Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм Партнеры социальной сети Абырвалг.НЕТ Возрастное ограничение

Вернуться   Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм > Тематика > Автотуризм, форум автотуристов. > Автопоходное снаряжение

Важная информация

Автопоходное снаряжение Автопоходное снаряжение

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2011, 09:20   #1
Dikramp
Бусовод!
pm

По умолчанию Как обогреть палатку осенью, зимой, весной? Мой вариант!

Всегда хотелось спать а Карелии в тепле или же переодеваться зимой в более-менее теплом месте.
Начал как всегда с варианта палатка + печь.
Есть свои плюсы и минусы.
Плюс один)) Бесплатные дрова))
Остальное только минусы, габариты проблемы с трубами, гарь при открытии, плюс более менее приличный выход для трубы ЦЕЛЫЙ ГЕМОР!

В итоге потратив 1 месяц на инет и просмотрев не один десяток форумов рыбаков и охотников и др. нашел очень классное решение своей проблемы!

КЕРОСИНОВЫЙ ОБОГРЕВАТЕЛЬ!

Работает на керосине осветительном, угареть в палатке не возможно (пробовал как сам так и есть не одна сотня людей которая им пользовалась и осталась жива), в доме тоже можно пользоваться но с приоткрытым окном.

Купил я себе Kerona WKH-3300 за 3 990руб.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Как понятно из названия выдает 3,22 Квт!
Плюс из неё можно сделать ПОХОДНУЮ ПЕЧЬ!!
А самый основной плюс - так это то, что не нужно вставать ночью что бы подложить дрова! Врубил, настроил режим горения и все, спи себе!

Палатка у меня вот такая для холодов Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Очень удобная, ставится в двоём не спеша за 10 мин.

Продолжим.
У моей керосину=ки есть один нюанс, камера сгорание внешняя из стекла, поэтому для перевозки, желательно хорошо упаковывать!
В завасимости от кач-ства керосина, запах есть или нет, пока что я не нашёл керосин полностью без запаха, но голова не болит и остаются воспоминания о деревне в которой я жил летом у бабушки))

Уральцы говорят, что от их авиационного керосина запаха нет.

ПиС
Есть еще два варианта керосинок
WKH-2310

Цена: 2 950.00 руб.

Керона (Kerona) WKH-3450

Если у вас большая палатка берите как у меня, если же запросы по скромнее , то думаю WKH-2310 будет достаточно.

По отзывам, говорят что на 6 ночей хватает 2 бака.
Я пока еще не израсходовал и первый бак, топил террасу на даче в течении 18 часов, осталось чуть меньше половины.

Если будут вопросы велкам!
Abirvalg (29.10.2012), albessonov (18.01.2012), Kudav (04.03.2011), lenysya (02.03.2011), Leshiy33 (19.09.2012), PROSTO (30.10.2012), Skoroxodoff (02.03.2011), абрек (03.03.2011), Амфибия (31.10.2015), Бек (02.03.2011), Морской КОТ (18.01.2012), Олег (Dolphin) (18.01.2012)
Старый 02.03.2011, 09:34   #2
Skoroxodoff
Местный
pm

мне как-то не понятно, ну запаха может и не быть, но при горении сгорает кислород, а угарный газ и выделяемый углекислый газ - к низу. все равно опасно спать мне кажется,
Cказали Cпасибо:
санька (02.03.2011)
Старый 02.03.2011, 09:44   #3
Лось
Водоплавающий Лось
pm

Раньше на Брезентовую палатку накидовали целофан,бока присыпали снегом или опавшей листвой,набивались туда побольше и поплатней теламиставили свечку в банку...ну и внутрь побольшевот так и грелись!!!
Cказали Cпасибо:
санька (02.03.2011)
Старый 02.03.2011, 09:45   #4
Лось
Водоплавающий Лось
pm

Цитата:
Сообщение от Skoroxodoff Посмотреть сообщение
мне как-то не понятно, ну запаха может и не быть, но при горении сгорает кислород, а угарный газ и выделяемый углекислый газ - к низу. все равно опасно спать мне кажется,
Тут ты прав на утро откроешь палатку а тебя свежим воздухом как шендарахнет по опухшей роже!!!
Cказали Cпасибо:
lenysya (02.03.2011)
Старый 02.03.2011, 09:48   #5
Dikramp
Бусовод!
pm

Цитата:
Сообщение от Skoroxodoff Посмотреть сообщение
Палатка сама по себе продувается ого-го.
Угареть ведь и от печки можно.
Если палатка из полиэтилена, то тогда да. а в обычной палатке безопасно.
И очень комфортно. как говориться желающие могут посмотреть, когда лед тронется поеду на р. Истру, возьму с собой. кто хочет может присоеденится

ПиС
Забыл сказать, керосинки делают Корейцы, а слизали у Японцев! Японские очень дорогие, под 10 тыс.
И как не странно приятель когда был в японии, сказал. что они свои дохлые бумажные домики многие обогревают керосинками, у них керосин дешевле 80ого бензина!
PROSTO (30.10.2012), санька (02.03.2011)
Старый 02.03.2011, 09:49   #6
Dikramp
Бусовод!
pm

Цитата:
Сообщение от Лось Посмотреть сообщение
Тут ты прав на утро откроешь палатку а тебя свежим воздухом как шендарахнет по опухшей роже!!!
Ну.. я наверное бы не писал если бы так было...
Как говориться пока не попробуешь не поверишь...

ПиС
Никого не уговариваю, а делюсь полезным, на мой взгляд, опытом
lenysya (02.03.2011), PROSTO (30.10.2012), TJ01 (25.01.2012)
Старый 02.03.2011, 09:50   #7
Skoroxodoff
Местный
pm

Цитата:
Сообщение от Лось Посмотреть сообщение

не, я бы поаккуратней с этой печкой...
Старый 02.03.2011, 09:54   #8
Лось
Водоплавающий Лось
pm

Так я не про печку а про свечку!!!
А печка нормальная тема если в палатке хорошо вентеляция продумана!!!
Cказали Cпасибо:
lenysya (02.03.2011)
Старый 02.03.2011, 10:17   #9
fartovy777
друзья зовут Борисыч
pm

не видел писали или нет, но есть один очень тёплый способ.но нужна труба метра три длинной. если ездить часто на одно место то можно и приныкать. у нас именно так и приныкана. обычно не вдалеке от палатки кастрик горит. так вот труба кладется под не большим углом на рогатину. верхняя часть засовывается в палатку а нижняя остаётся за кастриком на земле. от нижнего конца , который лежит на земле, где то через пол метра - метр труба должна проходить над костром или углями.так скажем , средняя часть от костра нагревается, дальше закон физики.
холодный воздух засасывается нижним краем и проходя сквозь трубу нагревается . а так как тепло идёт в верх то оно по трубе попадает в палатку. палатка у нас практически открыта даже в не большие минуса. спим раздетые и то жарко. угореть не угоришь, так как только воздух идёт а не дым. описано мной всё слишком сложно , но в реале всё очень просто и тепло)))
Сказали Спасибо:
AgeevE (18.01.2012), duk (06.05.2015), kola-kola (18.01.2012), kopol (22.01.2012), Miha Hanter... (25.12.2015), PROSTO (30.10.2012), renegade (17.04.2012), RT3944 (02.03.2011), Skoroxodoff (02.03.2011), АЛЕКС1979 (29.10.2012), ГлавКит (20.11.2012), Лось (02.03.2011), санька (31.10.2012)
Старый 02.03.2011, 10:21   #10
Dikramp
Бусовод!
pm

Знаю этот проверенный способ. Но есть не много нюансов и проблем.
Мой способ просто один из МНОГИХ, как овориться выбирай что больше нравиться!))
PROSTO (30.10.2012)

Опции темы
Опции просмотра