• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Трофейная охота в Израиле.

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Вот и я сегодня взал настоящий трофей - испанскую макрель 14кг. По правде говоря встреча наша была не случайна. Уже 2 раза раньше виде её в этом же месте, с дистанции 7-8м. На этот раз только подумал, ну поплыву наконец макрель эту поймаю. И вот на втором нырке - она на этот раз в шэсти метрах, я срываюсь с места делаю к ней рывок, она считает ниже своего достоинства спасаться бегством, только слегка изменяет траекторию, сокращаю дистанцию до 4.5м стреляю, гарпун попадает посредине, чуть ниже ватерлинии и наискосок от хвоста к середине - по уходящей(Все дистанции указываю от ружья). На сквозь не проходит! - не хватает дистанции. Рывок - катушка бешенно закрутилась. Пока всплывал, и думал что делать, макрель скрутила уже 40м. Пошёл по верёвке, вдруг опять рывок, стараюсь затормозить кевларовый линь, линь прозезает перчатку и обжигает палец, я бросаю, иду по верёвке вдруг слабина, ну сорвалась - думаю я. Возвращаюсь к ружью, сматываю метров 20, вдруг катушка оживает в руках. Опять иду по верёвке, вот она лежит на дне без сил, ныряю - рывок, ухитряюсь перехватить и зажать ногами - успокоилась, хватаю за жабры, пытаюсь вырвать - не тут-то было, нехватает сил. Достаю нож, втыкаю по рукоятку в мозг, пытаюсь провернуть по оси - нож сидит как в дереве, расшатываю вперёд-назад. Макрель медленно успокаивается. Обрезаю жабры - облако крови, сажаю на кукан на поясе, гарпун висит зацеплен флажком за кожу - повезло - надо возвращатся к заякоренному у берега буйку, до берега 700м. Прокатила меня метров 400.

Арбалет BEUCHAT марлин карбон 95, гарпун 130х6.5 - девотосаб. Резины 2х14 - 370%. Катушка - BEUCHAT Mundial с 70м кевларового линя от riffe.
Рыба взята 300м от берега на глубине 4м.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
:drinks::good:только поздравить!
 

VOLGA-VOLGA

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
214
Реакции
243
Баллы
43
Присоединяюсь к поздравлениям. МОЛОДЦОМ!!!
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
трофей!!! такое дело надо отмечать ;)
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Респект!!!!:drinks:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Александр, мои поздравления! :drinks:
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Мои поздравления !:drinks:
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Ндяяяя! В Израиль чтоль смотаться:scratch_one-s_head:
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Поздравляю!
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Спасибо за поздравления. Мне только что друг фотки прислал, он меня как раз на берегу фоткал, когда я из воды вылезал.

 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Поздравляю! Отличный трофей!
Гарпуну кирдык?
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Поздравляю! Отличный трофей!
Гарпуну кирдык?
Гарпуну вообще ничего не стало, остался как новый. Макрели по прямой уходят, никогда не ныряют, об камни гарпуны не гнут и линь не запутывают. Это сериолы с ума сходят, и ставриды - но они маленькие до 2кг даже катушку не всилах раскрутить(ставриды только маленькие)
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Поздравляю! :drinks:

Пы Сы Вот что с человеком делают усы. Фото на аве и с рыбкой реально отличаются лет на 10 :pardon: Или после трофея эйфория такая, омолаживающая :biggrin:
 

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
Молодец!

Дай Бог чтоб не последний...
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Сегодня поплескался на славу, погода отличная. Вода тёплая и прозрачная, волны 50см. Рыбы подходит к берегу всё больше и больше. Поймал несколько кефалек и сарагусов, повесил на буёк, пока делал несколько больших кругов вокруг буйка - смотрю буёк как-то неестественно дёргается, как будто акула клюёт, прям как в нейшенел географик. Я к нему, смотрю а моих кефалек кто-то обгрыз.

Внимание конкурс! Кто-бы это мог быть?
 

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
Чайка кишки распотрошила
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Чайка кишки распотрошила
Нет не правильно, во первых чаек нет, или практически нет в этом месте, во вторых на глубине 1м под буйком, а в третьих смотри укусы видны на верхней рыбе как будто человек кусал.
 
Сверху