• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

как довести продавца снаряжения до самоубийства.. или убийства))

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
инструкция покупателю снаряжения для подводной охоты.
))))
прежде чем что либо покупать.задавайте вопросы))
1. если это гидрокостюм
перемерить все(!!!!) костюмы. которые только есть.. и не только свой размер. но и ближайшие размеры..а можно и не ближайшие))трещание по швам гидрокостюма на 4 размера меньше - однозначно в брак!!
задавать как можно больше вопросов. какой неопрен, марка и сорт)) сорт нейлона тоже мождно попытаться узнать))) марку швейной машинки и имя швеи - желательно.. можно и родословную швеи.. лишней не будет))
марка клея - само собой.. компонентный или нет??
чьи лекала??
в быстром темпе это занимает примерно часа два..
если на этом этапе продавец не стал задумчиво крутить в руках веревку и мыло - идем дальше))
2. ласты.. перемерить все ласты обязательно.. выяснить все преимущества и недостатки карбона перед стеклом. а стекла перед пластиком.. поинтересоваться преимуществами дайверских ласт.. ненароком упоминая мнение ......)))или еще кого либо из новодельных дайверов))) померить и их.. посидеть на стуле продавца - махая ластами в воздухе..можно выписывать лопастями лласт всяческие фигуры))
через минут двадцать вспомнить советы и начать мерить ласты все ж на носок.. потом на разные носки.. таким образом добиваясь универсальности..
3. маска.. обычно после всего этого продавец уже висит на веревке и покачивается.. если нет - начинаем выбирать маску))
маска - вантуз. вы. вернее ваша морда лица - сливное отверстие))
старайтесь как можно сильнее присосать маску к себе.. до схлопывания альвеол..если альвеолы не схлопываются - маска не ваша!! тут стоит начать задавать вопросы про черный и прозрачный силикон. угол обзора и тд.. этого практически никто не знает - так что гнать можно долго и упорно..
4. ремень.. вроде просто полоска ткани или резины.. ан нет))) начинайте пытать про преимущества и недостатки марсельских пряжек перед быстросъемками дайверскими..
резина против ткани.. армированная резина против простой. тканевая эластичная против простой. и тд..все в ваших руках)))

продолжение следует))
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
... еще вот пневмат или арбалет можно спросить.. :)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
... еще вот пневмат или арбалет можно спросить.. :)
усе будет)) пневмат или арбалет. овыальтные или квадратные груза. сбруя или жилет. трубка такая или сякая. клапан или не клапан. нож или меч)) кукан или питомза.)) просто собираюсь сейчас на охоту.отом допишу)
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Cамое главное и протеричивое забыл. Спорить до пены можно. Какое ружье: пневмат или арбалет, кольцевые или парные тяги, размер ружья, зацепы на тягах, деревяха, алюминий, карбон и т.д.))))))))))))))))))))))))

Пока писал, тут уже много написали.
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
:ROFL::ROFL:
Этап выбора сумки для снаряжения: После осмотра всех моделей сосредоточиться всего на двух-трёх и начать подбирать размер. Основной критерий - впихиваются ли ласты (при этом подарочный чехол уже не учитывается:biggrin:), на этапе впихивания ласт осознать, что подобранные ранее ласта, возможно, все-таки не те, что хочется))
Поэтому возвращаемся к пункту "так какие ласты лучше".

Обычно на этом этапе происходит "звонок другу" из совершенно другого региона , но беседа происходит весело и со всякими подробностями))
И тут все предыдущие выбранные элементы снаряжения снова ставятся под сомнение) Благо, что по окончании звонка воздействие друга уменьшается и разговаривать с покупателем становится снова возможным.

НО!
В этот момент заходит еще один посетитель , прислушивается к разговору и тут самое интересное!! У него ведь своя точка зрения!!!
*перерыв*
 
Последнее редактирование:

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
интересно, а после курса теории - будут ли практические занятия??? :)
 

Dron

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
529
Реакции
332
Баллы
63
мля,а для чего это все? )))
грех на душу брать)))
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Не ну это нормально. перемерять все, задать массу вопросов, и уйти. Главное до самоубийства, или убийства. Ато потом, свезут в ментуру для покозаний, или в морг для опознаний)))). Вообщем, самое главное вовремя смыться.
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Хы... Я вот брелок себе выбирала пол часа.... Разрывавалась какой именно купить. А брелок то в виде ласты :pardon: Костюм быстрее, померила и всё :drinks:
Повернувшись внезапно к продавцу, можно увидеть как он тихоньки снимает пот с лица... ну или просто характерное движение ладошки от лба к подбородку :diablo:
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Вы забыли самое главное!!!
При выборе носков обязательно нужно, чтобы они совпадали по цвету с гидрокостюмом!
 

romanxray

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
85
Реакции
48
Баллы
0
а еще можно выбрать самое меткое ружо.....:scratch_one-s_head:
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
3. маска.. обычно после всего этого продавец уже висит на веревке и покачивается.. если нет - начинаем выбирать маску
Володь, а ты свою аватарку в каком магазине выбирал?:ROFL:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
5. трубка.шнорхель. она же сопелка.. трубка сука важна))) не ведитесь на советы опытных охотников.. им бы лишь бы рыбы нае..ить.. трубка не должна быть простой и дешевой.. настоящим пацанам должно быть впадлу нырять с дешевкой за 100-300 руб.. меньше полутора тысяч даже не думайте покупать. ценник не отрывайте!!! если на трубке не один. а целых 2 клапана самых мудреных конструкций - это ваще круть!! ярко ядовитый цвет трубуки приветствуется! тут продавец полностью с вами согласится.
6. кукан.. ну с куканом все просто - чем длинее . тем лучше и не спорьте.. спросите у девушек.)) метра 2.. а лучше три метра крепкой веревки и на конце лом.. а иначе вы не сможете проколоть большую рыбу. можно обматывааться куканом несколько раз и завязывать узлом.. по идее этот способ вам и посоветует к этому времени продавец))
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Это уже больше на вредные советы похоже)))
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
как-то раз мне в батискафе рассказывали про тяжи и дайнему...

вот говорю, а если не стандарт зацеп, а из дайнемы сделать... так мне и рассказали..))) мол в тяжах есть сквозной отверстие, туда и просовывается дейнема... далее внимание :ROFL: - просовывается НАСКВОЗЬ тяжа, потом на концах завязывают узелки...:lol::lol:

А как говорю, тогда тяж тянуть, когда внутри кольцом дайнема...???:scratch_one-s_head:

В глазах читалось недоумение... и действительно, как же тогда тянуть...:pardon:

Это было рассказано после того как я интересовался методами пользования арбалетами.... прослушав ряд историй про мега-рыбав... моря и океаны...

так что дайнемой и узлами можно мозг вынести... главное потом свой не потерять... а то точно :biggrin: дайнему насквозь... :biggrin:
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Еще важные рекомендации:
1. Поинтересуйтесь есть ли в магазине "мокрая примерочная", возьмите первый попавшийся гидрокостюм, и идите "мерить". Примите душ, помойтесь, побрейтесь (желательно электробритвой, что бы все слышали) и уходите. Костюм отдайте сухим, в том же виде, в котором взяли.
2. Если "мокрой примерочной" нет, попроситесь в сухую, объяснив, что у Вас с собой своя "теплая" пятилитровка. Желательно показать.
4. Требуйте пристрелки ружей и арбалетов. В случае отказа требуйте старшего менеджера и жалобную книгу.
5. В разговоре с продавцом упомяните какого-нибудь "Васю Синего", сославшись на его непререкаемый авторитет. Если продавец сразу "поймет о ком речь" и расскажет Вам, что как минимум половина снаряжения в магазине рекомендована к покупке "Васей Синим", то сразу говорите что соврали, а он Вас пытается обмануть. Требуйте старшего менеджера и жалобную книгу.
6. Если при упоминании "Васи Синего" продавец потупит глаза, и поинтересуется кто это, громкого и пренебрежительно хмыкнете! Как можно не знать Васю Синего! Требуйте старшего менеджера и жалобную книгу.
7. Придите в магазин со справкой из КВД о половой инфекции и громко объясняйте, что подцепили заразу меряя гидрокостюмы (Бланк справки можно найти в интернете).
8. Если продавец женщина - требуйте мужчину, так как женщина ничего не понимает в охоте, если мужчина - требуйте женщину, так как вода - женская стихия.
9. Уходите в примерочную с гидрокостюмом одной фирмы, а выходите в гидрокостюме другой. Доказывайте, что такой Вам дали!
10. Поинтересуйтесь поступили ли в продажу коловороты для сверления дыхательных лунок во льду из подводы.
11. Требуйте маску с четырьмя стеклами, если принесут - требуйте маску ёжика или медвежонка (с четырьмя стеклами).
12. Спросите есть ли в продаже концентрат слюны Лагутина и автоматическая "плевалка" на стекла маски.
13. Поинтересуйтесь, чья слюна позволяет дольше не запотевать маске, Кочубея или Лагутина.
14. Заходите в магазин снаряжения с рыбой. Настойчиво пытайтесь сбыть.
15. При выборе ружья - просите показать полуавтоматы и двустволки. Поинтересуйтесь какая подводная праща лучше.
 
Последнее редактирование:
Сверху