• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Diving Cree SSC-P7-C-SXO 3-Mode 900-Lumen LED

Дачник-рыбак.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,089
Реакции
4,603
Баллы
135
Получил фонари:
1) Diving Cree SSC-P7-C-SXO 3-Mode 900-Lumen LED (2*18650/4*CR123A/4*16340)

модель широко известна. 2) ASU007 информация Производителя:
Глубина погружения до 100 метров.
3 режима работы: 100%, 50% и 20%
Материал: алюминиевый сплав
Светодиод: MCELED
Яркость: 700 люмен
Продолжительность: 5,5 часов.
Аккумулятор: 2*18650
Размеры (мм): 218 * 53 * 30
вес: 335грамм (без аккумулятора)
3) ASU009
Глубина погружения до 50 метров.
5 режимов работы: 100%, 50%, 20% , SOS и строб.
Материал: Алюминий T6061
Светодиод: CREE Q5
Яркость: 260 люмен
Продолжительность: 5,5 часов.
Напряжение: 3.7V-9V
Аккумулятор: Один 18650 или два 16340
Размеры: 168 * 53 * 33 (мм)
Вес: 192 грамм

Провел небольшой тест в домашних условиях.
На фото, засветка на стену с расстояния 1 метр, слева направо:
1) Diving Cree SSC-P7-C-SXO 3-Mode 900-Lumen LED (2*18650/4*CR123A/4*16340)


2) ASU007

3) ASU009


Проверка продолжительности работы фонарей, в домашних условиях ( на фото) режим 100%, температура воды 15 градусов:
1 – время работы 1,5 часа, выключился
2 – время работы 1,5 часа, далее перешел на режим вспышек ( на фото), сначала вспышки продолжительностью 3 сек., через 10 секунд, затем 20 …. 2 минуты и так в течении 2 часов.
3 – время работы 5 часов, далее выключил.

Проверка продолжительности работы фонарей, в домашних условиях ( на фото) режим 50%, температура воды 10 градусов:
1 – время работы 2,5 часа, выключился
2 – время работы 2,5 часа, далее перешел на режим вспышек в течении 2,5 часов.
3 – время работы 8 часов, далее выключил.
Фото выложить не получается, т.к. по ошибке разметил в теме "Помогите с выбором".
 
Последнее редактирование:

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
О, номер 2 явный кандидат в конкуренты номеру 1. А можно или словами или фото - в чем разница между отражателями 1 и 2?
И еще: подходит ли жопный колпачок :) от 1 к 2 и наоборот?
 

Дачник-рыбак.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,089
Реакции
4,603
Баллы
135
1) Китайская компания, выпускающая различные фонари, изготовила 2 модели для дайвинга, ASU007 и ASU009. О том, что компания делает в основном тактические фонари, говорит тот факт, что на корпусе ASU007 есть отверстие с резьбой М6 ( на фото)+ отсутствие упаковки и стандартной комплектации, но пишут что будет ремешок ( талреп).
2) Фото отражателя выкладываю.
3) Резьба на задней части разная ( фото).
 
Последнее редактирование:

Дачник-рыбак.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,089
Реакции
4,603
Баллы
135
А как Вам ASU009 ? Работает долго.
 
Последнее редактирование:

Андрей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
594
Реакции
813
Баллы
0
Да, первый и второй варианты - хороши. Второй , если я правильно понял, это их тот что на 1200 люмен заявле? Ну если первого хватает с головой для любых условий охоты, то думаю тут оба выбора будут оправданы, разочарования не будет. Проблема одна, возможны глюки в фонарях, но те что приходят на замену вроде всё ок.
 

nazss

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
96
Реакции
35
Баллы
0
А расскажи про второй фонарик ASU007, где покупал? Если можно ссылочку.
 

Дачник-рыбак.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,089
Реакции
4,603
Баллы
135
Кстати, у Производителя ASU007 стоит 29 дол., ASU009 - 18. Минимальная партия 50 шт. Доставку сказать не могу, т.к.образцы получил вместе с заказом, радиоуправляемым корабликом для рыбалки. Наверное доставка + растаможка удвоит стоимость.
Фонарь ASU007 отдаю опытному подводному охотнику, по его просьбе, надеюсь получить полезную информацию.
 

nazss

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
96
Реакции
35
Баллы
0
Ждем отчет от подвоха, и все-же ссылочку на производителя?
 

Дачник-рыбак.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,089
Реакции
4,603
Баллы
135
Да, первый и второй варианты - хороши. Второй , если я правильно понял, это их тот что на 1200 люмен заявле? Ну если первого хватает с головой для любых условий охоты, то думаю тут оба выбора будут оправданы, разочарования не будет. Проблема одна, возможны глюки в фонарях, но те что приходят на замену вроде всё ок.
Второй заявлен на 700 люмен, хотят делать на 1200, но предложил им не увеличивать освещенность, а увеличить в 2-3 раза время работы фонаря, в том числе делать удлинитель фонаря на 1-2 аккумулятора.
С Производителем общаюсь несколько месяцев.
По марке фонаря найти Производителя не проблема.
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
...если я не ошибаюсь то производит эти фонари Asunet Co., Ltd. ..в таком случае ссылка на сайт производителя http://asucoltd2010.bossgoo.com/
 

Андрей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
594
Реакции
813
Баллы
0
Второй заявлен на 700 люмен, хотят делать на 1200, но предложил им не увеличивать освещенность, а увеличить в 2-3 раза время работы фонаря, в том числе делать удлинитель фонаря на 1-2 аккумулятора.
Судя по яркости центр. пятна и по уровню засветки, то второй кажется сильнее чем Р7-ой, при нормальном прозраке в 2-3 метра, я ночью охотился с Р7ым на минимальном режиме- светил супер! И в мутняке - хорошо, яркий центр. луч пробивает лучше чем рассеяный. Мне как светит Р7ой очень нравится. По времени, мне хватает на полноценную охоту, но я им на поверхности не свечу, вниз иду включил - всплываю выключил.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
ASU009 прям гипербалоид инженера Гарина.
Блин они что пытались сделать указку, а не фонарик?
Куда такой узкий луч? )))))
 

nazss

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
96
Реакции
35
Баллы
0
Тогда вопрос к автору темы, как можно приобрести данные фонари?
 

Сергей1976

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
367
Реакции
615
Баллы
93
Посмотрел ссылку , так понимаю только мелкий опт. Цена конечно нравиться , отзывов побольше бы услышать и понять где можно приобрести в розницу
 

Дачник-рыбак.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,089
Реакции
4,603
Баллы
135
Фонарь ASU007 отдаю опытному подводному охотнику, договаривались на этой неделе, надеюсь получить полезную информацию. Опт. 50 шт. очень много, попытаюсь договориться на меньшее количество. Подождем, посмотрим.
 

Дачник-рыбак.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,089
Реакции
4,603
Баллы
135
Фонарь ASU007 отдал для тестирования на охоте. Опыт у подводного охотника 20 лет. Результаты будут 9-10.01.11.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Фонарь ASU007 отдал для тестирования на охоте. Опыт у подводного охотника 20 лет. Результаты будут 9-10.01.11.
опыт бы только не в годах)) а то есть один "опытный" клоун - вад вадюша на падохе.. охотиться раз в год.. стаж тоже 20 лет))
 

Дачник-рыбак.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,089
Реакции
4,603
Баллы
135
опыт бы только не в годах)) а то есть один "опытный" клоун - вад вадюша на падохе.. охотиться раз в год.. стаж тоже 20 лет))
Реальный подвох, охотится с сыном. Серьезный мужчина. Опыт большой. Посмотрим что скажет.
 

nazss

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
96
Реакции
35
Баллы
0
Если с мелким оптом получится договориться, то мне пожалуй пару штук ASU007 не помешали бы.
 

Дачник-рыбак.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,089
Реакции
4,603
Баллы
135
Давайте немного подождем результаты тестирования, отдал весь комплект с аккумуляторами и зарядкой.
На покупку 20 шт. договорился. В Питере будут в течении 30 дней после оплаты, покупал кораблики, обычно в этот срок получал ( один раз ждал 35 дней).Теперь нужно решить вопрос с комплектацией: фонарь + ремешок ( талреп )- обещают + запасные уплотнительные кольца ( о-ринги)- вопрос не решен. Отсутствует индивидуальная упаковка фонаря, думаю вопрос решаемый и для доставки из Китая груз должен весить не менее 10 кг., условие транспортной компании. Аккумуляторы и зарядку брал дорогие ( у них же), говорят качественные, но можно найти дешевле.
Не решен вопрос гарантийного ремонта, это для меня наиболее серьезный вопрос, пока на такой стадии:
1) Возврат в родной упаковке - возврат денег. А стоимость отправки в Китай?
2) Проблемы в течении гарантийного срока, нужно отправить им, они решают ремонт или замена. В Китай за мой счет, обратно за их?

Никогда не отправлял изделия в Китай, не знаю как это делается.
 
Последнее редактирование:
Сверху