Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм Партнеры социальной сети Абырвалг.НЕТ Возрастное ограничение

Вернуться   Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм > Тематика > Автотуризм, форум автотуристов. > Наши автомобили, бортовые журналы.

Важная информация

Наши автомобили, бортовые журналы. Наши боевые лошади

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2010, 20:46   #1
Abirvalg
Байанай
pm

Вопрос Ё-мобиль, прохормобиль или новая национальная идея

Ё- мобиль. прохоромобиль

Прототип гибридного автомобиля, который намеревается производить ООО "Городской автомобиль" (СП группы "Онэксим" бизнесмена Михаила Прохорова и ОАО "Яровит Моторс"), покажут широкой аудитории 2-12 января 2011 года в павильоне рядом с офисом "Онэксим" на Тверском бульваре в Москве. Об этом сообщил РИА-НОВОСТИ технический руководитель проекта Александр Синкевич. "Будут представлены три разных кузова - хэтчбэк, кросс-купе и фургон", - сказал Синкевич. По его словам, выставочный павильон начнет работать уже в декабре, но в закрытом режиме - для специалистов и представителей прессы.
"Ё-мобиль" помогут сделать французы
К проекту "Городской автомобиль" решено привлечь французского инвестора Венсана Боллоре. Об этом в интервью французской La Tribune заявил глава группы "Онэксим" Михаил Прохоров.
Детали соглашения не разглашаются, однако можно предположить, что речь идет о поставках аккумуляторных батарей для "Ё-мобиля", пишет сегодня автоньюс
Холдинг Bollore Group, в частности, занимается разработкой литиево-полимерных батарей для гибридов и электромобилей, а также создал свой собственный прототип электрокара.
Изображения двух гибридных автомобилей - прототипов городского хэтчбека и компактного двухдверного кроссовера - были представлены 12 октября нынешнего года. Дизайн машин был разработан всего за 180 дней. Фирменным стилем машин станет двухцветная окраска кузова, символизирующая их гибридное начало.
"Городской автомобиль" на 51% принадлежит компании "Яровит", а на 49% - группе "Онэксим". Летом Прохоров заявил, что намерен развивать проект уникального гибридного автомобиля, который будет экологичным, дешевым в производстве и стоить менее десяти тысяч долларов.
Рассказывая о своем проекте, Прохоров говорил, что производство этого автомобиля будет максимально упрощено - вместо шести тысяч деталей, как в обычном автомобиле, эта машина будет состоять из 400 комбинируемых между собой блоков. Такая схема позволит объединить в одном месте производство, сервисную станцию и магазин.
Как сообщал гендиректор "Яровит Моторс" Андрей Бирюков, разработанный гибридный автомобиль будет продаваться под брендом "ё". Серийный выпуск планируется развернуть в конце 2012 года.
Изображения
Тип файла: jpg Ё.jpg (196.8 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: jpg Ё1.jpg (27.0 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: jpg Ё3.jpg (39.6 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg Ё 2.jpg (74.4 Кб, 40 просмотров)
Старый 29.11.2010, 21:10   #2
Abirvalg
Байанай
pm

http://www.youtube.com/watch?v=aWNq00TQSqI&
Старый 30.11.2010, 00:02   #3
TritoN3
homo sapiens
pm

В итоге получится: у ЁПТ!-Россия...
Старый 30.11.2010, 12:09   #4
Grower
Местный
pm

Главное чтобы не получилось "Ёб%..й в рот")))
OxotNic (03.04.2011)
Старый 01.12.2010, 19:03   #5
Abirvalg
Байанай
pm

хз... если у чела много денег и он решил создать авто свое.. и больше не получить прибыль. как автоваз.. а сделать что то реально рабочее..
хочется верить..а почему б и нет??
IStadnik (03.04.2011), mamont (24.02.2011)
Старый 01.12.2010, 19:07   #6
Shur13
Резиновый Мужик
pm

Беременная восьмерка, которую они кроссовером называют мне на вид нравится. Если он будет шустра и не сразу тонуть в грязи то я бы взял наверное.

Help your self and God will not lost you.
Старый 01.12.2010, 19:24   #7
Rusya
Местный
pm

По умолчанию россия, Ё, она всегда росиё!!!

Цитата:
Сообщение от Abirvalg Посмотреть сообщение
...дешевым в производстве и стоить менее десяти тысяч долларов...
а в ролике уже : -
"предположительно она будет 450 000"
а там, глядишь, 600 000 она же на бумер Ха-6 похожа)))
а там, глядишь и запрет движения на обычных авто в центре москвы)

.. а прибыль? - да, кому она нужна)))
Сказали Спасибо:
Abirvalg (01.12.2010), ribingood (03.12.2010)
Старый 01.12.2010, 19:25   #8
Abirvalg
Байанай
pm

Цитата:
Сообщение от Rusya Посмотреть сообщение
а в ролике уже : -
"предположительно она будет 450 000"
а там, глядишь, 600 000 она же на бумер Ха-6 похожа)))
а там, глядишь и запрет движения на обычных авто в центре москвы)

.. а прибыль? - да, кому она нужна)))
ну хоть во что то то хотца верить..
а цена.. там же гибрид вроде хотят -так что готовьте под 20 тыс баксов...
Старый 24.01.2011, 23:15   #9
Abirvalg
Байанай
pm

По умолчанию Компания "Ё-авто" собирается принять участие в международном автосалоне

Компания "Ё-авто" собирается принять участие в международном автосалоне, который пройдет осенью 2011 года во Франкфурте, представив второй концептуальный "ё-мобиль". Об этом в интервью РБК-Daily рассказал президент холдинга "Яровит" и глава "Ё-авто" Андрей Бирюков.
"Мы готовимся к Франкфуртскому автосалону, представим там совершенно футуристический автомобиль, при этом на той же платформе, с той же идеологией. То, что мы готовим для Франкфурта, будет совершенно неожиданно с точки зрения дизайна", – рассказал г-н Бирюков.
Он добавил, что одним из иностранных партнеров по разработке инновационных российских авто может стать немецкая Porsche: "Есть предложение от Porsche, мы сейчас будем готовить с ними встречу. Также мы работаем с Magna, но в основном мы их привлекаем для экспертной оценки наших решений. Общаемся с инжиниринговой компанией Edag, компанией Weber. У нас есть соглашение с норвежскими изобретателями, предложения о сотрудничестве с некоторыми американскими инжиниринговыми компаниями."
Сейчас над проектом работают порядка 50 человек, в дальнейшем планируется увеличить инжиниринговую группу до 100-120 человек.
"Век механической трансмиссии закончен. Мы уверены, что следующий значимый шаг в развитии автопрома — автомобили с электрическим приводом и энергетической установкой на борту. Сегодня роль такой установки выполняет ДВС с генератором. Но в скором будущем ему на смену придут принципиально новые энергетические установки, так как электрический привод послужит колоссальным стимулом для работы в этом направлении", - добавил в заключение Бирюков.
Изображения
Тип файла: jpg Ё мобиль.jpg (16.8 Кб, 10 просмотров)
Тала (20.04.2011)
Старый 18.02.2011, 19:25   #10
Abirvalg
Байанай
pm

Первая партия отечественных гибридных автомобилей разработанных компанией "Ё-Авто", будет выпущена весной 2012 года на заводе в Санкт-Петербурге, сообщил риа новости в пятницу представитель компании.
В декабре прошлого года Михаил Прохоров, глава группы "Онэксим", представил три действующих образца (хэтчбэк, фургон и кросс-купе) гибридного автомобиля, получившего название "Ё-мобиль". О разработке проекта "народного автомобиля" бизнесмен заявил еще в начале 2010 года. Планируется, что топливом для автомобиля будет служить бензин или газ, а вместе с двигателем внутреннего сгорания будут работать и электромоторы.стоимость "Ё-мобиля" должна составить 350-450 тыс. рублей, ожидаемый объем производства - 450 тыс. единиц в год. Сборка авто будет производиться на заводах в регионах России, а так же в двух странах Европы.
Первичная сертификация "Ё-мобиля" пройдет в Великобритании. По словам представителя компании, на реализацию первого образца было потрачено около $5 млн. что на порядок меньше аналогичных трат зарубежных автопроизводителей.
"Ё-Авто" на 51% принадлежит компании "Яровит", а на 49% - группе "Онэксим". В январе замминистра промышленности и торговли Андрей Дементьев говорил, что считает проект "Ё-мобиля" перспективным, но сомневается в реальности сроков его реализации.
Тала (20.04.2011)

Метки
Ё-мобиль

Опции темы
Опции просмотра