Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм Партнеры социальной сети Абырвалг.НЕТ Возрастное ограничение

Вернуться   Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм > Тематика > Дайвинг, форум дайверов. > Снаряжение для дайвинга.

Важная информация

Снаряжение для дайвинга. Снаряга для дайвинга

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2012, 21:30   #21
Добрый Э-эх
Шокодилер
pm

Цитата:
Сообщение от АлександрД Посмотреть сообщение
ладно, проверю, спасибо!
... но что-то непонятно как она прорвать мембрану то может...
есть такая хня, Саш
Промолчишь или скажешь:"Подонок!"
Cказали Cпасибо:
Abirvalg (13.03.2012)
Старый 26.03.2012, 22:19   #22
Plantaciy
Тракторист подводник
pm

Сегодня разобрал регулятор aqualung glacia, вторую его ступень, так и не понял, что там нужно менять и зачем вообще????? подскажите. что там изнашивается (на вид все в норме) но иногда понемногу травит
P\S после того как собрал, травить перестал)))))
Старый 27.03.2012, 11:08   #23
АлександрД
Местный
pm

изнашиваются: седло (от попадания песчинок, блевотины и прочей грязи - лечится заменой седла, либо просто полирнуть его войлочным кругом немного - делал, прокатывало), клапан (та хрень, в виде мякгой резинки с дырочкой тонкой по центру, что прижимается к седлу и запирает воздух - тут лучше заменять, не рисковать), мембрана (от старости может треснуть, лучше разок попробовать потренироваться в бассейне дышать с порваной мембраной, ничего трудного - менять как только при растяжении пальцами лопнула), клапан выдоха (то же что и мембрана, может стать липким ("сгнила" "резина"), могут края начать загибаться, может засохнуть и треснуть (маловероятно) - менять), о-ринги (если на солнце не хранить, если мыть, чистить - долго живут, если трещинки появились, либо закаменели - менять однозначно).
всё.
P.S. ну еще корпус редуктора, передняя крышка, другие детальки - могут треснуть (причин тьма для этого начиная от реальной старости, заканчивая падением на него баллона) - то менять, либо менять целиком всё в сборе

а травить мог банально из-за несоответствия установочного давления и настройки седла. разобрали-собрали, настройка съехала (видать куда надо), и всё стало в порядке

Последний раз редактировалось АлександрД; 27.03.2012 в 11:10..
Cказали Cпасибо:
Abirvalg (27.03.2012)
Старый 27.03.2012, 12:21   #24
Abirvalg
AGENT OF THE STATE DEPARTMENT
pm

кстати о glacia.. абсолютно новый лучше разобрать и собрать..
1. никуя не выставлено установочное давление.. много какой то стружки внутри.
после первого погружения встал на свободную подачу.. пришлось разбирать и смотреть.. вот вам и новый регуль. после очистки. смазки. выставления установочного давления - стал работать отлично.
Старый 27.03.2012, 12:52   #25
Plantaciy
Тракторист подводник
pm

У меня он сильно б\у и несколько раз обслуженный, но он изначально легко начинал вставать на открытую подачу, но после встряски затыкался
Старый 27.03.2012, 12:59   #26
Abirvalg
pm

Цитата:
Сообщение от Plantaciy Посмотреть сообщение
У меня он сильно б\у и несколько раз обслуженный, но он изначально легко начинал вставать на открытую подачу, но после встряски затыкался
а установочное давление хоть раз выставлял?
Добрый Э-эх (27.03.2012)
Старый 27.03.2012, 13:18   #27
Plantaciy
Тракторист подводник
pm

Цитата:
Сообщение от Abirvalg Посмотреть сообщение
а установочное давление хоть раз выставлял?
нет конечно. не я до этого его обслуживал у меня и прибора наверное такого нету
Старый 27.03.2012, 13:20   #28
Добрый Э-эх
Шокодилер
pm

Цитата:
Сообщение от Plantaciy Посмотреть сообщение
нет конечно. не я до этого его обслуживал у меня и прибора наверное такого нету
Ну и херово Встряской делу не поможешь - либо штудтируй мануалы и учись сам, попутно приобретая струмент (но там подводных камушкоф хватает), либо тащи на обслуживание
Промолчишь или скажешь:"Подонок!"
Cказали Cпасибо:
Abirvalg (27.03.2012)
Старый 29.03.2012, 00:12   #29
yugansk
Местный
pm

Всем привет. Сегодня не хватило терпения разобрал октопус атомик Z1. Ничего сложного оказывается там нет,( внутри немного песочка и немного какого то налета зеленоватого) ,но появились вопросы. Например вот эта втулка ( синяя стрелка) , не была вкручена до упора в ней передвигается продольно седло клапана. Вопрос почему ? Ведь регулировка как я понял делается не вкручиванием или выкручиванием этой втулки. Второй вопрос регулировка делается вот в этой части ((красный круг)внутри есть винт под шестигранник)?Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. По любым советам буду благодарен , что проверить , как должно выглядеть и т.д Спасибо.
Старый 31.03.2012, 16:25   #30
Abirvalg
pm

ковыряем регуляторы. легенду и старую гляцию.. если не считать крышек - они абсолютно одинаковые внутри..и то же белое кольцо секретное стоит.))). на гляции еще радиатор стоит и на 1ст и на шланге. кстати. новая тоже только крышкой отличается.
фотки потом выложу.
PROFFI (31.03.2012)

Опции темы
Опции просмотра