• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Какой камуфляж нужен подводному охотнику?

нужен ли и какой именно камуфляж для ГК?

  • нужен охотнику(те.что есть)

    Голосов: 51 25.4%
  • нужен продавцу(красиво)

    Голосов: 39 19.4%
  • нужен,но крупный. для разбивки силуэта

    Голосов: 63 31.3%
  • не нужен.

    Голосов: 48 23.9%

  • Всего проголосовало
    201

Ал-др Ярмыш

ШЕФ Аква-Дискавери
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
456
Баллы
0
Сейчас на рынке России много снаряжения с различным камуфляжем.
Но все эти рисунки и цвета придуманы за бугром. Без учета наших условий. Это не означает, что имеющиеся цвета не подходят для России.
Но наверняка у вас есть большой опыт по эксплуатации камуфляжного снаряжения. Свои мнения и рекомендации.
Есть возможность сделать НАШ родной, народный камуфляж в новых моделях Аква-Дискавери.
Я понимаю, что наша страна большая и везде разные условия, которые меняются еще по сезонам.
Но все-таки хочется узнать ваши мнения:
Какой рисунок и цвет Вам больше нравится?
Что бы Вы хотели иметь?
Какие цвета предпочтительны?
Буду признателен, если не только ответите, но и пришлете фото с видом типичного дна ваших водоемов.
:drinks:
 
  • Спасибо
Реакции: dm72

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Есть возможность сделать НАШ родной, народный камуфляж в новых моделях Аква-Дискавери.
Если это дейсвительно дойдет до станка,то респект вам и уважуха :hi:
Не могу говорить за всех,а я бы не прошел мимо костюма раскрашенного под цвет камыша под водой(т.к. по большей части я камышатник).Как бы обьяснить попроще....вы видели тигра в бамбуковой роще? Видно только глаза.
П.С.Собираюсь к осени менять шкуру и независимо от того будет камуфляж или нет все больше склоняюсь к Акве :wink:
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Добры день Александр! Отлично на ЗД посидели и пообщались по медвежатинку:drinks:, теперь по существу, согласен с Захаром, для наших водоемов лучше всего под цвет камыша, да и на море камни похожего цвета, зелень под водой недолго держится один два месяца, а сезон охоты гораздо длиннее, поэтому и зеленый и коричневый как на ваших костюмах не пойдут, коричневый очень яркий, больше подойдут болотные оттенки, коричеко зеленоватые, из всех на данный виденных самый оптимальный у Технодайвера, с виду вроде светлый, а в воде полсе намокания будет самое то, тот камуфляж который использует на данный момент Неопро очень темный в воде, а хотелось бы добиться совпадения с реальным цветом подводной растительности.
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
после всех тех случаев, когда у нас подвохи по ошибке стреляли друг друга, :sad:мне что то все меньше хочется иметь камуфляж...тем более сейчас, когда, подводных охотников становиться все больше и больше..
я б наоборот, лучше как-нибудь раскрасил свой костюм..:scratch_one-s_head: поярче..груза вон уже в желтый цвет выкрасил:wink:.. пусть лучше я рыбы меньше настреляю, чем....но это все ИМХО.:blush:
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
У меня есть определенные сомнения, что маскировка определяется именно цветом. Скорее тоном и переходом тонов. Пришел тут мне костюм (цвет перепутали) с морской раскраской в голубых тонах, а использую я его большей частью в пресняке, где в основном зеленые тона. Пользуюсь пока еще не так уж и долго, но вроде рыба пугается его меньше, чем однотонно черного костюма. Но и не факт что больше, чем зеленого камуфляжа :pardon:
У Elios вот подоспело новое решение - раскраска костюма поделена как-бы на три части - верхняя однотонно черная, средняя полосатая (вроде камуфляж), а нижняя тоже черная. Такая раскраска, на их взгляд, визуально делит фигуру охотника на три части (меньшие по размеру, чем сам охотник), поэтому рыба меньше пугается...
 

Ал-др Ярмыш

ШЕФ Аква-Дискавери
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
456
Баллы
0
Спасибо всем за начало обсуждения этой темы.
Обсуждений началось раньше, Когда Виноградов В. И. и Дон подкинули мне интересные идеи.

У меня есть определенные сомнения, что маскировка определяется именно цветом. Скорее тоном и переходом тонов. Пришел тут мне костюм (цвет перепутали) с морской раскраской в голубых тонах, а использую я его большей частью в пресняке, где в основном зеленые тона. Пользуюсь пока еще не так уж и долго, но вроде рыба пугается его меньше, чем однотонно черного костюма. Но и не факт что больше, чем зеленого камуфляжа
У меня (как и у Ластоногого) так же есть подозрение, что рыба видит в четно белом цвете. И цвета не различает. Только оттенки. Я запланировал встречу с одним профессором - ихтиологом. В ближайшее время уточню и отпишусь.
Ластоногий (извини, не знаю, как зовут вольного Казака) пожалуйста, пришли фото нового костюма Elios. Мне кажется идея интересная!

Еще раз обращаюсь ко всем!

Пожалуйста пришли те фото дна.

Можно мне на личку или непосредственно на мой e-mail: diver@aaanet.ru
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Александр, вот фотографии новой раскраски костюмов Elios (частичной):



Вот фотография на фоне морского дна.


Костюм для пресняка, про который я писал выше, - потолще, но имеет такую же раскраску (шлем тоже камуфляный, а не черный как на этой фотографии).

Цвета, обычные для пресняка, можно к примеру, посмотреть на этом видео:
[youtube]Mme2Z8oeHpo[/youtube]

Андрей
 
Последнее редактирование:

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
внесу свои 5 копеек, камуфляж для человека на гидре чисто психологическое явление, ну приятно самому и все, а если реальный камуфляж, то возьми щуку и посмотри какой нужен ИМХО
 

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
Спасибо всем за начало обсуждения этой темы.
Обсуждений началось раньше, Когда Виноградов В. И. и Дон подкинули мне интересные идеи.

У меня есть определенные сомнения, что маскировка определяется именно цветом. Скорее тоном и переходом тонов. Пришел тут мне костюм (цвет перепутали) с морской раскраской в голубых тонах, а использую я его большей частью в пресняке, где в основном зеленые тона. Пользуюсь пока еще не так уж и долго, но вроде рыба пугается его меньше, чем однотонно черного костюма. Но и не факт что больше, чем зеленого камуфляжа
У меня (как и у Ластоногого) так же есть подозрение, что рыба видит в четно белом цвете. И цвета не различает. Только оттенки. Я запланировал встречу с одним профессором - ихтиологом. В ближайшее время уточню и отпишусь.
Ластоногий (извини, не знаю, как зовут вольного Казака) пожалуйста, пришли фото нового костюма Elios. Мне кажется идея интересная!

Еще раз обращаюсь ко всем!

Пожалуйста пришли те фото дна.

Можно мне на личку или непосредственно на мой e-mail: diver@aaanet.ru
Александр, тоже поддерживаю эту идею, что скорее важен не цвет а рисунок, причем при создании рисунка желательно учесть что охотник как правило в воде находится в горизонтальном положении
 

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
можно развить вот такую тему, взято немного из другой оперы но мне кажется для камышовой охоты будет очень даже ничего
 

Вложения

Последнее редактирование:

Ал-др Ярмыш

ШЕФ Аква-Дискавери
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
456
Баллы
0
Александр, вот фотографии новой раскраски костюмов Elios (частичной):

Андрей

Спасбо Андрей! Принято.

Не знаешь как флеш ролики из Y-Tube скачать?
Не хочу лишний раз никого беспокоить. Но дизайнеру будут нужны картинки.

А фильм классный! Молодец!
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
после всех тех случаев, когда у нас подвохи по ошибке стреляли друг друга,пусть лучше я рыбы меньше настреляю, чем....но это все ИМХО.:blush:
+100
Вот и я тем же занялся(раскраской грузов), да ласты дайверские, чобы сзади никто не пристроился(ну, не приемлю я этого:shok:), путая мои ласты с сомовьим хвостом!
 
Последнее редактирование:

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Упсс...
Здесь оказывается про море разговаривают,не туда залез :mosking:.Ну правильно,ведь Россея-это островок в океане и внутренних вод у нее нету:wink:
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Zahar Упсс...
Здесь оказывается про море разговаривают,не туда залез :mosking:.Ну правильно,ведь Россея-это островок в океане и внутренних вод у нее нету

На воротах Бухенвальда было написано "Каждому свое",
если книги не врали.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
да камик все ж нужен и не только на море...

. красиво.
2 а вдруг
а разбивка силуэта камуфляжем...
http://www.modox.ru/37

статей по сухопутной охоте очень много..
большинство сводится не столь к расцветке столь к разбивке силуэта..
имхо.
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Не знаешь как флеш ролики из Y-Tube скачать?
Не хочу лишний раз никого беспокоить. Но дизайнеру будут нужны картинки.
Не знаю, ни разу не скачивал. Но наверняка есть программы.
Могу просто записать ролик на диск в хорошем качестве - без проблем. Найдешь с кем передать?
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Согласен что рыба видит не цвет, но камуфляж позволяет разбивать крупный предмет на мелкие фрагменты, и хотя рыба больше ориентируется на колебания воды, зрение тоже играет значительную роль, значит хоть и имеет черно-белое зрение но наверняка видит много оттенков, чем больше будет совпадать оттенок, тем меньше будет заметно движение на фоне камышей, тем более камыши под ветром тоже двигаются. Черный цвет будет самым заметным для рыбы.
 

Ал-др Ярмыш

ШЕФ Аква-Дискавери
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
456
Баллы
0
Не знаю, ни разу не скачивал. Но наверняка есть программы.
Могу просто записать ролик на диск в хорошем качестве - без проблем. Найдешь с кем передать?

Буду в Москве завтра 23 марта в первой половине дня.
Если удобно, позвони на мой мобильный, пожалуйста
 
Сверху