• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Арбалет Salvi - VOODOO RAIL OPEN.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
арбалет для подводной охоты Salvi - VOODOO RAIL OPEN
открытоголовый. направляющая по всей длине - она же часть баррели.
гарпун таитянский Torsion Blade 6,5 mm - 3 пина.
выпускаются в следующих размерах: 75, 85, 95, 105, 115 и 125
цены у Андрея Берга
Арбалет VOODOO RAIL OPEN 75 - 97,48 евро для не жителей Евросоюза (без 19% НДС), 116,00 евро для жителей Евросоюза.

Катушка к нему - 19,33 евро для не жителей Евросоюза (без 19% НДС), 23,00 евро для жителей Евросоюза.

-----
 

Вложения

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Судя по фотографиям, направляющая не часть барреля. Гарпун выходя из рукоятки имеет зазор с баррелем, и как минимум у головы имеет зазор. Может на этих фотках просто не все видно..., и я не правильно с утра рассмотрел...
И по поводу гарпуна - опять не понятно, что там с наконечником (похоже как не таитянский)
Зацепы на тяге надо вместе с тягой менять. Они же сантиметров 8 крадут.
 
Последнее редактирование:

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
kitoboy мне тут линесброс нравится, да и само ружье красивое.
а зазора может не будет - когда тяга будет натянута?
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
на гарпуне тема кстати есть про него, но я не помню плавает ли он или тонет без гарпуна.
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Зацепы на тяге надо вместе с тягой менять. Они же сантиметров 8 крадут.
Да, зацеп отстойный. И штырьки сцуко тонкие - будут гнуться, если некаакуратно заряжать. А вообще в топку такой зацеп.
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
пришел Trout и "обкритиковал" ружжо... хотя про зацеп правда... переделывать надо!
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Я попросил бы не обобщать! :wink:Я "обкритиковал" зацеп, а не все ружье. Кстати, у 80-90% евроарбалетов зацепы можно смело "обкритиковывать" :biggrin:
 
Последнее редактирование:

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Trout не принимай близко к сердцу, просто когда Андрей выложил фотки на своем форуме - это ружьишко очень мне понравилось!!! :) ну я типа за него заступился!!! :)
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Судя по фотографиям, направляющая не часть барреля. Гарпун выходя из рукоятки имеет зазор с баррелем, и как минимум у головы имеет зазор. Может на этих фотках просто не все видно..., и я не правильно с утра рассмотрел...
И по поводу гарпуна - опять не понятно, что там с наконечником (похоже как не таитянский)
Зацепы на тяге надо вместе с тягой менять. Они же сантиметров 8 крадут.
тут почитай подробней... http://www.garpun.de/forum/index.php?topic=781.0

направляющая хорошей формы, любой гарпун ляжет как на свое место...

Гарпун таитянский САлви флажок системы Торсион, для редких выстрелов в стиле БлюВотер
 
Последнее редактирование:

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
...если есть зазор ...а он виден ...стало быть со временем появится люфт? ...поправьте если неправильно думаю
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
...если есть зазор ...а он виден ...стало быть со временем появится люфт? ...поправьте если неправильно думаю
в какой точке люфт появится...??? с чего ему появиться...??? рабочие зазоры должны быть в любом случае... калибр гарпунов разный...

да если и где-то этот люфт и появится так может через 3-5000 выстрелов..., их еще надо сделать...

в реальной ситуации такое огромное кол-во корректирующих и искажающих факторов, что вся эта миминизация и прецензионная точность смысла не имеет...
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135

Вложения

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
в какой точке люфт появится...??? с чего ему появиться...??? рабочие зазоры должны быть в любом случае... калибр гарпунов разный...
да если и где-то этот люфт и появится так может через 3-5000 выстрелов..., их еще надо сделать...
в реальной ситуации такое огромное кол-во корректирующих и искажающих факторов, что вся эта миминизация и прецензионная точность смысла не имеет...
..в районе соединения рукоятки и бареля ..согласен что появится после приличной серии выстрелов ..но наверно этим страдают многие арбалеты ..у моего первого бушата мундиаль появился в конце второго сезона
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
0

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Все понял. Спасибо. А то смотрю на фотки, как будто разные ружья)))))).
А вот по гарпуну непонятки - что там на наконечнике???
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
........
А вот по гарпуну непонятки - что там на наконечнике???
Тебе сама система непонятна...? Обычный гарпун от Салви, но с флажком торсионом.
У Андрея есть отдельная тема по гарпунам Салви, там в том числе и торсионы... вот тут http://www.garpun.de/forum/index.php?topic=85.0

ВИдно более подробней и понятней...

Использовать надо с резиновым колечком, для фиксации флажка в сложенном состоянии...

Были случаи, если рыба стоит рядом с камнем, гарпун её пробивал и отскакивал от камня..., а флаг не раскрывался...

При стрельбе в камнях есть вероятность попрощаться с гарпуном, так как торсион если раскорячился в расщелине, то простым поворотом он на место не сядет... Замучаешься выковыривать... Так же и в плотных корягах...

При зарядке придется искать еще и само колечко, так как оно сносится по линю и каждая зарядка очень начинает нервировать...

Потому и применяются такие девайсы как правило на открытой воде, в местах где стреляется достаточно редко за охоту...

Вот как-то так... Теперь прояснилось...?

На Ютубе или на сайте Салви, вот не помню, даже был ролик где показывалось как этот флажок работает... Пошукай...)
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Спасибо. Я догадывался, просто не знал как называется такая система.))))
Соответственно были сомнения.
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
Вот я и стал счастливым обладателем сего арбалетика! Впечатление навскидку-в руке лежит просто классно, место под перчатку навалом! Упор для зарядки продуман-опущен ниже и оставляет открытую линию прицела (даже с запасом). шершавая резиновая задняя часть ручки (оранжевая) может регулироваться в более толстый вариант. Предохранитель сделан "наизнанку" и будет удобней для левши, т.е. при хвате ружья правой рукой большим пальцем вжимая кнопку-блокировка. Снятие с предохранителя началом указательного пальца, ближе к ладони. Хотя меня это не напрягает, не пользусь я им, хотя там есть винт и возможно предусмотрен вариант перестановки наоборот. Далее: линесброс сбоку слева. Имеет во взведённом состоянии небольшой подпружиненый ход-удобно при натяжке линя. Хотя кромки сброса не острые, всё-же скруглю их надеванием куска капельницы. Да, спуск ну оооочень мягкий и короткий. Снизу есть винтик, возможно для регулировки хода. Весь триггер из нержавейки, на каждой детали SALVIMAR made in itali. Катушка имеет хитрое крепление. Точно не знаю, но других вариантов крепления я не обнаружил: полагаю, что для установки катушки выбивается штифт, отсоединяется рукоятка, вставляется катушка в направляющую, назад ручка и штифт. Т.е. потерять катушку нереально. Катушка, кстати имеет больший диаметр, чем Omer Mathс Sport, ручка нескладываемая. Тормоз катухи приятный, мягкий. Баррель: направляющая по всей длине в форме "ласточкин хвост", любой гарпун ложится по месту. Гарпун: наконечник составной, видимо запрессован или завальцован-открутить непробовал (см. пост выше), имеет три зацепа-пенька. Место засверловки под пеньки фрезеровано под углом где-то 45 град. (о том как самому сделать), просверлено и на резьбе или прессовой посадкой стоят зацепы ( клей или эпоксидка присутствуют). Голова открытая с канавкой для линя по обеим сторонам, нижняя петля для пропуска (привязки) линя подвижная (откидная). По бокам "башки" небольшие направлящие уши для выравнивания тяги параллельно гарпуну. Тяга 18мм с составным зацепом. Место под дополнительную есть, при желании и три впихнуть можно))) (как в мультфильме про шапку). Вот такие первые впечатления-пока даже собрать неуспел, но уже приятно!
ЗЫ:если у меня спросят: стоит брать? отвечу-дайте две!!! Реально качественное ружьё (пытался найти косяки) и конкурент Демкам и Фаерам, а учитывая цену немногим более 5000руб. (ну если не "сарган"), то давайте не две, а три!!!:drinks:
 
Последнее редактирование:
Сверху