• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Египет апрель - май

ГлавКит

RUSSO TURISTO
Зарегистрирован
Сообщения
375
Реакции
981
Баллы
0
Друзья! Так складывается ситуация, что с вероятностью, отличной от нуля, в ближайшие три недели может быть получится на неделю рвануть в Египет. В этой связи три вопроса:
1. Какой гидрик там сейчас актуален? длинный-короткий, 2-3мм? Больше двух часов нырять не планирую.
2. Знаете ли отель, в зоне которого есть чего посмотреть под водой на глубине до 8 метров? Шарм, Дахаб, зона Хургады - все равно..
3. Почем там груза?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
слава "охотник" летит 9 апреля туда..
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
В Шарме отель Панорама...
Офигительно красивый хаус-риф!
Костюм лучше 3-4 целый.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Друзья! Так складывается ситуация, что с вероятностью, отличной от нуля, в ближайшие три недели может быть получится на неделю рвануть в Египет. В этой связи три вопроса:
1. Какой гидрик там сейчас актуален? длинный-короткий, 2-3мм? Больше двух часов нырять не планирую.
2. Знаете ли отель, в зоне которого есть чего посмотреть под водой на глубине до 8 метров? Шарм, Дахаб, зона Хургады - все равно..
3. Почем там груза?
Если для дайвинга - то минимум 5 мм, иначе айс...
если сноркелить - то можно и в 3 мм, длинный - лучше, но потребует больше грузов
Отели с хорошими рифами - это район Набк, Шарк Бэй, Рас Насрани - там береговый рифы шикарные... Наама Бэй - отстой, это для тусовщиков в основном...:pardon:
Груза для дайвинга - бесплатно, если погружаешься с дайвцентром:wink: Но можно и в аренду взять под залог, я думаю...
 

Urich

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
306
Реакции
223
Баллы
0
в ноябре (а сейчас примерно также ) хватало 3шки шорт с майкой, но будь готов что уши обгарят . Груза брал с собой . Отель в Шарме- Дюсалей катаракт ресорт 4ка . Пляж отеля - причал для яхт, НО берем влево проходим пару пляжей, и видим длинный понтон,слевой стороны которого ,зона для дайверов, огороженная от катеров и яхт . Увидев погружающихся дайверов, движешься за ними ( они твое сопровождение называют манки-дайв ) , несколько рифов увидишь, и на разных глубинах . А если взять еще левее по берегу, то будет песок, поросший травою,ориентир - перед полем травы будет затопленная весельная лодка .Так вот эту траву любит кушать большая зеленая черепаха, с которой нам и довелось вдоволь поплавать крайний день. Ощущения незабываемые ! Настоящий динозавр! Приятного отдыха ! Занырни за нас там разок .
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Не забудь, ты через дьюти фри летишь.. Русский турист, посетивший дьюти фри бесстрашен и опасен для любой формы жизни. Брат Шарк не исключение.

П.с дьютиФРИ и ФРИдайвинг, это однокоренные слова?
 

Cam

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
315
Реакции
1,014
Баллы
0
Я когда в дайв-центре попросил у них в аренду груза, то они мне заломили что-то около 2 баксов в день за один 2-х килограммовый груз (мне надо было пару). Я объяснил им, что речь идет об аренде, а не о покупке грузов. Но они не уступали. Я так понял это делается специально, чтобы поменьше было всяких продвинутых нырятелей... Кто тебя знает, потонешь, зацепишься, а им потом доставать, разбираться с полицией, престиж отеля... Так что бери грузы с собой. Кстати, первое время я делал так: изготовлял из старой джинсы продолговатый мешочек, который крепился на грузовом поясе. В мешочек заталкивал пластиковый пакет, набитый песком. Получалось два-три кг груза. Выглядело не очень эстетично, но было вполне функционально. Во всяком случае зависнуть на 5-6 метрах и сделать пару фоток у меня получалось. Но последний раз все равно брал свой свинец.
Э-эх, чтой-то мне тоже захотелось в теплом прозрачном море понырять...
 
Последнее редактирование:

Desp

альпподвох
Зарегистрирован
Сообщения
304
Реакции
983
Баллы
93
В первые дни Египетской "революции" (конец января ) нырял в Шарм-эль-Шейхе в "коротыше" 3 мм.С собой был 5 мм костюм и груза -- не понадобились.Нырял по часу-полтора.
Многие пляжи в Шарме были закрыты из-за акул,а в некоторых разрешали заходить "по пояс".
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
В Хургаде в конце января плавал без гидрика, хватало минут на 40. Супругу в дайверской 3мм, вобще из воды выгнать не мог:biggrin:Риф у отеля Ал Набила для Хургады достойный, пару раз видел здоровых мурен, и один раз огромную черепаху:pardon:
По рифам в Шарме: Самые красивые, у трёх отелей, Клуб Ел Фараана, Риф Оазис Бич, Фанара.
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
Шарк говоришь? щас в словаре перевод посмотрю :mosking:
ах если бы... нету там никого из этого слова..это все приманка для дайверюг, жаждущих увидеть их увидеть :)

а еще можно пойти в дайв-центр и поехать с дайверами на дейли и нырять там фри :) все равно это инетреснее, чем хоум риф..
 
Последнее редактирование:

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
эхххх.. еги..... щас подруга лучшая летит на пару неделек в дахаб.. душу травик каждый день....

согласна с Охотником, надо брать с собой 5мм не меньше....
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Охотничьей 3-ки будет выше крыши. Сейчас вода +22С и дальше будет прогреваться.
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
В январе в марса аламе без костюма - 25 - 30 минут. В субботу летим в шарм, возьму с собой 5-ку для дайвинга, а в отеле и так можно, без костюма.
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
а как цены на ебипет - демпинг?
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Я с семьёй - 3 взрослых, 50.000 тыр на неделькую, всё по полной, 5 египетских звёзд.
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
http://n.maps.yandex.ru/-/CBQMi4N3
Отель Домина макади не очень рекомендую, но вот по карте за островком (до острова в отлив по колено, в прилив пару метров вплавь) риф обалденный, свал на 40 м. рыба есть вся особенно если вдоль свала уйти подальше в море где меньше "пловцов". До Хургады такси 10 баков.
 
  • Спасибо
Реакции: Hops

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Подскажите, кто пробовал нырять в красном море без костюма, сколько груза на себя навешивать для 10-15 метровых погружений?
 
Сверху