s_head:, посетивший всего пару-тройку занятий..:lol::drinks:
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Почему брек? буфало в красную книгу не заносили.Теперь остальные будут перед выстрелом внимательно изучать объект (Пока он не свалит) что благоприятно отразиться на количестве рыбсов!
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Почему брек? буфало в красную книгу не заносили.Теперь остальные будут перед выстрелом внимательно изучать объект (Пока он не свалит) что благоприятно отразиться на количестве рыбсов!
У меня приятель с Саратовской обл. Так вот он часто буффало ловит на фидер. Он мне говорил, что до 12кг ловил. А известны случаи до 17кг.:shok:
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Это я так понимаю не тот буффало
 

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
У меня приятель с Саратовской обл. Так вот он часто буффало ловит на фидер. Он мне говорил, что до 12кг ловил. А известны случаи до 17кг.:shok:
А у приятеля фоток случайно нет(если не сложно).Уж больно интересная рып.
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Блин эт я так понимаю речной карась в простанородье?Я фоты видал солидных, очень на сазана смахивает:scratch_one-s_head:
 

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
А может тему создать отдельную по этой диковинной рыбке?Будет проще собрать статистику.
Возможно Black Buffalo вполне заурядный трофей.
Возможно ктото стрелял,но принемал за странного сазана.
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Я тоже думал, что буффало это помесь карася и сазана. Но Саня (с Саратова) со мной спорил, и утверждал, что это отдельный вид рыбы. Я ему даже коньяк проспорил. За него выступил еще один рыбак из Иваново, который ловил буффало в Ростовской обл. Затем в Астраханской обл. я стрелял их, но небольших, перепутав с карасем.
Причем в Астрахани многие местные путают буффало и просто больших карасей.
Может это другой вид буффало, но когда они в подростковом периоде, у них не так сильно выражен тупой нос. А так на карпа смахивает.
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Ну на счёт заурядности трофея это ту загнул конечно,даже для сазана на мой взгляд вполне прилично
 

baki

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
302
Баллы
0
и мне егерь, показывая на подстреленного мной большого карася, говорил, что это буффало
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
и мне егерь, показывая на подстреленного мной большого карася, говорил, что это буффало
это нормально..ты его в след раз поставь в тупик:wink: спроси. " а буффало - карповый вид или чукчановый?":biggrin::drinks:
 

baki

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
302
Баллы
0
))))) дай бог туда еще раз попасть))))
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Может в простонародье и перетекло это странное слово на помесь карася с карпом. Но в моем случае он все таки более подходит к истории, когда в 70-х для пробы их завозили в наши водоемы. Начали с белорусии. Дело в том что эта рыба отличается очень быстрым ростоы и неприхотлива. И хотя образ жизни, питание и размножение схоже с карповыми, все таки это отдельный вид. Странно, но в глобальной сети очень уж скудные данные про него. Максимум можно найти фото и его родину, Миссисипи в штате Техас и практически все. В тот водоем, откуда он был извлечен его запускали и разводили, но последний раз рыбаки вылавливали лет 15-ть назад и то в весовой категории до 3-4 кг. Видно отбился от стаи. Вот немного нашел ссылок, но на фото маленькие экземпляры и видно поэтому есть некоторые различия.


Вот может повторюсь...
Буффало-рыба семейства Чучукановые


Эта рыба была завезена в Россию из Северной Америки. Самый лучший сезон для ловли Буффало - весна и осень...
Буффало - представитель семейства чукучановых. В Россию завезен в 1971 г из Северной Америки в рыбопитомник Горячий Ключ, а оттуда в 1974 г. во многие прудовые хозяйства европейской части России и водоемы Алтая. В России акклиматизированы три американских вида: большеротый, малоротый и черный. По внешнему виду напоминают карпа.
Буффало большеротый по темпу роста превосходит карпа. Самый распространенный из видов буффало и устойчивый к неблагоприятным условиям жизни. Переносит высокую мутность воды. Обитает в придаточных водоемах и заводях крупных рек, на мелководьях озер и водохранилищ. Вырастают до 2000-2500 г. Мирная животноядная рыба. Хорошо поедает комбикорм.

Буффало малоротый отличается от большеротого тем, что имеет нижний рот, расположенный горизонтально. Обитает в проточных глубоких водоемах. Питается больше донными животными, чем планктоном. Размножается в те же сроки, но половозрелости достигает на 1-2 года позже.

Буффало черный обитает в основном в крупных и мелких речках с быстрым течением. Ведет одиночный придонный образ жизни. Питается как планктоном, так и бентосом личинками насекомых, мелкими моллюсками, а также растительностью и детритом.
Тело стройное, но более толстое, чем у малоротого буффало. Высота его три раза укладывается в длине тела. Окраска тела более темная, чем у большеротого, серовато-зеленая на спине и на боках. Передняя часть спины закруглена или со слабым килем, небольшая голова, рот маленький, губы толстые, сильно исчерченные. Передняя часть верхней губы расположена много ниже глаза. Длина верхней челюсти равна или чуть больше диаметра глаза. Боковая линия полная, идет по середине тела, в ней 29-33 чешуи. Жаберные тычинки короткие, с булавовидным утолщением на конце. Брюшина темная
Это самый мелкий из трех видов буффало - обычные размеры 36-66 см и масса до 7 кг.

Обитает в основном в крупных и мелких речках с быстрым течением. Обычно менее многочислен, чем большеротый и малоротый буффало. Рост медленный. Половозрелость у самцов наступает в возрасте 2-3 лет, у самок в 3-4 года. Нерест бывает в середине апреля при температуре воды 20° С у края залитого болота. В нересте на ограниченном пространстве принимают участие до 100 рыб (вода кипит от их активности).

Здесь подробнее http://www.fishtour.by/ichthyology.php?id=370
 

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
Неужели никто никогда нигде недобывал и невидел такую рыбу ? Неужели GDI убил последнюю надежду на аккупацию наших водоемов американскими захватчиками?
 
Сверху