• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Чем и куда стрелять сомов за 100кг

syper oxotnik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
127
Баллы
0
подвохи...Приглашают на сома под3метра(говорят150кг будет).Поделитесь инф. по ружью на рыбешку.На80кг взял одного...видел троих..от одного отбивался ножом(на маску целил ...или голову).В общем кто что может по ружью на добивание а то таскает как катер.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
подвохи...Приглашают на сома под3метра(говорят150кг будет).Поделитесь инф. по ружью на рыбешку.На80кг взял одного...видел троих..от одного отбивался ножом(на маску целил ...или голову).В общем кто что может по ружью на добивание а то таскает как катер.
А поподробней распеши как добывал.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
подвохи...Приглашают на сома под3метра(говорят150кг будет).Поделитесь инф. по ружью на рыбешку.На80кг взял одного...видел троих..от одного отбивался ножом(на маску целил ...или голову).В общем кто что может по ружью на добивание а то таскает как катер.
А вообще то много таких осталось, кто сомов за сотку бил? Вот у них и спроси.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Блииннн, всё вам скажи да ПОкажи!!! А сами уже коптильни готовите наверное!!!
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
нунах такого сома, его трактором на берег тащить???, я б даже встречаться с таким- подумал бы))
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
я обычно плавно навожу курсор и нажимаю левую кнопку мышки )))

а если серьезно. ты тут похоже сам можешь научить. расскажи!!!


есть идея стрелять его гарпуном с привязкой к буйку и валить от места выстрела. потом через минут цать с другим гарпуном
 

syper oxotnik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
127
Баллы
0
Костромская обл.(река....)...Дело было так.Охочесь больше на судака.Взял племянника на рыбалку(он со спинингом) ну вот бью даже руками ловлю некоторых изгаляюсь перед племянником -затравливаю(он первый раз спининг держит в руках).Попался один...большой... ну не удержал когда перехватывал чтоб кукан надеть ...удрал с ружьём-сколько воздуху хватило гнался но увы. Вылез отдышался... посидел на камушке-вспомнил что есть ещё нож-начал поиск ружа с желтой ручкой.Искал долго-нашел3сомов...лег с двумя примерился..больше меня. Ну вот поразмыслил и поехал домой.Взял взаимы у знакомого ружо пару гарпунов сделал и через неделю поехал на поиски ружья и за сомами.Нашел сначала ружьё запутался линь в (банальном)шпагате но без рыбешки(все в тине за неделю. НУ А...ПОТОМ взял одного(2раза стрелял...оба гарпуна сломал как ( отче наш)благо линь у наконечника крепился..Выпер за оба линя-не дал ему в коряги уйти.Класная рыбалка получилась(я даже судака простил)больше там пока не охотился.Асудак не мал(на6.8кг добывал).Вобщем нужен пневмат на таких монстров...
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
от одного отбивался ножом(на маску целил ...или голову).В общем кто что может по ружью на добивание а то таскает как катер.
...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
сурьезный противник!!!:drinks:
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
ооооооооо, да это тот сом что на одном из форумов обсуждался...мдаа, ну поубавил бы хоть 25-30 кил :)
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
наоборот, прибавить кил 10)))), или мы не охотники?))))))
 

syper oxotnik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
127
Баллы
0
могу поменять медвежью шкуру на хорошее ружье ё моё. НАУЧИТЬ брать трофеи(лишь бы добить суметь) есть один проверенный способ(некоторые вариации бывают)
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Костромская обл.(река....).посидел на камушке-вспомнил что есть ещё нож-начал поиск ружа с желтой ручкой.Искал долго-нашел3сомов...лег с двумя примерился..больше меня. Ну вот поразмыслил и поехал домой.Взял взаимы у знакомого ружо пару гарпунов сделал и через неделю поехал на поиски ружья и за сомами.Нашел сначала ружьё запутался линь в (банальном)шпагате но без рыбешки(все в тине за неделю. НУ А...ПОТОМ взял одного(2раза стрелял...оба гарпуна сломал как ( отче наш)благо линь у наконечника крепился..Выпер за оба линя-не дал ему в коряги уйти.
Ну ты чёткий пацан, чуть чо за нож без раздумий.
 

syper oxotnik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
127
Баллы
0
Дак яб убавил но знакомые заставили сьездить в город и взвесить(я не виноват) а я бы так разделил...ружье то на шел-да и адреналина получил по полной
 

syper oxotnik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
127
Баллы
0
выйду часа через2...срочно надо ехать...работа
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Немного не в тему, но, такие сомы(60-100кг) какие на вкус? говорят что мясо у них не очень..
 
Сверху