• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в Доминикане

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Всем привет! В субботу стартую отмечать день рождения в Доминикану!
Беру с собой снарягу, я ведь хочу стать настоящим брэком))
Вопросы следующие:
1. У меня ружьё кресси 50, смогу я там с ним охотиться или надо арбалет обязательно?
2. гидрик 5мм сарган - жарко будет? :shok:
3. Ружьё в самолёте не отнимут?)
Ну и советы, предложения, кто был, что делать?)))) :drinks:
Ниже буду скидывать всю инфу которую найду..
 
Последнее редактирование:

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
"Билет туда-обратно регулярным рейсом Айр-Франс до Пунта-Каны 52 000руб. В аэропорту 10 долларов въездной сбор. Жилье - аппартаменты можно найти долларов за 300-600 в месяц с услугами уборщицы. Разница в цене в зависимости от удаленности от океана. Подводная охота без ограничений, лицензии не требуется. Стоимость продуктов небольшая. Мясо 3-4 доллара за кг. Дорогие рыба и морепродукты. Но это политика государства. В Доминикане отсутствует рыболовецкий флот, и вся рыба добывается частным образом. Например, если сдавать рыбу добытую на охоте, то еще можно и заработать. Но это кому как нравится. Другие продукты тоже дешевле, чем в России.
"
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
"Раковины стоят 15-20 $ за штуку. ну конечно, откат охранникам на пляже. чтобы не гоняли охотников, а килограмм рыбы магазин принимает по 4-5$. проще насобирать ламбий(местные раковины) и продать туристам, чем настрелять рыбы на такую же сумму (она в Пунта-кане очень пуганая, человека с ружьем близко не подпускает, а во время шноркелинга, рядом вьется, не боится). Снаряга. действительно, допотопная, круче гавайки, но до названия ружья часто не дотягивает- алюмниевый баррель, самодельная деревянная ручка, детские ласты, вместо костюма трикотажная майка. Преимущественно бьют мелочь - попугаев, мальков группера, редко барракуду. А самое эффективное у местных - лодка с компрессором и шлангом на 20-25 м (акваланг для них дорог), ползет такой ихтиандр по дну га глубине 10-20 м ( правда. иногда кессонка приключается, но ее в расчет не берут), и лупит по всему. что шевелится, плюс раковины собирает, и лангустов с осминогами из под камней выковыривает. Если для нас ПО -хобби, то для них -источник заработка.
"
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
(она в Пунта-кане очень пуганая, человека с ружьем близко не подпускает, а во время шноркелинга, рядом вьется, не боится).
Саня! Срочно маскируй пневмат! Обклей его красиво, чтобы рыба была в заблуждении! :biggrin:
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
1. У меня ружьё кресси 50, смогу я там с ним охотиться или надо арбалет обязательно?
Короткий пневмат для тех условий не годится. Нужен арбалет, длиной от метра. Катушка желательна.

2. гидрик 5мм сарган - жарко будет? :shok:
Будет жарко:pardon:

3. Ружьё в самолёте не отнимут?)
Скорее всего нет. Но лучше заранее провеить, можно ли ввозить в страну подводные ружья. И еще при въезде в Россию на таможне могут быть проблемы с пневматом.

Ну и советы, предложения, кто был, что делать?)))) :drinks:
...Что делать, что делать? Завидовать будем! (с) :biggrin:
 
Последнее редактирование:

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Нашёл бокс для фотика кэнон d1000. Можно с ним нырять до 5 метров. Вот такой
Aquapac 455 SLR Camera



Вопрос: кто таким пользовался и какие получаются фотки? Есть смысл на него 4000 р тратить?
 

Balansir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
729
Реакции
4,006
Баллы
0
Сдавал в ручную кладь пневмат 50-ку, проблем небыло ни при вылете ни при влете, правда было это не при поездке в Доминикану, а на Кипр. Разницы, думаю в этом плане нет.
В море с этой 50-кой, делать нефиг, пока стрела летит, рыба быстрее от выстрела шугается, нужно минимум 70, даже если под камни будешь залезать, а лучше - арбалет, под метр, не меньше. Действительно, рыба шугается сильно, не пуганная только у берега, где часто сноркленгисты плавают и прикармливают. В 5-ке, однозначно спаришься, у меня ноги в носках офигевали, а тут гидрик - однозначно нет. Прохладная вода начинается от 4-х метров, вот тут будет в самый раз майка с капюшоном и шорты, на три мм. толщиной. По моему небольшому морскому опыту - так.

Пы Сы - в тае, кстати, все так же работает, поэтому в Доминикане, думаю, вряд ли будет по другому.
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
А ты знаешь что там вспышка холеры!
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
Нашёл бокс для фотика кэнон d1000. Можно с ним нырять до 5 метров. Вот такой
Aquapac 455 SLR Camera



Вопрос: кто таким пользовался и какие получаются фотки? Есть смысл на него 4000 р тратить?
думаю врят ли он выдержит 5м, это скорее от дождя
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
В Федеральное агентство по туризму поступила информация от представительства Министерства туризма Доминиканской Республики в России о вспышке эпидемии холеры в Республике Гаити.
Сообщается, что доминиканское правительство приняло все необходимые меры для усиления защиты границ государства. Согласно указу Министерства здравоохранения на территории страны и в пограничных районах запрещена продажа продуктов питания и напитков из Гаити. Границы между государствами закрыты во избежание несанкционированного проникновения инфицированных жителей Гаити в Доминиканскую Республику.
Все курортные и туристические зоны страны функционируют в нормальном режиме.
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
не кисло перелет стоит! :) а на сколько едешь?
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
я взял путёвку в этот отель Пунта Кана/Barcelo Dominican Beach-4.
Всё включено, за двоих отдал 97 000р. Там даже джек дениэлс и шампанское, бакарди и прочая хрень включена, свежевыжатые соки)) 12 дней, 11 ночей)
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Ещё вопрос, фонарь с собой брать? И ночью в океане кто-нить охотился?
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Тока прилетел, айда на охоту, нужно срочно жабры от соли и от рома промыть)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
а арбалет решил не брать?
 
Сверху