Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм Партнеры социальной сети Абырвалг.НЕТ Возрастное ограничение

Вернуться   Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм > Тематика > Рыбалка > Летняя рыбалка

Важная информация

Летняя рыбалка Всё о летней рыбалке. Спининг, нахлыст, поплавочная и донная ловля, кружки и многое другое..

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2011, 23:41   #1
Куба
Местный
pm

По умолчанию Квок. Все о квоке, и очень огромных сомах

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Ну спецы, благородные браконьеры, колитесь, кто как сомищ этой штукой хапает И кто как ей квокает

Последний раз редактировалось Grower; 19.03.2011 в 19:56..
Старый 16.03.2011, 03:49   #2
TAT
555
pm

Цитата:
Сообщение от водолей Посмотреть сообщение
На хороший квок поднимается и сом хороший. Каких сомов ты с мастером ловил на них?

как и к любому инструменту нужны еще и хорошие руки-голова и опыт за плечами... а опыт хрен за что купишь...
Сказали Спасибо:
den44 (21.03.2011), Nordfly (16.03.2011), OxotNic (18.03.2011), Vit@liy (18.06.2013), Ветер Перемен (16.03.2011), Куба (19.03.2011), санька (17.03.2011)
Старый 16.03.2011, 04:24   #3
Алексей_
Глубинный
pm

Каждый квок,как инструмент, нужно испытывать на рыбе, очень тонкий процесс изготовления
Старый 16.03.2011, 09:54   #4
водолей
Местный
pm

Я ловлю сома на квок давно и успешно, видел и работал многими квоками и хочу предупредить потенциальных покупателей, чтобы не брали эти так называемые "квоки". Обьясняю, квок с плоской ударной частью-примитивный, издающий похожий звук, на который будут подниматься в основном сомята, ударная часть должна быть сферической! Квоком иногда приходится работать весь день, поэтому ручку делают анатомической, и самое главное в квоке-угол ручки и пятки, которая должна входить в воду не напрягая рыбака. С плохим квоком перекосит всё тело, отпадёт рука и правильный квок будет один из двадцати ударов. Квок-это инструмент, и мастер делает его похожим на музыкальный инструмент, что не скажешь об этих уродцах на фото.

Последний раз редактировалось водолей; 16.03.2011 в 10:06..
Старый 16.03.2011, 10:02   #5
водолей
Местный
pm

Немного дополню. Можно изготовить ударную часть из эбоксидной смолы. Квок не будет эстетичен, но вполне будет работоспособен и прочнее деревянного. Никогда не верьте, если говорят, что продаваемый квок работает по волне, нет таких квоков.
Старый 16.03.2011, 10:07   #6
rubak.72
Местный
pm

Уважаемый,не могу согласиться с сферическим копытцем.Физика,понимаешь! Есть такое явление -кавитация,т.е. это когда воздушный пузырь лопается переходя из одной среды в другую.А вот плоская поверхность как раз и будет идеальным местом для пузыря.Нарисовал бы.... но не умею тута Хотя такой загиб у квока я тоже не люблю
Старый 16.03.2011, 10:13   #7
водолей
Местный
pm

Цитата:
Сообщение от rubak.72 Посмотреть сообщение
Уважаемый,не могу согласиться с сферическим копытцем.Физика,понимаешь! Есть такое явление -кавитация,т.е. это когда воздушный пузырь лопается переходя из одной среды в другую.А вот плоская поверхность как раз и будет идеальным местом для пузыря.Нарисовал бы.... но не умею тута Хотя такой загиб у квока я тоже не люблю
Не нужно ничего придумывать. Пузырь идёт ЗА пяткой,где поверхность и есть плоская,в отличие от рекламируемых, и формируется он в воде за счет правильного вхождения пятки.

Последний раз редактировалось водолей; 16.03.2011 в 16:33..
Старый 17.03.2011, 13:13   #8
papay
Местный
pm

вот сайт: behter-som.ucoz.net

на прошедшей выставке у этого мастера квоки выметали, а это -ли не лучший показатель рабочести.

мастер опытным путем пришел к плоской головке, после многих лет экспериментов. на выставке он каждому новому покупателю (те которые у него первый раз покупали) ходил к бассейну и показывал "работоспособность" квока.

кстати, ростовски мастер юрий философ тоже делает с плоским копытцем. и многие другие.

да,и еще, бехтер (мастер у которого я брал) когда я спросил про квоки других мастеров сказал, что он не может иметь мнения, поскольку не пользовал их...это просто говорит о том, что человек уверен в том что говорит, и в своей работе тоже.
Cказали Cпасибо:
Vit@liy (18.06.2013)
Старый 17.03.2011, 13:28   #9
papay
Местный
pm

Цитата:
Сообщение от Алексей_ Посмотреть сообщение
Каждый квок,как инструмент, нужно испытывать на рыбе, очень тонкий процесс изготовления
Бехтер изготавливает ковки более 10лет, а продает лет как пять. до этого были долгие эксперименты.

короче, чтобы было понятно - у меня этих квоков было 4. 3 изначально были лишними. больше я их продавать не буду. на сайте мастер указывает и к каждому квоку предлагает гарантийный талон - если квк не работает, он меняет квок или возвращает деньги.
если квок не работает по причине того, что человек не умеет пользоваться, то это не значит что квок как инструмент не работает.

каждый из 4х, которые я взял был проверен на выставке в бассейне. если кто ЭТОТ звук слышал, то он его уже не забудет.

брал у мастера мастер класс в крменчуге, выходили на пару часов, я тогда больше разбрызгал, чем наквочил, но после краткого экскурса что-то стало получаться.

на фото не видно, квоки анатомичны. есть вырезы под пальцы и упор. квок в руке не должен жестко фиксироваться - тяжело работать. он как-бы висит на мизинце, работает рука от локтя, немного кисть и большой палец- доводит, это к спору про анатомичную рукоять и усталость

Последний раз редактировалось papay; 17.03.2011 в 13:53..
Старый 17.03.2011, 13:45   #10
papay
Местный
pm

Цитата:
Сообщение от водолей Посмотреть сообщение
Я ловлю сома на квок давно и успешно, видел и работал многими квоками и хочу предупредить потенциальных покупателей, чтобы не брали эти так называемые "квоки". Обьясняю, квок с плоской ударной частью-примитивный, издающий похожий звук, на который будут подниматься в основном сомята, ударная часть должна быть сферической! Квоком иногда приходится работать весь день, поэтому ручку делают анатомической, и самое главное в квоке-угол ручки и пятки, которая должна входить в воду не напрягая рыбака. С плохим квоком перекосит всё тело, отпадёт рука и правильный квок будет один из двадцати ударов. Квок-это инструмент, и мастер делает его похожим на музыкальный инструмент, что не скажешь об этих уродцах на фото.
Уважаемый "водолей", вот еще сайт известного сомятника юрия философа
http://www.kvok-filosof.ru/index.php?act=21

обратите внимание что он изготавливает квоки с плоской пяткой, против которй вы так агитируете. а на сайте бехтера вы можете почитать почему такие разные углы - комплекция, рост рыбака и высота борта лодки. и тот, кому изогнутый будет хорош не сможет ничего сделать с прямым, и наоборот...

вы ловили на квоки бехтера? что мне в мастере понравилось - он не говорит плохого о продукции других мастеров, пока ее не испробовал и не готов доказать на деле свое мнение...ну и еще цена конечно - одна из самых низких среди рабочих инструментов

Последний раз редактировалось papay; 17.03.2011 в 13:55..
Cказали Cпасибо:
Vit@liy (18.06.2013)

Метки
квок, ловля на квок

Опции темы
Опции просмотра