• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Аквадискавери гидрокостюмы брак и некондиция

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
ад1.jpg

ад2.jpg

ад3.jpg

ад4.jpg

ад5.jpgзаметил проблемы с моим костюмом.
пока рвать не буду ярмыша.
так как имел 3 костюма и такого никогда не было. да и пока такого не видел ни у кого.
отписал ему на почту с фото.
вот такое письмо
------------------------------------------------------------
Привет Александр!
по обмену банерами - это к админу . дмитрий. его ник 31337.
у меня вот такой вопрос...
по моему костюму ад.
начали спрашивать уже напарники мои по охоте.. так как покупали вместе..
вот такое творится с костюмом..
и все больше и больше.
нитки и швы целые.. а вот сам неопрен пошел вмятинами..
ад1.jpg
ад2.jpg
ад3.jpg

неопрен на обтюраторах
основной неопрен изнутри костюма - без проблем. целый.гладкий. швы идеальны. ни один не пополз.
а вот неопрен обтюраторов стал таким.. очень похож на наружный неопрен - если егопокрыть лайкрой.
ад4.jpg
ад5.jpg
ответ выложу..
 
Последнее редактирование:

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
А тестеров как? У Альфи?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
я не тестер. я покупал.. с каспером ездили..
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
володь у меня один в один такой же стал , я уже грешным делом подумал что херово хранил*!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
володь у меня один в один такой же стал , я уже грешным делом подумал что херово хранил*!
вот бля..
все ж слухи о том. что пошел уже не шейко и не нам лионг подтверждаются..
как раз как то писал.. что пока хорошие костюмы из хорошего неопрена.. а как будет дальше - никто не знает..ты мой калкан - который сейчас у акакича видел - даже сейчас он как новый почти..
а я в нем 3 года и акакич уже год. а этому - сезон.. причем этот зимний сезон я не так часто охотился как раньше из за проблем с машиной...вобщем надо подождать - чего ответит..
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
ну я по осени в нем много нырял , зимой 4-5 раз ....... и у меня один водин как у тебя. я подумал что херово он у меня вислл .. лад ща заедишь поговорим
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
У меня пока такого нет, но и костюм был в воде всего два раза... посмотрим что дальше будет...
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
У меня только снаружи на камуфляже полоски, внутри неопрен целый.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Алён так у тебя тоже походу начинается....
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Ром, не знаю. Посмотрим что дальше будет. Пока зиму провисел в чехле, достала сегодня, посмотрела - визуально даже меньше стало чем на фото. Надо будет размочить перед нырялкой...
Вывернула, посмотрела обтюраторы - все чистенько, складок нет.
 

Dron

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
529
Реакции
332
Баллы
63
такая же фигня на обтюраторах( тока костюм воевода
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
ответ...
Володя привет!
Мне мои менеджеры прислали твое письмо.
Но фото они говорят не было приложено.
Пожалуйста пришли. Я не совсем понимаю что произошло?
Это 100% материал Шейко
Если у тебя 9 мм то это мягкая пена S.
Можно поставить на 1 ступень более жесткую (пена L)? но практика показывает что тянуться такой костюм при 9 мм будет намного хуже.
По сути это рекомендация производителя.

Впрочем все мы разные и требования у нас разные. Кто-то любит более жесткие варианты.
--------------------
посылаю второй разфото ему..
 

KRAken

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,368
Реакции
7,827
Баллы
135
На моём костюме с камуфляжем всё в порядке,а вот на обтюраторах тоже есть складочки
DSC05667.jpg
DSC05664.jpg
DSC05662.jpg
на лицевом складка появилась давно, почти с новья, хз откуда, вроде ни чем не пережимал, хранится в подвешенном состоянии
DSC05665.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: alfy

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Пля, у меня пока одна проблема, замерзаю в своей семерке очень быстро, буквально пол часа и уже начинается озноб, с батиалем таких проблем небыло минимум два часа, ощущение что через год из АДа буду делать носки или охотится только летом...((
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
может у тебя перерыв большой и вода 1 гр..?. по теплу проблем нет..
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Перерыв, да... большой как лед стал в декабре так я и не нырял, до апреля... ((( а вода уже +4)) ну ладно посмотрим что дальше будет))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
ответ..
--------------
Мой опыт говорит о том, что обычно такое происходит по 2 причинам:
1. Внешняя поверхность полиэстер или лайкра имеет такие свойства растяжимости , плотности, что даже иногда на совершенно новом костюме, в местах складок видны такие сморщивания. Такие внешне не ровные поверхности совершенно не влияют на качественные характеристики гидрокостюма. Однако внешне эффект не совсем приятный.
Это как бы плата за получение хорошей растяжимости полиэстера.
Такие неровности можно увидеть на всех без исключениях костюмах (неопренах) у которых используется полиэстер. Включая Буша Кресси, Марес, и .....

2. Этот эффект усиливается (иногда до необратимых процессов) когда часто ныряешь и не правильно хранишь (обычно недосушиваешь) костюм. Тут не ты первый. Правда подавляющее большенство официально пытаются возражать и утверждают что хранение было идеально. Но за рюмкой вспоминают что все-таки не всегда все идеально было... и даже иногда наоборот.

3. Возможно это что-то другое. Например с голым неопреном (обтюраторами ) я вижу такое первый раз. Я уже отправил фото производителю в Шейко и на всякий случай в Нам Лионг и другим иностранным профессионалам, чтобы получить как можно больше информации. Как что-то разузнаю сразу сообщу.
напиши мне сколько ты нырял и какие условия нырялки и хранения были. Пожалуйста как есть. Нам же нужно понять в чем объективная причина этого.
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
Ал-др Ярмыш написал(а):
Каспер написал(а):
Приветствую! Абыр сказал что уже отписал вам , у меня тажа проблема с костюмом он весь сморщился и местами как бы пролежался хотя хранил я его как надо.... на днях общавшись с ним мы выяснили что у нас одинаковые проблемы , хотя у меня калкан *** покупали мы их тогда в один день.... может сможем решить эту ситуацию?! надеемся на решение проблемы между нами.
Спасибо за информацию.
копирую ответ который я сейчас отправляю Абирвалгу..

Мой опыт говорит о том, что обычно такое происходит по 2 причинам:
1. Внешняя поверхность полиэстер или лайкра имеет такие свойства растяжимости , плотности, что даже иногда на совершенно новом костюме, в местах складок видны такие сморщивания. Такие внешне не ровные поверхности совершенно не влияют на качественные характеристики гидрокостюма. Однако внешне эффект не совсем приятный.
Это как бы плата за получение хорошей растяжимости полиэстера.
Такие неровности можно увидеть на всех без исключениях костюмах (неопренах) у которых используется полиэстер. Включая Буша Кресси, Марес, и .....

2. Этот эффект усиливается (иногда до необратимых процессов) когда часто ныряешь и не правильно хранишь (обычно недосушиваешь) костюм. Тут не ты первый. Правда подавляющее большенство официально пытаются возражать и утверждают что хранение было идеально. Но за рюмкой вспоминают что все-таки не всегда все идеально было... и даже иногда наоборот.

3. Возможно это что-то другое. Я уже отправил фото производителю в Шейко и на всякий случай в Нам Лионг и другим иностранным профессионалам, чтобы получить как можно больше информации. Как что-то разузнаю сразу сообщу.
напиши мне сколько ты нырял и какие условия нырялки и хранения были. Пожалуйста как есть. Нам же нужно понять в чем объективная причина этого.


ТО что я написал находит подтверждение, т.к калкан изготавливается в Ктайланде или Китае а У Абирвалга АТАМАН, в Ростове. Я могу прислать кучу фото с подобными проблемами от других брендов.
Поэтому я предлагаю подождать ответ от производителя.
Если нужно что-то на замену то напиши, что бы ты хотел
а мне вот
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху