• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Варианты крепления подствольных фонарей на ружья

leohunn

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
250
Баллы
0
Для своих фонарей такие кронштейны я сделал из полипропиленовой водопроводной трубы. Два куска трубы подходящего диаметра , один под соответствующую толщину баррели или ресивера, другой под корпус фонаря протачиваются при эсцентричном закреплении в шпинделе токарного станка. В наиболее тонких местах делается продольный распил. Наиболее толстые места разогреваются до плавления над газовой плитой и быстро соединяются. Происходит их спайка. Очень прочная. После полного остывания конструкции при умеренном нагревании ее надевают на ресивер, баррель или фонарь. Так задается необходимый раствор в половинках кронштейна , удерживающих ту или иную деталь\ствол, ресивер, фонарь и т.д.\ Особенно подходит для крепления на баррель арбалета со сплошным желобом . Под фонарь с толстым корпусом я трубу не нашел. Разогнул ту, что была, и приклеил к образовавшимся щечкам куски липучки Вэлкро. Сверху фонарь прижимается куском широкой ответной липучки.
 
Последнее редактирование модератором:

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
хорошая мысль...! в голове тоже крутилось, что-то такое... Но вот нет понял про материал труб...?

Это серого цвета трубы что идут на канализацию или именно водопроводные пластиковые трубы (в основном белого цвета)
у меня загвоздка была в принципе склейки их... сантехники паяют пластиковые водотрубы спец.паяльником...

Мог бы дать фото заготовок... для чего токарный станок...? чтобы сделать стенки в одном месте тоньше, а в другом толще...?
 

leohunn

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
250
Баллы
0
так и думал... понял...

а чем склеивал две части... трубы
Все просто. Одновременно подношу к пламени газовой плиты тыльные\утолщенные / части заготовок и провожу их вдоль пламени. стобы равномерно разогревались. Как только пытаются воспламениться, быстро соединяю. Есть еще несколько секунд чтобы их подровнять относительно друг друга. после этого их обязательно надо оставить в покое до полного застывания.:blush:
 

leohunn

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
250
Баллы
0
Да, чуть не забыл одну важную мелочь. Если налезает на ствол очень туго, желательно /и эстетичнее\ углы , где пропил скруглить и НАДЕВАТЬ с одного из углов.,Позже выложу фото как это делать. Укатался на лыжах,убарахтался в басике . Щаз Засыпаю на ходу. Или на плаву...
 

leohunn

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
250
Баллы
0
Специально только что изготовил одну половинку девайса

труба после обточки . Отрезаем кусок и в тонкой части делаем распил

сажаем на кол и....в кипяток на 5 мин. если требуется раздать под нужный диаметр. ПРям на колу ножичком скругляем углы. Через них гораздо легче устанавливать готовое изделие на ружье и фонарь.

Садится на место со щелчком, что является показателем правильно сделанной раздачи .Удачи всем.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: TAT

leohunn

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
250
Баллы
0
хорошая мысль...! в голове тоже крутилось, что-то такое... Но вот нет понял про материал труб...?

Это серого цвета трубы что идут на канализацию или именно водопроводные пластиковые трубы (в основном белого цвета)
у меня загвоздка была в принципе склейки их...
Хочу сразу предупредить , Хорошо спаиваются только однотипные пластиковые трубы, белые сбелыми , серые с серыми. На одном из фот видно, что к арбалету самодельная катуха крепится таким же кронштейном. Но он дополнительно фиксируется еще и винтом к баррели от Х- фаера. Рукоятка самопал.:blush::mosking:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
варианты крепления подствольных фонарей на ружья

варианты крепления подствольных фонарей на ружья для подводной охоты
фонарь секодайв. ружье тнемугра "андрика"
секодайв. подствольник.jpg
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
моя тнемугра. первый вариант еще.(автор - андрик)
 
  • Спасибо
Реакции: td1

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Я использую клипсы крепления водопроводной трубы (пластиковой любой)
подходящего диаметра...а дальше полет фантазии...[/QUOTE]
По подробней можно,че за клипсы???:drinks:
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Обычные клипсы, для крепления к стене пластика и мтеаллопластика, только я использую скрутку из двух штук получаеться х-образная хрень, удобно быстро снимать и менять на ружьях.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Фото в студию!!!!
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Прикольно!!!Пошел в лобаз....
 

Kostas

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
40
Реакции
43
Баллы
0
Тоже пойду ))
 

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
Обычные клипсы, для крепления к стене пластика и мтеаллопластика, только я использую скрутку из двух штук получаеться х-образная хрень, удобно быстро снимать и менять на ружьях.
Вот такие крепления?
Я тоже сделал так. Только плохо что на ружбайке остается крепление. Надо придумать что-бы снималось по быстрому вместе с креплением.А так очень даже удобно!
 
Сверху