• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

физкультура для ПО и фридайвинга

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Посоветуйте, я вот бегаю 2-3 раза в неделю.Ну так по войсковому-у нас тут полигон есть,полоса препятствий типа.Ну баночек навешаю,постреливаю из травмата:pardon:А вот если штангу беру-задержки пипец.Мышечная масса растет.... А пловцы,фридайверы как тренируются(не в басеке)???Профи подскажите!!! И не профи то же!!!!Временисвободного до х.....:drinks:
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Ну со спортом я гляжу у нас туго.....
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
так что именно тебе надо от треннировок???? тут не туго.. просто раздел -флейм... это во фридайвинг надо..
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Ну,так форму поддержать а лучше улучшить.Уставать в воде меньше,плавать быстрее.Ну где то так...
 

markianovich

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
98
Реакции
240
Баллы
0
я так подозреваю, что при силовых нагрузках у тебя забиваются мышцы(штанга) .Выход наверно в следущем- брать такой вес, чтоб повторений выходило15-20. И одно из главных условий -это растяжка мышц, не шпагат ессно, а растяжка тех мышц которые загружал.Растяжка может занимать по 15-20 минут.
Упражнения по принципу-скорость, жёсткость, а не сила. масса.Сам бегаю по 10ке. по горочкам, рванный бег иногда(но уже ухожу от него, потому как для сердца не гут).Можно гантельки по 1.5 кг в ручки взять при пробежке, душевненько так получается.
Но это всё имхо. с физнагрузкой всё индивидуально.Но в любом случае эластичные, растянутые мышцы работоспасобнее забитых тяжёлым весом
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Т.е. эластичные мышцы будут потреблять меньше кислорода?Более аэробные нагрузки предлагаете? А планчик занятий???:blush:
 

markianovich

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
98
Реакции
240
Баллы
0
Хех:blush::drinks:. Ну я просто прикинул, что фридайверы используют много упражнений из йоги, а этож резиночеловеки.Кроме дыхалки, там пластики море.
Насчёт програмки наверно не по адресс:drinks:, если б надо было на ринг подготовиться, то подсказал бы:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
во фри несколько направлений.. и есть и силовые треннировки..
 

markianovich

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
98
Реакции
240
Баллы
0
во фри несколько направлений.. и есть и силовые треннировки..
я даже не сомневаюсь.Во фридайвинге нубас полный.Мышечный корсет ещё никому не мешал,в разумных пределах ессно.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
На ринг я сам могу подготовить,коллега!!!:drinks:
 

markianovich

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
98
Реакции
240
Баллы
0
В виду скорого открытия сезона, кроме бега и велотренажёра(велик обязаловка у меня, чтоб с клипсами на педалях-нужна нагрузка на подяг педали) включил проработку пресса и косых живота, с последующей растяжкой оных,так же разводку гантелей и доп нагрузку на ноги, тож с последующей растяжкой.Ну там мешок раз в неделю без фанатизма и скакалку. упражнения растяжке грудной клетки( http://www.garpun.de/forum/index.php?topic=713.105). Еще оказалось что дыхательный санчин-но, тож неплохая шняга.Я правда хз что из этого наборчика поможет иммено в по, но хуже не будет точно:drinks:
 

Wangog

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
241
Баллы
0
Кардионагрузки обязательны . Заниматься лучше жгутом - борцовская резина или гантельки и гирьки они не так закрепощают.
 

markianovich

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
98
Реакции
240
Баллы
0
Резина весчь конечно,правда предусматривает наличие техники минимальной.
или типа её как экспандер просто использовать?
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
А по мне резина-баловство это:pardon:
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
пулл-овер и разводка раз по 20-30
тестт Купера, он же КСУ
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Не,я наверно не так сформулировал....Вот для бокса,борьбы,биатлона существуют специальные методики для достижения наивысших результатов.Вот и тут:тренировка силовой выносливости в ПО. Такие то упражнения ,стоко то раз передти на такие,ну и т.п.
 

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
больше плавай.чувсво воды очень много значит.
 

Wangog

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
241
Баллы
0
Резина для борца - мать родная ! резина дает самые эластичные мышцы .

можно как эспандер и те мышцы прокачивай ей которые нуно тебе, а как прокачивать ? ты все с ней почувствуешь !

у бабы грудная клетка не растет не расширяется плечи, а у мужика расширяется все .Физиология . Сами кости начнут ...
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
больше плавай.чувсво воды очень много значит.
Акватичность хорошая штука!Я плаваю итак нормально.зимой 2-3 раза в неделю,в остальное время почти каждый день.Вернее ночь:mosking:
 

Коршун

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
84
Реакции
382
Баллы
53
больше плавай.чувсво воды очень много значит.
Зимой 4-5 раз в неделю бассейн по 2 часа-иногда Десногорск или маленькие речки с быстрым течением они не замерзают.Лето каждый день или вечер открытая вода.
 
Сверху