• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

встречка.. опять о ней))

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
если вы при завершении обгона все ж пересекаете сплошную.. то.. лишать прав вас не могут))
ибо ваше нарушение - лишь нарушение разметки и не более того..
денис 10 выложит свои скитания по судам и решение 2го суда..
советую всем скопировать его и распечатать..:pardon:
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
История длинная, буду писать по частям.
Во первых хочу сразу сказать-НАШЕ ПРАВОСУДИЕ -ЭТО ПОЛНЫЙ ПИ...Ц!!!!:diablo:Если захотят лишить-лишат!Если захотят посадить-посадят!И никакие адвокаты не помогут...очень печально!
Ехал вечером с дачи ,встал в пробку.Калужское шоссе.Где можно обгонять-обгонял, где нельзя- ехал в пробке.Сразу скажу, что к злостным нарушителям не отношусь, т.к. по работе целый день за рулём и потеря прав черевата потерей работы, а что такое иппотека,думаю все знают... Ну вот и плёлся таким образом 2 часа.Дождался прерывистой и пошёл на обгон...линии разметки начали увеличиваться-значит скоро сплошная, перестраиваюсь в свой ряд...И вот он!Славный сотрудник ГИБДД ,радостный бежит из темноты и машет своей палочкой.Останавливает..."Вы выехали на встечную полосу движения!Ваши документы...Ждите своей очереди и проходите в машину..."И тут я оценил размах!Я был 12 в очереди!!!!А пробка, в которой я стоял, была вызвана тем, что вся обочина и часть проезжей части были заставлены остановленными "за встречку " машинами!
Дорожная ситуация такова:большой участок дороги с прерывистой разметкой, поворот в деревню, и непосредственно перед поворотом 30 м сплошной.Знака нет.Люди обгоняют и попросту не успевают перестроиться в условиях пробки обратно, задевают сплошную, а на этом самом повороте гайцы с камерой зарабатывают на дом у озера:diablo:
Прождав больше часа сажусь в машину...Показывают видео.НЕ ВИДНО НИЧЕГО!!!Ни номеров,ни разметки,ни нарушения!!!!
Вот фотки из дела, которые придоставили гайцы в суд
 
Последнее редактирование:

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
ну и чего дальше то? я тож попал ночью на сплошную... мля никогда не стояли...и тут на тебе... думаю ни номеров ничерта на видеофиксаторе нет... Гаишник один ( оказалось в километре дтп было и еще машина на разборе стояла...
думаю...бодаться или нет...
начал торги типа денег нет вот тыща есть...
-Вы чет дешево свои права оцениваете, - мне отвечает...
-я типа щас у жаны спрошу может у нее есть...
короч денег отдал 2500 еле наскребли... ( рыбой не брал )
деньги взял и по газам - я в машину не успел еще сесть...

дак мало того - ента сцука еще штраф выписал за превышение скорости в 100 рублей - церез полгода по почте прислали и через судебных приставов взыскивали! мало ему б-ля!
 

Лерыч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
588
Баллы
93
Взято отсюда: http://digest.subscribe.ru/auto/worldnews/n460278489.html

ФАР выложила список "ловушек" ГИБДД

В Федерации автовладельцев России (ФАР) обнаружили противоречия в Правилах дорожного движения (ПДД), от которых страдают рядовые автомобилисты. Их наказывают лишением прав за выезд на встречную полосу на узких улицах, когда приходится объезжать остановившийся для посадки-высадки пассажиров автобус или троллейбус. Камнем преткновения является вопрос является ли в этой ситуации общественный транспорт препятствием или нет. Инспекторы ГИБДД и судьи решают спор не в пользу водителей. В связи с этим в ФАР намерены обратиться в Госдуму с предложением внести изменения в ПДД.

«Работа по анализу постановлений столичных судов высветила очередную черную дыру ПДД, а именно— объезд автобуса, совершающего посадку-высадку пассажиров на дороге с одной полосой движения в каждую сторону»,— сказал GZT.RU координатор ФАР Алексей Фролов. По его словам, в Москве есть несколько улиц, где сотрудники ДПС устраивают засады и ловят водителей, объезжающих остановившийся общественный транспорт через сплошную линию дорожной разметки 1.1. В итоге еженедельно десятки водителей лишаются прав.

В ФАР называют Банный переулок, Сельскохозяйственную улица, улицу Бестужевых и Заревый проезд. Впрочем, в действительности, подобных мест в столице значительно больше.

«Именно на этих улицах водители чаще всего попадаются инспекторам ДПС, таких мест больше, но, возможно, там пока не выставляются засады»,— предположил Алексей Фролов.

Надо сказать, что тактика засад в местах, где по тем или иным причинам водители вынуждены нарушать правила используется сотрудниками ГИБДД довольно часто. В ФАР составили целый список из десятков московских улиц— так называемых «ловушек», где регулярно дежурят инспекторы ДПС и ловят нарушителей.

«Препятствие»

Основная проблема, по мнению представителя ФАР, заключается в разной трактовке ПДД, а именно понятия «Препятствие». Этот термин был введен поправками в ПДД, вступившими в силу в ноябре прошлого года. Дело в том, что просто выезд на «встречку» отличается от выезда для объезда препятствия. Первое нарушение карается по КоАП лишением прав, а второе лишь штрафом.

«Наши доблестные инспектора ДПС и мировые судьи дружно твердят: автобус, производящий посадку-высадку пассажиров, препятствием не является, а значит, объезжать его запрещено, а нарушители, совершившие преступный объезд данного неопознанного объекта ПДД, стандартно караются по статье 12.15.п.4 КоАП— лишением водительского удостоверения на срок от 4 до 6 месяцев»,— сказал Алексей Фролов.

Пункт 1.2 ПДД «Препятствие»

«Препятствие»— неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.

Между тем, новые поправки к ПДД также запрещают остановку транспорта в местах, где расстояние между разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством составляет менее 3 метров, а также в местах, где остановка сделает невозможным движение других транспортных средств (П.12.4 ПДД).

Эксперты ФАР пытались найти в законах упоминания об особом статусе общественного транспорта. Но каких бы то ни было исключений для маршрутных транспортных средств нигде не нашли . Таким образом, считает Фролов, если общественный транспорт является таким же участником дорожного движения. И, останавливаясь для высадки-посадки пассажиров на узкой дороге, он сам является очевидным нарушителем ПДД.

Кроме того, в ФАР уверены, что сплошная разметка на дороге в местах остановок общественного транспорта нанесена незаконно.

«Согласно техническим требованиям к автобусным остановкам, они обязательно должны иметь остановочный карман и разметка 1.1 не может быть нанесена без „кармана“. Кроме этого, ни один из пунктов ПДД не обязывает водителей других транспортных средств попутного направления ожидать, когда водитель маршрутного транспортного средства на остановке закончит высадку и посадку пассажиров и продолжит движение»,— сказал Алексей Фролов.

Учитывая несоблюдения стандартов и отсутствие исключений в отношении общественного транспорта, дающего ему права останавливаться с нарушением требований ПДД, дает основание рассматривать его именно в качестве препятствия. Тем самым в ФАР считают, что водителей должны наказывать в соответствии по другому пункту статьи КоАП, предусматривающий только штраф. ГИБДД не видит противоречий

«Если проблему остановок на узкой дороге решить невозможно, почему на этих участках наносят сплошную линию, заведомо создавая ситуацию, невозможную для законного объезда автобуса-нарушителя?»,— возмутился Алексей Фролов.

Он неоднократно обращался с проблемой автобусных остановок в самые различные инстанции. Направлял письма в разные подразделения ГИБДД, в том числе и в ДОБДД, а также представителям городских властей. Однако ничего не меняется.

«Отовсюду получаем ответы типа: мы в курсе, мы стараемся, но не хватает людей и т.п. Для меня совершенно очевидно, что ни ГИБДД, ни чиновники не хотят работать, у них нет никакого желания что-либо менять. Что-то делают только, когда их заставляют»,— убежден координатор ФАР. Он рассказал, как неоднократно сталкивался со случаями, когда инспекторы ДПС не хотят выполнять своих обязанностей.

«Сколько раз приходилось буквально заставлять гаишников хоть что-то сделать для нормализации движения на дороге. Например, карман для общественного транспорта забит „бомбилами“, автобусы и троллейбусы вынуждены останавливаться, перекрывая дорогу, а в десятке метров сидит в своей машине наряд ДПС и спокойно на все смотрит»,— рассказал Алексей Фролов. Они взялись за выполнение своих обязанностей, по словам Фролова, только после того, как он обратил их внимание

на дорожную ситуации, но чтобы их расшевелить, сотруднику общественной организации пришлось показать свое удостоверение.

Теперь ФАР намерены обратится к законодательным органам с инициативой внесения соответствующих изменений в ПДД. Кроме того, они собираются оказывать юридическую помощь автомобилистам, попавшим в сложную ситуацию.

Между тем, в ДОБДД никаких противоречий в ПДД не видят. Как сказали GZT.RU в ведомстве, общественный транспорт, останавливающийся в установленных местах для посадки и высадки пассажиров, ничего не нарушает, поэтому рассматривать его в качестве препятствия неуместно.

«Разъяснения по этому поводу мы неоднократно давали и остановившийся автобус или троллейбус для высадки пассажиров или автомобильная пробка препятствием не является»,— указали в ДОБДД.
 

Dron

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
529
Реакции
332
Баллы
63
мля самый прикол))) то что ты ваще стоял СКОРОСТЬ ЦЕЛИ- 0 км.ч!!!
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
.Показывают видео.НЕ ВИДНО НИЧЕГО!!!Ни номеров,ни разметки,ни нарушения!!!!
Вот фотки из дела, которые придоставили гайцы в суд
А с таким видео и фото не пытался их послать? там же реально нихрена не видно, а нет нарушения, нет и лишения.....
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Таких пид...в как эти гайцы надо подставлять и сажать, ну хотя бы увольнять, если не получается иного. И тогда они кроме как с умением махать "зеброй" и более ничего, будут на тех же местах как и водители без прав.
 

Korsak

Профессиональный чайник
Зарегистрирован
Сообщения
249
Реакции
925
Баллы
93
Denis10 Дык тебя лишили или где?
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Продолжение

Только добрался до компа...продолжу.
....
"Нам видно, что вы выехали на встречку!,а то что Вам не видно,будите в суде доказывать!"-ответили мне гайцы.Патался поговорить по человечески,объяснял, что и машина рабочая и что без прав никак и...Но в ответ ухмылки:diablo:"Что предлогаете?"...Предлогал всё что было ...11000 руб!!!!!!!Этим ПИДОРАМ показалось мало(видимо узнав,что без прав мне НИКАК,захотели срубить больше!) .Составили протакол.В протаколе я написал, что ничего не нарушал,что обгонял в разрешённом месте и что на видео,предоставленном мне ничего не видно!
Этот момент очень важен!Если тупо подписали протокол,то остальные действия БЕСПОЛЕЗНЫ!Лишат 100%!
 

den44

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
2,715
Реакции
5,233
Баллы
0
Ден ты же знаеш меня лешили так же:pardon:
Я нехуя несмог доказать:diablo:
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
А Вы Батенька садист однако,все тянете,мучаете...
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Чёго не сделал я (по незнанию),а сделать было нужно:
-потребовать от гайцев составить схему нарушения
-сфотографировать машину гайцев(как и где именно стояли) ,чтобы было видно номера.
-сфотографировать как и где стоит ваша машина после остановки
-ну и конечно разметку сфотать и чтобы ваша машина по возможности в кадр попала
-И СФОТОГРАФИРОВАТЬ НОМЕРА МАШИН, КОТОРЫЕ БЫЛИ ОСТАНОВЛЕНЫ ТАК ЖЕ КАК И ВЫ!А ещё лучше познакомиться и друг к другу идти на суд свидетелями!Мол я видел,как он успел перестроиться, а он видел,как вы успели!Свидетель на суде ОЧЕНЬ большой козырь!
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Ну вобщем выписали мне времянку,выдали сразу же повестку в суд в Подольский район.
Написал я ходатайсво о переносе слушания дела по месту прописки и решил отвезти пораньше, а не в день заседания.Приезжаю по адресу,указанному в повестке,а там и нет никого...Мировой судья с того участка уволен...а все дела ведуться в другом.И эти козлы, что выдали повестку не могли об этом не знать!Расчёт на то, что ты приезжаешь на слушание,а там его нет и по правильному адресу ты не успеваешь и дело рассматривается без тебя!и конечно не в твою пользу!Поехал по другому адресу.А там "А судья такойто в отпуске":diablo:Ваше дело пока у нас, но рассматриваться будет в г.Подольск.Ходатайство можите у нас оставить, но оно будет рассмотрено только в день суда...Причём если не явиться лично, не факт,что удовлетворят.
Пришлось не работать, а ехать в суд...удовлетворили, переслали по месту прописки(шло 3 недели)
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
9 батальён без придельничает уже как целый год!10января попал в такую же ситуацию передомной чел. с 177 rus уехал с протокол!Разговор,к моему счатью закончился в мою пользу 5 минут!Совет всем если нет номера на видео не подписывать протокол ни в коем случае ни за что!Эти ублюдки с наши судьями лишат на раз!А за 11 т.р. уехать красиво можно и легко,такса 7 тонн разбегаться можно чтоб было больше пару т.р.!Ну совсем оху.ли!Если нету номера машина не моя похожих много ездиет по дорогам!Просто в а х.. от 9 бат!Вот так всё лето и сентябрь про ездил и про работал на скутере хоть на них права не нужны и встретил перцев которые лишили но тут поймать им меня не судьба была как ни махали палками:blum3:
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Ну вобщем выписали мне времянку,выдали сразу же повестку в суд в Подольский район.
Написал я ходатайсво о переносе слушания дела по месту прописки и решил отвезти пораньше, а не в день заседания.Приезжаю по адресу,указанному в повестке,а там и нет никого...Мировой судья с того участка уволен...а все дела ведуться в другом.И эти козлы, что выдали повестку не могли об этом не знать!Расчёт на то, что ты приезжаешь на слушание,а там его нет и по правильному адресу ты не успеваешь и дело рассматривается без тебя!и конечно не в твою пользу!Поехал по другому адресу.А там "А судья такойто в отпуске":diablo:Ваше дело пока у нас, но рассматриваться будет в г.Подольск.Ходатайство можите у нас оставить, но оно будет рассмотрено только в день суда...Причём если не явиться лично, не факт,что удовлетворят.
Пришлось не работать, а ехать в суд...удовлетворили, переслали по месту прописки(шло 3 недели)
Болей как можно чаше на время заседаний и уведомив суд,парняга так срок на расмотрение протянул:ROFL: и с правами остался!
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
..Патался поговорить по человечески,объяснял, что и машина рабочая и что без прав никак и...Но в ответ ухмылки:diablo:"...
Этот момент очень важен!Если тупо подписали протокол,то остальные действия БЕСПОЛЕЗНЫ!Лишат 100%!
И это тоже немаловажно, на мой взгляд - нет там уже людей! И давно! (про своих друзей не надо!!!)
Поэтому не надо даже и пытаться и унижаться, вот с улыбкой бы разговаривал, может и штуки хватило бы, а так этим тварям, только лишний козырь - собственные поведенческие подсказки...
а за такие фото, вообще морду надо бить!!!
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Совсем забыл!Гайцы по своей тупости в протаколе написали ,что нарушил я на 70 км трассы , по факту же на 70 км прерывистая разметка.
Пришло моё дело к судье по месту жительства, судья ознакомилась и вынесла " определение" и отправила дело обратно гайцам.
 
Последнее редактирование:
Сверху