• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Лед над головой, подводная охота под льдом, подледные подвохи

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
столкнулся с местом где на открытой реке в в одном месте стоит лед,но там яма и вся рыба там....уверен 90%что вы полезете туда....азарт и жажда трофея вас позовет..отказаться сложно...
1.если вы уже пошли туда то запоминайте камешки,растения,места по которым вы зашли..потому что назад вам будет легче найти дорогу.
2.если за ранее знаете что будете там нырять,возьмите веревку и два груза.....один конец бросите на открытой воде другой возле ямы..и можно ходить вдоль него...если есть буй то закрепить его на фале к себе...
3.если вам это место известно..то в яму заходить лучше вдоль берега и возвращаться назад вдоль него..вы не заблудитесь и не сожгете лишний кислород.

каждый выбирает сам для себя..кому камыши,кому то глубины....кому то прорубь....но риск в нашем случае не оправдан никогда..рыба этого не стоит!

если вы не хотите попасть под него....то чаще осматривайтесь...лучше всего осматривать место охоты в светлое время суток....плавайте с подстраховкой...
не знаю ребят что еще написать..думаю многие из вас сталкивались с шугой и льдом..ваш совет может спасти чью то жизнь...
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Денис, ответь на один вопрос, Как ты думаешь, раба дороже жизни? Можешь ничего не писать, я и так знаю что ты ответишь. Иногда задумывайся что тебя дома кто то ждёт, не будь эгоистом.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
лед.. мы лезем под завалы.. в ниши.. промоины...
лед - это препятствие..
отговаривать.... вряд ли получится..
просто ответьте сами себе - готовы ли вы..
 

водолей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
1,105
Баллы
0
Нырял бы с удовольствием, если б страхверёвка была привязана к надувной лодке.
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
:diablo:Мне уже довелось перевоплощаться в торпеду.. Слава богу всё обошлось и перевоплощение прошло оч удачно... Этот Торпедо вылетел на поверхность проломав головой и кулаками прозрачный но крепкий лёд... и нух его нах.. и кулаки с макушкой долго вспоминали потом это эксперимент перевоплощения В... болели хрустели и ...
так что добро пожаловать в Тюлени;):drinks:
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
:diablo:Мне уже довелось перевоплощаться в торпеду.. Слава богу всё обошлось и перевоплощение прошло оч удачно... Этот Торпедо вылетел на поверхность проломав головой и кулаками прозрачный но крепкий лёд... и нух его нах.. и кулаки с макушкой долго вспоминали потом это эксперимент перевоплощения В... болели хрустели и ...
так что добро пожаловать в Тюлени;):drinks:
анологично))))
в том году дело было, макушка болела с месяц наверно, теперь всегда помню и стороной обхожу, или держу приличную дистанцию)))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
просто ответьте сами себе - готовы ли вы..
Готовы к чему? К попыткам проломить башкой лед? Или к тому, чтобы не вернуться?
Лично я для себя знаю ответ - на задержке дыхания не приближаться к кромке льда на расстояние, которое я проныриваю на пределе... А при течении - вообще не нырять в таких местах:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Готовы к чему? К попыткам проломить башкой лед? Или к тому, чтобы не вернуться?
Лично я для себя знаю ответ - на задержке дыхания не приближаться к кромке льда на расстояние, которое я проныриваю на пределе... А при течении - вообще не нырять в таких местах:pardon:
поменяй лед - на крышу завала..лед я обхожу далеко..после того. как родственник 32 головой проламывал под мостом.. и то.. смог он это сделать. потому что упор успел найти..
шатурские плавуны береговые тоже обхожу.. когда 2 года назад заблудился на всплытии.... еще никогда запреты никого не останавливали.. потому и не знаю.. как написать..
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Мне кажется если человеку сильно неймется, и он все равно собрался посетить такие места, ну попроси ты товарища подстраховать! И конец страховочный подержут и фонариком подсветят! Ну и отговорят если уж там совсем ...опа! Тем более когда кто то рядом охотится!
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
Для желающих под лёд есть идейка одна... Надо каску одеть:wink:
Ну а вместо варежек охотничьих можно боксёрки :biggrin:
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
Просто к сведению - знакомый, потеряв ориентиры, попал под лед, некрепкий, но без упора ни головой, ни кулаком не сломал. Спас выстрел из ружья и повторный разгон. Но это ТАААААК повезло......
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
выстрел из ружья:scratch_one-s_head:застра попробую эксперимент поставить на льду сантиметров пять лед
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Куда вааще общественность смотрит! Внушали ему, внушали, а он опять за своё!
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
выстрел из ружья:scratch_one-s_head:застра попробую эксперимент поставить на льду сантиметров пять лед
надеюсь ты сверху вниз стрелять будешь? а после нагой попробуешь пробить?!***

разбитый поршень стоит меньше потерянной жизни!
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
с арбалета 75..гарпун не жалко,потом с рпп 2 и с мареса растояние возьму на вылет из ружья....пробывать однозначно под водой буду и нож диабло возьму попробую поковырять..потом отпишусь...зато потом буду знать что делать
 
Сверху