• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

GPS Навигатор для боевой лошади

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Вобщем созрел для покупки GPS Навигатора (бюджет до 10 тыр.) в свое авто. Бестолковую (по рекомендации менеджеров) покупку делать не хочется. Вспомнил про форум но подобной темы здесь не нашел, поэтому сразу куча вопросов:scratch_one-s_head::pardon:

1.Есть ли смысл упираться в раскрученные бренды ну типа Garmin?
2.Какие необходимые или очень желательные опции должны быть в GPS, ну типа usb, еще что-то?
3. Если навигатор используется чисто в авто, так ли важно сколько времени держит зарядку его собственная батарея, есть ведь прикуриватель:scratch_one-s_head:
4. Очень ли важно какая программа закачана в навигатор? Покупная лицензионная будет как правило лучше намытой в инете или это не так?
5. Любую программу можно поставить в навигатор или на определенные навигаторы нужны определенные для них программы?
6. Если уже купил навигатор и он крепится на лобовое стекло, вы снимаете его перед уходом домой?

Ну и что скажете про модель GPS-НАВИГАТОРА Treelogic TL-7001BGF AV, пока настроен на нее или более младшую (типа подешевле)?

P.S. Если все-таки подобная тема на форуме есть или не угадал с тематикой прошу модераторов, перенести ее в соответствующий раздел:pardon:
 
Последнее редактирование:

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Из своего опыта вынес следующее:

- покупай какой угодно, главное чтобы была максимально высокая оперативная память в мозгах... Бернды не нужны.

- батарея надо чтобы держала заряд несколько часов, например когда вытащил из авто, сел у костра и ковыряешься в нем

- при покупке уже будет стоят лицензионная прога, скорее всего Навител

- простые, не брендовые, китайские навигаторы позволяют ставить 4-6-8 прог разных. В Россиии у меня Навител, по Европе igo8

- крепление на стекло держу дома, ставлю только когда надо далеко ехать. Не деформируется лишний раз и защищена от мороза и солнца присоска. Не дает намека посторонним дурным глазам о том, что у тебя в машине может быть навигатор. А если надо в Москве куда проехать подключаю в прикуриватель, а навигатор просто лежит на сидушке, чего в него каждую секунду пялиться...

- все остальные опции по собственным пожеланиям...
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
у меня JJ-connect - за 4 года батарея умерла, держит минут 15 без зарядки...
присоска как была прилеплена в машину 2.5 года назад так и висит - надоело каждый раз ее прилеплять...

имхо... я бы наверно купил бы себе КПК с ГПС - возможностей с картами больше.
 
  • Спасибо
Реакции: IGOR

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
вообщем я бы ориентировался на такой момент - чтобы можно было заливать карты с инета, это на мой взгляд очень важно.
Хотел друзьям дать свой навигатор для поездки на украину - карта украины стоит 1.500 рублей... не хило - чтобы скачать файлег.
по сути он у меня только для москвы - чтобы если заехал куда - выехать без проблем.
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
имхо... я бы наверно купил бы себе КПК с ГПС - возможностей с картами больше.
Ну тогда нужно просто GPS навигатор с возможностью подключения к ноутбуку... а такие есть:scratch_one-s_head:
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
IGOR к ноуту можно любой автонавигатор подключить - ибо там обычная флешка, через картридер ты ее подключишь к ноуту...
но есть НО - Навигаторы читают только лицензионные карты своего производителя (Навител) а зальешь другие не факт что работать будет.

может если что изменилось и я не прав - подправьте.

По крайней мере на моем - только лицензионные карты Навител - другие ни-ни.
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
Ну тогда нужно просто GPS навигатор с возможностью подключения к ноутбуку... а такие есть:scratch_one-s_head:
...есть антенка выносная... непомню как по научному зовётся... хоть к ноутбуку, хоть к нетбуку, хоть к кпк цепляется различными способами - и usb кабель и блутус... блин, гдето здесь на форуме народ уже обсуждал это... мои предпочтения именно к таким вариантам, потому как тут возможность проще запускать несколько систем, например навител и оззи ... а сам то предпочитаю именно системы позволяющие калибровать сканированные топокарты и не быть привязанным к программам завязанным на дорогах и населённых пунктах...
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
У меня навител стоит. От igo отказался, там даже нет названия водоемов))))). По этой же причине отказался и от автоспутника. Хотя igo приятнее ведет по пути. На навигатор можно не смотреть, он "голосом" нормально объясняет, но косяки с картами дорог у него ого-го. Для загорода igo вообще не подходит.
Гармин берут для "лазания" в дебрях, по просекам, и т.д. Определись, для чего он тебе нужен, из этого и исходи. Если по Москве и области(или соседние области), то навител - нормальный выбор.
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
1. батарея нужна чтобы покапатся вне авто
2. прогу тоже надо выбирать айго 8, навител,гармин,автоспутник
все они разные по прописки карт нанекотрых речек больше на других городских обозначений и тд...

я для города юзаю автоспутник очень удобно ИМХО
3. надо снимать ГОП налет еще не отменяли =)
4. посмотри чтобы экран размеры были приемлемы для тебя по ширине... а то вот мой батя слеповат и у него 16-9 стоит как телек в машину по мне так поменьше удобно а кому то реально на мобилах удобно.

отговарю от кпк при падениях начинают тупить ,маленький экран, + долгий заряд

у меня MC-500 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=294661&modelid=6077826&clid=502

до этого были 3 кпк , и один гармин * гармин сука уродливый =)
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
...у меня где то лежит дистрибутивчик крякнутого пачэвэй - типа как оззи - работает со сканом в джейпеге и тифе, только калибровать в ручную...
 
  • Спасибо
Реакции: IGOR

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
IGOR к ноуту можно любой автонавигатор подключить - ибо там обычная флешка, через картридер ты ее подключишь к ноуту...
но есть НО - Навигаторы читают только лицензионные карты своего производителя (Навител) а зальешь другие не факт что работать будет.

может если что изменилось и я не прав - подправьте.

По крайней мере на моем - только лицензионные карты Навител - другие ни-ни.
Т.е. в продаваемых навигаторах стоит как бы защита на нелицензионные карты?:scratch_one-s_head: Ну наш хакерский сегмент общества наверняка не дремлет. Или китайцы должны уже штамповать навигаторы поглощающие все карты - был бы спрос:pardon: Может еще кто прокоментирует эту тему? Или... по поводу всепоглощения любых карт интересен только КПК? Может тогда лучше иметь и КПК и Навигатор, ведь наверняка КПК не заточен на удобство навигации именно в дороге:scratch_one-s_head:
Короче, чет напутал я здесь, нафлудил:sorry:
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
...у меня где то лежит дистрибутивчик крякнутого пачэвэй - типа как оззи - работает со сканом в джейпеге и тифе, только калибровать в ручную...
...мля Денис, ты везде!!!:shok::shok::shok:
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
2. прогу тоже надо выбирать айго 8, навител,гармин,автоспутник
все они разные по прописки карт нанекотрых речек больше на других городских обозначений и тд...

я для города юзаю автоспутник очень удобно ИМХО
... у тебя все проги (айго 8, навител,гармин,автоспутник) закачаные в навигатор? покупал лицензионные? есть возможность переключать из карты в карту при включении навигатора или прямо на включенном?
 

Free

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
370
Реакции
588
Баллы
0
Может кто знает чем помочь - ситуация:

в машине стоит кнопка navi но то ли карта не прошита, то ли там какой-то блок нужно ставить, кто в этом разбирается подскажите плиз что можно сделать.. машина ауди шестая, два года назад еще была гарантия и при замене масла в коробке поинтересовался у официалов что можно сделать, сказали в районе 400$ и "прошьем", вариант не устроил так как навигатор за эти деньги дешевле купить, но так и не купил ни навигатор, и в машине не "прошил". Может кто знает как можно родной сделать чтоб работал ????
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
...мля Денис, ты везде!!!:shok::shok::shok:
...Игорь! я ещё и тут - http://www.ryazan4x4.ru/ ... там кстати как раз ребята не раз оговаривали навигаторы именно "по секретным пенёчкам" лазать... тока так ещё штурман с "легендой" нужен и способностями таскать трос, хайджек и работать лопатой...
 
  • Спасибо
Реакции: IGOR

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
... у тебя все проги (айго 8, навител,гармин,автоспутник) закачаные в навигатор? покупал лицензионные? есть возможность переключать из карты в карту при включении навигатора или прямо на включенном?
я привел пример разных прог*

юзал айго8 и навитель* остановился на автоспутнике для города*

по переключениям между прог это ттолько на КПК возможно... на всех остальных если меняешь карту памяти
 
  • Спасибо
Реакции: IGOR

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
... блин, гдето здесь на форуме народ уже обсуждал это... мои предпочтения именно к таким вариантам, потому как тут возможность проще запускать несколько систем, например навител и оззи ... а сам то предпочитаю именно системы позволяющие калибровать сканированные топокарты и не быть привязанным к программам завязанным на дорогах и населённых пунктах...
... вот тема близкая в разделе навигации к использованию конструктора - http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=1566 ... только мои ссылки на колобкофф там не работают потому как ребята доменное имя на рязань4х4 поменяли...
 
  • Спасибо
Реакции: IGOR
Сверху