• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Тайланд онлайн 2. или привидение возвращается..

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Ну что. Вот я опять в Тае. Как обычно, хотелось бюджетно отдохнуть и при чем быстро. Разрабатывать какие ни будь новые маршруты не было времени, поэтому все банально, Паттайя…
Вчера завалились в одно агентство, выставили условия: Патаййя, вылет сегодня-завтра, на две недели, бюджет, около 40 тыр. На двоих. Нам сразу предложили 70-80 тыр. Мы сказали Спасибо и поехали в другое место. Там мило пообщались и нашли , не совсем то что хотели, но по крайне мере близко.. около 37 тыр. На двоих, две недели где и хотелось, но «фортура». Решили рискнуть. А че, прикольно, когда не знаешь где будешь жить :)))) Вылетели в 19:40, Аэрофлотом из «шарика», на «А 330» А прикольно, я давно Аэрофлотом не летал и самолет клевый, мультимедийные экраны в каждом кресле. Там фильмы на выбор, музыкльное видео, игры.. инета только не было :( кормили то же хорошо в отличии от Трансаэро, коим приходилось летать крайнее время куда то.
Со сранья мы в ББК, без приключений добрались в неизвестный отель в Патаййе. Почти без приключений, поменяли штуку баксов в аэропорту. В городе бы вышло на тыщу бат больше. Поему то поменяли по самому низкому курсу. . Тут есть такая фигня, мелкие купюры меняют по одному курсу, а сто долларовые по более высокому. .. И в Паттайе курс оказался выгоднее.
Ну в общем приехали в какой то отель на Central Road, не далеко от дельфинов (для тех кто знает :) ). Отель не понравился расположением и сам номер то же. Но делать нечего, встреча с гидом только завтра, пошли гулять. Пошлялись по центру, дошли почти до волкин стрит, покушали, взяли домой на вечер… Обратно шли реально по GPS, так как решили не идти большими улицами, а хотелось пройтись по маленьким. Акум в телефоне с ГПС сдох, за несколько кварталов от отеля, по моим последним данным, нам надо было пройти до одной большой улицы, свернуть на лево, потом еще раз на лево и мы почти дома.. Мы свернули один раз и немного пройдя я увидел что то знакомое, подошел, поглядел и оказалось это наш отель :) и вот сижу опять на полу в номере, потягиваю вискарик, в фоне местный русскоязычный телеканал, ноги гудят, шлялись больше пяти часов . Разница с Москвой по времени +4 часа, так что у нас тут уже поздно и темно. Фоток как то не делал, снимал видео, по приезду все таки надеюсь сделать коротенький ролик.
В общем завидуйте :) у нас тут хорошо, не жарко, где то +28 сегодня было. Море наверное опять за +30. Но это я узнаю только послезавтра.
Если ничего не изменится с номером и отелем, то отчеты будут каждодневные, всем удачи.

А это мы в номер завалились. начинаем отдыхать...
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
.....пля,а тут -20 и вода уже твердая.....
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Андрей..)) ну у тебя в графе временная регистрация можно смело писать Тай...

:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
а что.. накопал золотишка - и в тай)))
:drinks::drinks:
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Мля счастливчык! даеш он лайн!
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
При выходе из самолета вручили пакет с бесплатной сим картой, надо было брать два, в начале не понял что за пумажку в руки пихнули. Оказалась бесплатная сим карта и на ней даже есть малеха денег, хватило на звонок в Москву, минуты три болтали. Потом занинул сам на нее денег. По тарифу из бумажки: местные звонки 1.25 бат, в Россию 3 бата. Потом уже, когда наз трансферили в отель, гид вручил всем по пакету с пустой симкой, но без денег. На первой же остановке закинули по сотке на эти симки.. по ним звонки внутри страны 1 бат, в Россию около 6 бат. Все входящие соответсвенно бесплатно. Не знаю как сейчас, но весной любой звонок с Мегафоновской симкой обходился около 100 руб за минуту. ттВот такой тут сейчас коммунизм со связью. :)
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
При выходе из самолета вручили пакет с бесплатной сим картой, надо было брать два, в начале не понял что за пумажку в руки пихнули. Оказалась бесплатная сим карта и на ней даже есть малеха денег, хватило на звонок в Москву, минуты три болтали. Потом занинул сам на нее денег. По тарифу из бумажки: местные звонки 1.25 бат, в Россию 3 бата. Потом уже, когда наз трансферили в отель, гид вручил всем по пакету с пустой симкой, но без денег. На первой же остановке закинули по сотке на эти симки.. по ним звонки внутри страны 1 бат, в Россию около 6 бат. Все входящие соответсвенно бесплатно. Не знаю как сейчас, но весной любой звонок с Мегафоновской симкой обходился около 100 руб за минуту. ттВот такой тут сейчас коммунизм со связью. :)
угу на на Пхукете тоже такую давали
Оч удобно
не помню название но бумажечка желтенькая была
пополнить можно в любом супермаркете

так что если ее кто соберется, у нас еще лежит :)
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
на р.Квай съезди мне понравилось...прозрак там рабочий,но змей много правда
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Fishki, заканчивай расслабляться и давай на охоту :wink: Местный опыт у тебя уже есть, думаю, его количество должно уже перейти в качество трофея :hunter:
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
"На двоих, две недели где и хотелось, но «фортура»."
это как можно поподробней.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
"На двоих, две недели где и хотелось, но «фортура»."
это как можно поподробней.
Очепятка. не фортура, а фортуна :) это когда не знаешь в какой отель поселят, своего рода лотерея :)) было только известно что три звезды в Паттайе и все.. первый раз так ехали, но мне не привыкать, авантюрист :)))
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Блин, денек как то сегодня почти прошел уже, у нас тут темно. Пошарахались маленько по городу, дошли до улицы..... как ее зовут не помню, самая длинная улица, 400 с чем то км. на банкок вроде даже в книге рекородов гинесса есть.. купил там шутку на машинешку, издает звук турбины самолета при движении задним ходом. Денег конечно с туристов залупили много, но я опять не торговался. Это надо было видеть как я обяснял что мне надо.. и руками жестикулировал и выл и пел :) меня поняли, подвели к стенду, нажали кнопочку, оно завыло и это оказалось именно то что я хотел :)

ну и малеха фоток.
колесики не плохие тут в шиномонтажке и зубастики и низкопрофили...


это бабака валялась под вентилем, там где я фигню для своего драндулета покупал.


жирный мужик, где то в городе, рвет зеленые бананы..


а это в номере, инет халявный отлично ловиться с соседнего отеля :) в нашем то же есть пара точек, но они запаролены, может и бесплатно, даже не узнавал.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
на р.Квай съезди мне понравилось...прозрак там рабочий,но змей много правда
знаю про нее конечно. сам ни разу так и не был. так и не соберемся наверное... по экскурсиям тут особо не тусим, только на послезавтра записались на крокодиловую ферму и то еще толком не поняли зачем. просто там пересечемся с людьми с которыми в полете познакомились. может все таки у меня получится развести их на поездку на ко пхай :)
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
дошли до улицы..... как ее зовут не помню, самая длинная улица, 400 с чем то км. на банкок вроде даже в книге рекородов гинесса есть..
Сухумвит-роад :smile: Кстати, там океанариум есть. Советую зайти, подро.. посмотреть на потенциальные объекты охоты :mosking:
 
Последнее редактирование:

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Cьездил сегодня первый раз на остров. Мда, как то безрадостно все.. Народу просто пипец сколько, весь пляж забит как в сочи во времена СССР :( а мне так нравилось как раз из за того что никого не бывало на этом пляже. Напротив пляжа штук пять дайвботов и спидботов штук 15-20. Вода мутняк, видимость метров 5-6. Поплавал, ни кого зачетного не видел, стрельнул одну сельдевую ставридку да и ту маленькую, да пару кефалек. Рыбы очень мало, даже рыб белок и зайцев как то не много, хотя раньше косяками ходили, потом правда нашел их и были здоровые сковородки, но не стрелял, как то не интересно. Потом просто плавал без ружья, прямо где зона купания на меляке встретил стаю кефали вперемешку с кем то значительно крупнее может пеленгасы, я в них не силен, а для определения ружья с собой не было :) В общем стремно сейчас тут из за количества катеров и водных мотоциклов, хорошо буй есть, но все равно стремно.
Лог: Вода +29. Ровно 100 нырков за день. Макс глубина 8.1м. макс время под водой 1:03. Общее время под водой 50 минут.
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
В каком отеле остановились? На каком пляже? В самой Паттайе сильно грязное море, как пишут? Тоже планирую в январе в Тай.
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
В самой Паттайе сильно грязное море, как пишут? Тоже планирую в январе в Тай.
сильно грязное..я там даже купаться не стала... а еще там пляж общий городской и куча местных тайцев едят своих кузнечиков на пляже....да и вода не лучше...
вообщем купаться надо ехать на острова...
 
Сверху