• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Вставка карбоновых лопастей в калошу омер стингрей

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
вставка карбоновых лопастей в калошу омер стингрей.
сейчас вставлял лопасти лидерфинс в калошу омер стингрей..
вопреки ожиданию..получилось довольно быстро.. мин за 20 управился .. пазы промазал шампунем и потихоньку.. ухватывая полотенцем вставил.. где угол - потом растянул в стороны и одел. потом до упора задвинул.. все.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Дырки под шурупчики не ковырял, без них обошелся?
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
А видео хде?
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
пока без.. а дальше посмотрим..:scratch_one-s_head:
Будут немного болтаться в разные стороны, т.к. лопасть не до конца садиться в галошу. Родная садиться глубже и в торце комлевой части есть выемка для центации. Лопасти лидерфинов не достают до нее:pardon: Но плавать можно. Еще чтобы хорошо села отбортовка в усы калоши, знакомый (я нет) подрезал ее немного, тогда все садиться как к себе домой.
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Всё там нормально садиться и ненужно никаких болтов
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
:blush: дырки лучше пробойником пробить:drinks:
в карбоне - пробойником ??? :shok:
очень сомнительная рекомендация, я наоборот брал для свирления - новое, острое сверло и потом еще фаску снимал, более толстым сверлом...:pardon:
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Всё там нормально садиться и ненужно никаких болтов
Ну норма у всех разная бывает... То что они не одно и тоже с родными фанерками это 100% - они меньше и тоньше фанерок (речь о комлевой части). И если их (лопасти) подвигать в лево или право (без сверления дырок) они будут двигаться. Знакомый наклепал шаблон (шаблон от родных лопастей) есть еще вариант приклеить шаблон из прастика. Ну или сразу сделать шаблон из свинца или нержавейки (будет легче) сразу будет как утяжелитель вместо грузов на ноги. Другой знакомый вотнул такие же лидерфины и говорит сели как родные и плавает уже пол года как слон довольный. Дырочки он сверлил... Я же в этом деле педант и люблю чтобы все точно подошло и ниче даже не думало болтаться даже без сверления.
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
пока без.. а дальше посмотрим..:scratch_one-s_head:
Для пресняка сойдет, а вот для моря лучше закрепить (шурупами или приклеить). А то можно хапнуть адреналинчика - когда пора всплывать, а тут вдруг лопасть выскочила... :biggrin:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
вставка карбоновых лопастей в калошу омер стингрей.
сейчас вставлял лопасти лидерфинс в калошу омер стингрей..
вопреки ожиданию..получилось довольно быстро.. мин за 20 управился .. пазы промазал шампунем и потихоньку.. ухватывая полотенцем вставил.. где угол - потом растянул в стороны и одел. потом до упора задвинул.. все.
Прочитав этот пост и придя домой стал задвигать лопасти по усам как по направляющим. Почему то так мне подумалось.. Быстро сдался. Вторую лопасть вставил до упора, раздвинув усы и потом выгибаю ус одевал его снизу вверх. Спервой лопастью возился минут 10 пробуя разные варианты, со второй справился за пару минут. А потом еще одну пару обул еще за пару минут. На второй паре даже стал снимать видео как это делать, в назидание будущим поколениям :) но у меня оказалось в фотике видео режим стоял не тот, он снимает кусками всего по 20 сек. :( так что там только как я ставлю фотик и беру в руки лопасть и калошу. не получилось видео пособия, а обратно разбирать лень уже было, да и времени уже три часа ночи :(((
 

Serdiтый

чяйнег
Зарегистрирован
Сообщения
185
Реакции
421
Баллы
0
[youtube]U5pa7_ybsfI[/youtube]
Имею опыт установке композитныг лопастей в калошы Стингрей, Марес, БСдайвер...
Само одеванее усов на лопасть занемаед небольше 1-2 менуты на ласту.... Саму лопасть как на видео фейри не смазеваю... Одеваетца всё насухую ок. Чудь больше времени отнемает сверловка лопасти.... Ну и фексатор одедь, особенно на БСдайвере трохе проблематичьно, но после смазеванея фейри и должной сноровке, всё становетца ок ;)
 
Последнее редактирование:

Sharky

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
136
Реакции
123
Баллы
43
Можно даже не сверлить,а кончики усов промазать Локтайтом(клей)по 5см внутри с каждой стороны и всё. А с Ферри я его,что то не понял,на сухую залетает очень лихо.
Я на свои Марес вставлял,да и воды пресной сберёг.:mosking:
 

Serdiтый

чяйнег
Зарегистрирован
Сообщения
185
Реакции
421
Баллы
0
Можно даже не сверлить,а кончики усов промазать Локтайтом(клей)по 5см внутри с каждой стороны и всё. А с Ферри я его,что то не понял,на сухую залетает очень лихо.
Я на свои Марес вставлял,да и воды пресной сберёг.:mosking:
Сагласен, можна впренцыпе и несверлидь... Токо есле со стингреевской и рейзеровской калошой это можед прокатить, но есле калоша БСдайвер (кстате очеь дастойная по качиству ис нормальной ценой), там без сверловки необойтись, потомушо там остаёцца трохи "некрасивая" щель между тапком и пером... Про приклейку усоф локтайтом(цыанопанам). Тут я нестороннек такой операцыи. Вернее, сказаль из своей практеки на Омерах и бсдайвераг эта проклейка взагали ненужна. Лопасть держыцо в калоше нормальна защот одниг фиксаторов усов... А вот с маресами были нееденичьные случяи шо впроцесе нерянея происходило выпаденее пластины из усов, даже с надетыми фиксатораме (они у мареса хлипковатые правдо), и еслеб не фексацыя саморезаме, то вполне вазможна была "патерядь" перо.... Именна поэтой пречине, шо требуецца в маресе всётаке проклейка усов я и "ушол" от "раскошнаво" маресовского тапка, потомушо напремер для меня иногда требуецца быстро разобрадь соедененее и вставидь другую пластину для теста, т.к. я "свою" лопасть ещо не "нашол":scratch_one-s_head: Щас плаваю в бсдайверскиг тапкаг, но жду новые калошы от Лидерфина и Омер Стингрей(шорт)... От стандартныг стингреев отказался, по пречине более жосктиг усов...
Ну и подведу по способу крепленея. Все свои калоши к лопастям я устаневлевал "пополной прграме", т.е. и сверлил и ставил фиксаторы усов... Хотя лидерфиновские и омеровские усы крепко держутся даже без фиксаторов, случяев выпаденея небыло... Но моё имхо, есле твердо уже определилса со "своей" пластиной, то и устанавливадь иё в тапок желатильна "пополной програме"... Всё моё ИМХО.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
обязательно стоит крепить лопасти к калоше винтами.. ночью в астраханских колках потерял одну лопасть.. кое как нашел ее..думал -фсе)))до этого и позывов на вылет лопастей не было.а вот в колках - вылетела как миленькая..хорошо успел заметить - что обороты возросли - а тяга пропала))
 
Сверху