• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

водолазная работа - поиск и поднятие утерянного

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
сегодня вечером едем с "охотником" искать кое что утонувшее у олигарха..:scratch_one-s_head:платит неплохо..
пруд на участке... лед. время только вечером и ночью у нас поработать. балоны забили.. трос взяли....так что полный набор технодайвинга будет.. да еще и ночью..:pardon:
найдем - заработаем..как чего - потом отпишем..
 
Последнее редактирование:

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Бабло победит зло :good: Удачи.
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
сокровища!!! :) не так давно один олигарх в питере котлы какие то блатные утопил... у вас не тот же случай!!!!????
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
сегодня вечером едем с "охотником" искать кое что утонувшее у олигарха..:scratch_one-s_head:платит неплохо..
пруд на участке... лед. время только вечером и ночью у нас поработать. балоны забили.. трос взяли....так что полный набор технодайвинга будет.. да еще и ночью..:pardon:
найдем - заработаем..как чего - потом отпишем..
Возьмите ружья там говорят Форель не плохая!!!:wink:
И сразу его в Сикретные!!!:biggrin::drinks:
 

TIHON

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
785
Реакции
721
Баллы
0
сегодня вечером едем с "охотником" искать кое что утонувшее у олигарха..:scratch_one-s_head:платит неплохо..
пруд на участке... лед. время только вечером и ночью у нас поработать. балоны забили.. трос взяли....так что полный набор технодайвинга будет.. да еще и ночью..:pardon:
найдем - заработаем..как чего - потом отпишем..
А Не комерческий дайв зимой бывает?:scratch_one-s_head:в наших краях.
если да то где и когда ?:biggrin:
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
Конечно бывает. Многие ныряют периодически. И я в том числе. Единственное но - это что тут соло нырнуть не выйдет. Верней нырнуть запросто, а вот все подготовительные процедуры типа выпиливания майны требуют нескольких людей на поверхности.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
подфартило.водоем где то 30х80м.видимость..ноль..полный ноль.. что искали - нашли практически сразу..от места пропажи( его очевидцы запомнили) предмет поиска ушел метров на 15..
проблем не было.. была проблема со страховочным концом - купили такую - которая амортизирует.. так что славу я все ж один раз подсек вхолостую.:biggrin:. вытянул его.. правда он и не сопротивлялся))
сам поиск - просто повезло.. вместо расчетных 4-6 часов - мин 20. так я даже не ходил в воду:pardon:
охотник выложит фотку..
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
что искали то?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
искали то..выложит охотник фотку..
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Ну молодца!!!А рыбы то....!???:wink:
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
подфартило.водоем где то 30х80м.видимость..ноль..полный ноль.. что искали - нашли практически сразу..от места пропажи( его очевидцы запомнили) предмет поиска ушел метров на 15..
проблем не было.. была проблема со страховочным концом - купили такую - которая амортизирует.. так что славу я все ж один раз подсек вхолостую.:biggrin:. вытянул его.. правда он и не сопротивлялся))
сам поиск - просто повезло.. вместо расчетных 4-6 часов - мин 20. так я даже не ходил в воду:pardon:
охотник выложит фотку..
хех * ну так за очень большую подготовку вас отблагодарили? )))))))))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
хех * ну так за очень большую подготовку вас отблагодарили? )))))))))))
финансовая сторона вопроса присутствовала, естественно...:pardon:
вот сейчас в размышлениях - что брать: халцион или OMS:scratch_one-s_head:И сухарь еще надо будет подобрать...:pardon:
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Слав приезжай подберём!:biggrin:
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
финансовая сторона вопроса присутствовала, естественно...:pardon:
вот сейчас в размышлениях - что брать: халцион или OMS:scratch_one-s_head:И сухарь еще надо будет подобрать...:pardon:
хороший бюджет...:scratch_one-s_head:
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
финансовая сторона вопроса присутствовала, естественно...:pardon:
вот сейчас в размышлениях - что брать: халцион или OMS:scratch_one-s_head:И сухарь еще надо будет подобрать...:pardon:
Если вопрос стоит так, то однозначно Хальц. Он просто гораздо прочнее и надежнее. Могу дать попробовать когда на очередном пруду пересечемся :)
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
В общем - дело было так...
У ээээ... олигарха была собака, он ее любил... Раз пошла она к полынье напиться на пруд хозяйский с осетрами, фонтанами, а лед там оказался тонкий... В общем провалилась бедолага как раз в тот момент, когда охранник отвернулся :pardon: Провалилась, и ушла под лед:sorry: Беда, мало того пес - любимец был, так еще и в воде разлагаться будет, рыбу травить... В общем - приказал хозяин охране любыми методами собаку достать... Тут на нас наводку и дали...
Водоем весь подо льдом, только с угла маленькая полынья 2х3 размером. Выяснили, в каком месте утонула, собрали снарягу - первым решил пойти я, Володя страховал. Погружаюсь и понимаю, что видимость ноль, то есть полный ноль!!! пальцы в 10 см от маски не видно! Хорошо дно ровное, песчанное, пошел на ощупь, понимая что все равно буду петлять... Ползу по дну пузом, шарю наощупь руками, периодически обмениваюсь сигналами с Володей. В какой-то момент чувствую, что меня тащат... Вытащили к майне - оказалось, перестраховался Володя, не четкий сигнал был от меня... Пошел второй раз, уже в другую сторону... Глубина чуть больше 2 метров, минуте на 10 левая рука натыкается на лапу... Есть!!!! Ощупал находку - собака, здоровая... Кажется - то, что искал!!! Обхватываю за лапу, пытаюсь посигналить, но конец прослаблен... выбираю слабину, попутно распутывая... Потихоньку подплыл под берег, на бетонный подъем. Дергаю конец, и Володя вытягивает меня к майне. В общем - собака найдена, охрана довольна, расчитались с нами... Но все равно осталось непередаваемое чувство жалости и какой-то вины....:pardon:
 
Последнее редактирование:
Сверху